Перейти до публікації

КПП или ШРУС


casha84

Рекомендовані повідомлення

Что-то не о том вы говорите.В Таврии меньше передаточное число (колеса меньше в диаметре) и при установке главной передачи с Таврии наоборот передачи будут более растянуты,в Сенсе горная колумбийская с большим передаточным числом.Других вроде больше нет.

Может до этого стояла таврическая,и при возврате в сток возникли такие ощущения?

Диаметр колеса Таврийского  такой же,13 радиус, БЫло дело--человеку ставили на Сенс от Таврии коробку целиком, и также, машина шустрее,тяговитее--но на скорость слабая. ..Сечас в данный момент,главные пары идут одинаковые ,что на Таврию, что на Сенса ( сам покупал недавно,когда стояла КПП  Сенса)) .. А раньше были главные пары с разными передаточными числами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто...тебе поменяли шестерни главной пары от Таврии....  тоесть вторичный вал и большую шестерню,которая на деференциале  (( это как вариант))   Машина должна получица пошустрее,и тяговитее, но динамики нет совсем,тоесть на скорость слабая.

На Сенсе стоит самая тяговитая передача из всех Таврокоробок :). 4,133. Если поставить Таврические, то машина будет быстрее, но тяга упадет, т.е. здесь наблюдается обратный эффект. :da:

 

Может сцепление буксует? Может масло попало на диск или чего с выжимным наколдовали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Сенсе стоит самая тяговитая передача из всех Таврокоробок :). 4,133. Если поставить Таврические, то машина будет быстрее, но тяга упадет, т.е. здесь наблюдается обратный эффект. :da:

 

Может сцепление буксует? Может масло попало на диск или чего с выжимным наколдовали.

:) :) :) -- а при чем тут выжимной???? Ну попало маслона диск-допустим,...может и такое быть ... А выжимной-он или НЕдожимает ( сцепление ведет) или пережимает( сцепление буксует, слышен характерный запах горелых накладок )) .. Но на динамику и на тягу выжимной НУ никак не влияет  ( если конечно не задействован один из выше перечисленных проблем..тоесть или буксует или ведет сцепление)) ..... Ну может сечас технологии другие, и выжимной подшипник добавляет динамики в автомобиль ..хрен его знает .. Я лучше скромно умолчу по этому поводу . :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

даже не знаю что еще могу добавить..... получается так что где то нарушено передаточное число, но в обратную сторону....
тяга появилась, но передачи приходится переключать раньше, на более низкой скорости более высокую. странно но что делать не знаю
с сцеплением проблем не замечал.

Змінено користувачем casha84
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) :) :) -- а при чем тут выжимной???? Ну попало маслона диск-допустим,...может и такое быть ... А выжимной-он или НЕдожимает ( сцепление ведет) или пережимает( сцепление буксует, слышен характерный запах горелых накладок )) .. Но на динамику и на тягу выжимной НУ никак не влияет  ( если конечно не задействован один из выше перечисленных проблем..тоесть или буксует или ведет сцепление)) ..... Ну может сечас технологии другие, и выжимной подшипник добавляет динамики в автомобиль ..хрен его знает .. Я лучше скромно умолчу по этому поводу . :) :) :)

 

Сарказм? :)

 

Для определения места проблемы я бы выставил передок на колодки (козлики) и включил 4 передачу, она близка к оборотам двигателя (практически один к одному). Зная обороты двигателя и обороты колеса можно вычислить передаточное число главной пары. Ну а там пусть ТС решает, как ему поступить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Для определения места проблемы я бы выставил передок на колодки (козлики) и включил 4 передачу, она близка к оборотам двигателя (практически один к одному). Зная обороты двигателя и обороты колеса можно вычислить передаточное число главной пары. Ну а там пусть ТС решает, как ему поступить.

а по подробнее можна???

как вычислить обороты колеса??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а по подробнее можна???

как вычислить обороты колеса??

 

пометить мелом полосу и посчитать :). подсчет проводить на холостом ходу. Можно посчитать за  10 секунд и умножить на шесть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие в Сенсе при этом будут обороты двигателя? Не вводите в заблуждение этим методом. Домкратить одно колесо, выкручивать свечи и делать 1/10 оборотов коленвала на 4-й передаче. Посчитать обороты ОДНОГО колеса и разделить на 2/20.. И при всём этом надо учитывать передаточное число 4-й (если известно, какие там шестерни стоЯт).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие в Сенсе при этом будут обороты двигателя? Не вводите в заблуждение этим методом. Домкратить одно колесо, выкручивать свечи и делать 1/10 оборотов коленвала на 4-й передаче. Посчитать обороты ОДНОГО колеса и разделить на 2/20.. И при всём этом надо учитывать передаточное число 4-й (если известно, какие там шестерни стоЯт).

 

Обороты двигателя на ХХ примерно 800-950. Передача от двигателя на 4й передаче 0,98, если мне не изменяет память. Т.е. практически один к одному. При данных ТС колеса должны крутиться со скоростью около 100 об. в минуту, при нормальных условиях с передачей в 4,1 около в 200-250 об/мин. т..е. 3-4 оборота в секунду.

 

Добавлю:

Можно и в ручную крутить за колесо подняв желательно правое, сняв защитный кожух ГРМ. Обороты двигателя считать по шкиву КВ. При этом учесть, что обороты одним колесом нужно сделать в два раза больше на один оборот КВ.

Змінено користувачем Алексчук
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Информация к размышлению:ТС упоминал что при скорости 70 (на 4 передаче) у него обороты 3000,

Проехал вчера на своем СЕНЕ (все сток) скорость 70 (на 4 передаче) обороты 2500.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Информация к размышлению:ТС упоминал что при скорости 70 (на 4 передаче) у него обороты 3000,

Проехал вчера на своем СЕНЕ (все сток) скорость 70 (на 4 передаче) обороты 2500.

Вот! раньше и у меня так было! 2500 а теперь стали 3000! то что как то нарушилось передаточное число это даже без вариантов, это и так чувствуется....

вот только что теперь делать дальше??? по городу можно и так ездить, а по трассе если разгоню до 140км/ч то и движок выпрыгнет..... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот! раньше и у меня так было! 2500 а теперь стали 3000! то что как то нарушилось передаточное число это даже без вариантов, это и так чувствуется....

вот только что теперь делать дальше??? по городу можно и так ездить, а по трассе если разгоню до 140км/ч то и движок выпрыгнет..... 

Дружище..я выше тебе писал об этом уже...Тебе поставили главную пару не с тем передаточным числом.. Вот и все дела..Ни какое сцепление,ни какие прошивки тут не причем..Или меняй главную пару(что совсем  не дешево) или смерись и так и ездий...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык,это понятно,но если от таврии-то она не тяговая и обороты на одной скорости должны быть меньше.
А тут получается передаточное число выше чем у сенсовской,а такой вроде и не существует?

Загадка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык,это понятно,но если от таврии-то она не тяговая и обороты на одной скорости должны быть меньше.

А тут получается передаточное число выше чем у сенсовской,а такой вроде и не существует?

Загадка...

Есть такая..Возможно со старых таврий, Я не буду спорить, но в прошлом году меняли человеку коробку на сенсе, -и он привез коробку с таврии ,рабочую,хорошую,не гудящую, Вообщем поставили ему эту коробку, и машина стала точно также себя вести,тоесть тяга есть-а скорости нету ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  Возможно раньше стояла таврическая 3,8, а сейчас поставили сенсовскую ГП?

 

И еще есть предположение, а не поставили ли шестеренку привода спидометра на диф от Таврии?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче надо замерить скорость  по GPS,  и тогда делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче надо замерить скорость  по GPS,  и тогда делать выводы.

:) :) :) :) ну и ..... замеряли скорость по GPS.((.а GPS скажет ---чувак, у тебя что то со скоростью не то, я не успеваю отследить ее :) :) :)   ))-так или не так??? При чем тут ЖПС ..?? Ну узнаеш ты скорость, ну и что (ну будет она отличаца на 5-8 км/ч от спидометра, и чем это тебе поможет???  )) ?? ЖПС же тебе не скажет сколько при этом было оборотов колевала при такой то скорости ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Ну узнаеш ты скорость, ну и что (ну будет она отличаца на 5-8 км/ч от спидометра, и чем это тебе поможет???  )) ?? ЖПС же тебе не скажет сколько при этом было оборотов колевала при такой то скорости ...

 

Вот эти 8-10 км в час и есть причина :). Я сегодня на свое Таврюхе замерял обороты и скорость в движении. При 2500 оборотов, на четвертой пердаче скорость 70 км, приблизительно. Соответсвенно при ГП в 4,1 будет 3000 оборотов, имхо.

 

П.С. Машин две. Сеня и Гаврюша

Змінено користувачем Алексчук
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорость я сверял с БК, ну он показывает почти тоже самое, но БК думаю в данной ситуации не показатель....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) :) :) :) ну и 

такое кол-во смайликов ни к чему, а что мешает проехать по прямой на 3- тыс оборотах, при этом посматривая на ЖПС ? ( это для того, что-бы не заниматься подсчетом оборотов колеса).

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

спасибо, содержательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такое кол-во смайликов ни к чему, а что мешает проехать по прямой на 3- тыс оборотах, при этом посматривая на ЖПС ? ( это для того, что-бы не заниматься подсчетом оборотов колеса).

 

 

Дело понятное.. Но ЖПС тут совсем не причем..и он ну никак не окажет хоть какую то помощ в этом... Плюните путину в рожу---если это не та главная пара... Тут другого нету и не может быть ничего...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот эти 8-10 км в час и есть причина :).

 

 

ТЫ возьми ЛЮБУЮ заведомо исправную машину,буть то Шкода или тот же Ланос/Сенс... и сравни скорость по спидометру и по ЖПС и ты приятно удивишся, что в любой машине показания будут разными ( имелось в виду скорость ЖПС и спидометра)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тут случайно на темку наткнулся - посмотрите, позвоните - может все сразу станет ясно...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТЫ возьми ЛЮБУЮ заведомо исправную машину,буть то Шкода или тот же Ланос/Сенс... и сравни скорость по спидометру и по ЖПС и ты приятно удивишся, что в любой машине показания будут разными ( имелось в виду скорость ЖПС и спидометра)

Да я даже и спорить не буду. На каждой машине свои погрешности спидометра.

 

Но а по факту, наши прения ничем не помогут ТС. Нужно считать передаточное число и дальше уже смотреть, что и как.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Я тут случайно на темку наткнулся - посмотрите, позвоните - может все сразу станет ясно...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Да я даже и спорить не буду. На каждой машине свои погрешности спидометра.

 

Но а по факту, наши прения ничем не помогут ТС. Нужно считать передаточное число и дальше уже смотреть, что и как.

Да что звонить?? что спрашивать?? Я давно говорил и говорю, что человеку просто поменяли главную пару  с другими передаточными числами.. Вот и все проблемы..

Хозяин темы--- если разбереш коробку и будеш присуствовать при разборке--посмотри или свотографируй, ту главную пару которая сечас стоит у тебя в КПП ... Я больше чем уверен что стоит там старого образца пара

 И после этого плюните путину в рожу--если я не прав .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.