В теме 157 сообщений

Да, кстати, после 8.1 очень привычно. Единственное, мне не хватает восьмерочного "пуска". Уж как то плитка стала по душе.

так у становите в настройки -персонализация - пуск  открывать начальный экран в полноэкранном режиме, и наслаждайтесь плиткой 

Поделиться сообщением

А меня жутко бесил интерфейс вин 8

таже ерунда. поэтому в свое время взял смартфон на андрюше, а ен WP (ну не смог я заставить себя полюбить эти плитки - мутит)

Поделиться сообщением

так у становите в настройки -персонализация - пуск  открывать начальный экран в полноэкранном режиме, и наслаждайтесь плиткой 

Ага, увидел, спасибо. Единственное, в 8.1 нажал на стрелочку вниз и все программы на весь экран. А в 10-ке узкая строка. Пока что неудобно. Хотя порыться в настройках может что и можно настроить ;)

Поделиться сообщением

обновить лицензионную 7 на 10 пока не удалось, не понравился ключ 7, который на лейбле на ноуте.

8.1 обновил на 10 без проблем, правда обновление заняло около 3 часов! это антирекорд просто какой-то.

после обновления прищлось переустановить несколько библиотек, пока косяков не замечено также как и прироста производительности.

Поделиться сообщением

обновить лицензионную 7 на 10 пока не удалось, не понравился ключ 7, который на лейбле на ноуте.

хм, а у мене не запитувало... просто обновилась і все. все працює

Поделиться сообщением

вот и я удивился, 8 обновил а на 7 ключ затребовал. 7 правда домашняя версия для региона россия, и покупалась за рубли в москве.

хотя винда активирована и лицензионная, прийдется писать в службу теххподдерки.

Поделиться сообщением

хм, а у мене не запитувало... просто обновилась і все. все працює

Именно... Встала как обновление...

Поделиться сообщением

ИМХО, систему рано ставить как основную. Я все еще сижу на Win7x64, хоть железо и позволяет юзать любую более новую версию. Но ИМХО, взял на правило обновлять систему как минимум после первого Service Pack 1. Почитав зарубежные ревью по поводу всяких багов по безопасности и совместимости, думаю, что как основную систему ставить рано. 

Поделиться сообщением

8.1 получилась очень неплохо.

Сомневаюсь что 10 винда станет флагманом! скорее всего очередная переходная версия перед следующим релизом.

Ибо не даст никрософт халяву никому и никогда. а раз дают то просто надо бесплатный бетатест.

Поделиться сообщением

ну не откатится она жи после истечения бетатеста :D

Поделиться сообщением

ну не откатится она жи после истечения бетатеста :D

Могут внести плату на функционал с платными сроками :) Никто же до конца не знает схему монетаризации этого. 

Как и никто не читал лицензионное соглашение, хотя все бодро кнопают "согласен" при установке )

Поделиться сообщением

как это никто не читал? http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-license

Я имел пользователей, кто ставит винду 10 :) Все ж ставят и не парятся. Моя мысль была в том, что любая компания вкладывает деньги в разработку чего-то, на чем они потом эти деньги отобьют с лихвой. А маркетинг типа "изменим жизнь к лучшему" - это развод для доверчивых :)

Поделиться сообщением

Я имел пользователей, кто ставит винду 10 :) Все ж ставят и не парятся. Моя мысль была в том, что любая компания вкладывает деньги в разработку чего-то, на чем они потом эти деньги отобьют с лихвой. А маркетинг типа "изменим жизнь к лучшему" - это развод для доверчивых :)

С таким настроением лучше оставаться на ХР :scream:

Поделиться сообщением

наверное долго к нему нужно будет привыкать.  

Поделиться сообщением

хз. я привык сразу (после 8.1). Удобно) На начальный экран (в пуске) вывел ярлыки часто используемых приложений и норм)

Поделиться сообщением

Как будто она у меня уже давно установлена была)

Поделиться сообщением

я в пользовании трудностей не заметил.

Сейчас на ПК пришло сообщение о возможности обновления. ...я уже и задумался, а стоит ли

(на буке юзаю с превьюхи)

Поделиться сообщением

А как дело обстоит с драйверами? например, принтер кенон LBP-2900 работать будет?

Поделиться сообщением

А как дело обстоит с драйверами? например, принтер кенон LBP-2900 работать будет?

Установишь драйвер и будет работать.

Поделиться сообщением

А есть у 8ки и у 10ки системы разрядные? х325 и х64? Или они уже не делятся на таковые?

Почитал просто тему аж интересно стало и себе для начала хотябы вин 8 поставить на ноут...

А потом если понравится то и на стационарный компьютер.

Поделиться сообщением

@Gmek, есть и те и другие 

Поделиться сообщением

А есть у 8ки и у 10ки системы разрядные? х325 и х64? Или они уже не делятся на таковые?

Почитал просто тему аж интересно стало и себе для начала хотябы вин 8 поставить на ноут...

А потом если понравится то и на стационарный компьютер.

Ну ребята, ну какие x32 сегодня? Смысл ставить 8-ку или 10-ку на систему, где меньше 4 Гиг оперативы? (а больше просто винда x32 не увидит)

Поделиться сообщением

Опять 25! Винда увидит! Но не сможет отдать больше на приложения. 

Не в том вапрос. 

Я бы рекомендовал не ставить десятку по ряду причин. Но доказывать что либо не стану.

Сейчас есть хорошая стабильная 8.1 

Скоро будет следующая ОС (после десятки) скорее всего ее уже можно будет рассматривать.

Поделиться сообщением

Буду ждать без багов, после чего перейду.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • rebus
    rebus Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор