Перейти до публікації
GlaS

СТО Garanto, печальный опыт, предупреждение для всех.

Рекомендовані повідомлення

GlaS
Приключилась у меня беда - зарядка аккумулятора стала работать с перебоями. Так как машина почти новая, решил не экономить и не искать гаражных умельцев, а ехать к профессионалам своего дела. В инете был найден сайт чудо-СТО:

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

И запчасти и ремонт - красота. Созвонился, выбрал СТО на Образцова. По наличию запчастей подтвердили - да, у нас склад, все есть и т. д.

По итогу - попал в обычный гараж, никакого слада - запчасти нужно искать самому. В первый день электрик появился чуть ли не к обеду и пьяный. К вечеру, кстати, пивом нарезались уже оба - механик и электрик. 

К моменту моего приезда на СТО, зарядка появилась, но решили - раз уж приехал, почистить и пропаять контакты. Снятие генератора заняло половину дня (со снятием бампера). Кстати, стоять с ними пришлось весь день, так как если уезжаешь - к машине никто не подходит.....травят анекдоты, шутят, разговаривают с постоянно подъезжающими кентами. В общем за день мучений - что-то пропаяли, что-то почистили....собрали (по пути, вечером, ребятки успели отправить за задними тормозными колодками одноклубника, а потом оказалось, что дело не в них и он зря выбросил деньги). Уехал с работающим генератором и минус 500 грн (250 снятие бампера и 250 ремонт).

Через день зарядка стала слабее, на второй день - гена умер и зажег лампочку аккума на приборке. Та как случилось это в воскресенье, а в понедельник я уже должен быть в Киеве - пришлось на аккуме ехать на стоянку и бросать машину. На носу 1 мая и планы поездок на природу, в лес - отдохнуть, вывезти самого младшего первый раз в его жизни в сосновый лес, пофоткать. Принял решение - приехать в Днепр на неделю раньше и сделать машину. Купил билеты на 600 грн, приехал, по предварительному созвону и опять афигел. На СТО механик появился только к 9-30, электрика вообще не было - он в запое. По итогу, синего электрика привезли только к обеду, в этот раз он смог снять крышку генератора без снятия бампера....надо же, а что - так можно было? (с)....увидел хреновую, отлетевшую пайку. Как всегда - пока меня не было, машину никто не трогал и только к вечеру что-то там пропаял, что все равно не помогло. На следующий день, в субботу он появился часам к 10-30, час пил кофе, травил анекдоты и только к 12 часам увидел и пропаял еще несколько, не качественно сделанных мест. Не помогло - и я уехал со снятым регулятором напряжения, в поисках оного. Обед.....суббота....времени в обрез, так как в понедельник нужно быть в Киеве. По итогу - конечно я никуда не успел. Объехал 3 магазина, а четвертый, где регулятор вроде был - уже был закрыт.

Итого - еще минус 264 грн на такси, минус 600 на билеты, минус 250 за снятие бампера, минус отдых 1 мая - теперь все праздники семья просидит дома, мы не сможем поехать в магазины, проведать родственников, мне не удалось забрать из больницы маму - все решалось тоже при помощи такси. Жесть....просто жесть. Сказать, что я взбешен - ничего не сказать.

Никогда....даже рядом нельзя проходить возле этого алко-СТО!!! После майских (даже не знаю когда, ибо буду в Киеве) - буду искать нормальных, вменяемых людей и реанимировать машину....снова попандос на деньги, но уже не до того - тут машины у меня теперь не будет минимум недели 4-5.

Вот так мы разбираем гену (на бампере, перед фарой - упавшее из нетрезвых рук горячее олово)

Крышка генератора, ничего, что половина пластиковых деталек отломана....подумаешь - вон, новый генератор весь покоцан, крышка блока предохранителей с пропалом от паяльника. Это нормально, по их мнению.

Чудо-генератор....то, что от него осталось

А так там закручивают и откручивают винты. Винтов, походу у меня уже тоже нет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Был крест РН2, стал - овал....ну или круг, уже не разобрать.

Змінено користувачем GlaS

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
v.i.t.

Да, Серый...нашел ты се гемора.

Поділитися повідомленням

GlaS

Да капец....ни машины, ни настроения. И праздника тоже не будет.

Поділитися повідомленням

v.i.t.

Надо было на огороде поспрашать...должны были б "насыпать" проверенных адресов.

Поділитися повідомленням

GlaS

Точно, нужно еще на огород ссылку подкинуть) Мож посоветуют че.

Поділитися повідомленням

angeldoc

я был на этом сто на светлова. мне попался электрик молодой пацан, не пьющий. претензий к нему нет,

работает аккуратно, толковый пацан. но также видел пару "мастеров", от которых лучше держаться подальше,

они такой фигни наговорили что хоть выбрасывай машину

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

GlaS

но также видел пару "мастеров", от которых лучше держаться подальше,

они такой фигни наговорили что хоть выбрасывай машину

Сенкс, картинка складывается сама собой

Поділитися повідомленням

angeldoc

вы еще не видели остальные "сто" в этом районе

я практически каждый день наблюдаю за контингентом клиентов сто в этом районе,

много иномарок лет эдак за 20, жигулей от копейки до приоры, иногда девченки на маленьких красных чери кукшках или матизах.

гаранто из них более-менее нормальная, главное на мастера хорошего попасть.

есть там такое, что один мастер делает машину а парочка скучающих мастеров начинают "дельные" советы давать. гоните их подальше.

лично я предпочитаю ТО и диагностику делать у официалов.

а секономить можно у тех же мастеров  с сто, которые шабашку делают дома в гараже.

ну Вам не повезло, мастер криворукий, а сейчас машины так делают, что для того чтобы в моторе что-то починить нужно полмашины починить,

сам ьыл в шоке, когда увидел что радиатор с вентиляторами и фарами прикрученны к бамперу, а замок капота с сигналом и бачком под ними.

Поділитися повідомленням

GlaS

лично я предпочитаю ТО и диагностику делать у официалов.

В моем случае - не вариант. У них меняют только агрегат в сборе.

Поділитися повідомленням

angeldoc

диагностика и ремонт разные вещи, мне тоже официалы ремонтировать генератор не захотели(в таблетке отошел контакт),

они нашли причину и подсказали где могут поменять регулятор напряжения а не генератор целиком

Поділитися повідомленням

GlaS

диагностика и ремонт разные вещи, мне тоже официалы ремонтировать генератор не захотели(в таблетке отошел контакт),

они нашли причину и подсказали где могут поменять регулятор напряжения а не генератор целиком

Да, благодаря Ланосу 1,4 - я теперь сам диагност)) Там генератор меня жарил раза 4-ре. В нем нечего диагностировать - или обмотка, или диодный мост, или регулятор. Мост и обмотку прозвонили - все в порядке. А симптомы выделывания очень похожи на регулятор. Он не звонится, так что вариант один - покупать и пробовать. Официалы проверили бы отсутствие зарядки и предложили поменять генератор....тысяч за 5-6-7.

Поділитися повідомленням

wladimir

Тебе че, позвонить некому? ))))

Набери, поболтаем, могу отогнать машину чтоб пошаманили и т.п.

Прям как не родной блин

Поділитися повідомленням

jason_ua

Треба було у перший день їхати від цього сто подалі...

Поділитися повідомленням

GlaS

Прям как не родной блин

Воффка, кент 

/emoticons/default_dx.gif"> . Пасиб, но не удобно напрягать своими проблемами. Я наверное завтра позвоню по шоколадке в Киеве, съезжу заберу ее и куплю билеты на автобус. Так шоп 30-го рано ночером уже быть в Днепре и сразу на СТО.....другое конечно  :D

Треба було у перший день їхати від цього сто подалі...

Не успел - они машину разобрали раньше)))) 

Змінено користувачем GlaS

Поділитися повідомленням

v.i.t.

Прям как не родной блин

так и я грю...сапсем от Днепра "отбился"...гулящий)))

я б энтому "паяльнику" олова за шиворот накапал однозначно.

как жеж хорошо, шо я все в машине делаю сам

/emoticons/default_cg.gif">

Змінено користувачем v.i.t.

Поділитися повідомленням

GlaS

как жеж хорошо, шо я все в машине делаю сам

/emoticons/default_cg.gif">

Так в недо-Ланосе, полу-Сенсе я шоколадку менял сам за 10 минут с перекурами. 

Поділитися повідомленням

v.i.t.

Я ж сказал ВСЁ!!! Схождение лениво...еду к развальщику(хотя и могу сам)...а так...никто и нигде не сделает лучше , чем я...любимый)))))

ты...эта...будучи в Днепре и маючЫ вильну годыну...свисти! По бокальчику пропустим!!!

Змінено користувачем v.i.t.

Поділитися повідомленням

GlaS

ты...эта...будучи в Днепре и маючЫ вильну годыну...свисти! По бокальчику пропустим!!!

Да пока бываю - дня на три иногда. И как всегда - куча дел, фсьотакое...все время с семьей.

Поділитися повідомленням

Personal Jesus

жаль что это можно назвать "эффектом здорового-больного"

пока все хорошо - твердо уверен что буду пить только липовый чай с медом. Только заболел: кашель до захлёбывания и температура +39... то готов жрать пилюли любые жменями.

Та же беда и с электриками в г.Днепропетровск. У самого была беда, генератор помер, по совался по "рекомендованым электрикам" (там приедь через два дня, там через неделю...) и пришлось на Светлова.

В принципе согласен со всем что написано выше. Но у меня еще добавилось ощущение непомерной дороговизны самой предлагаемой работы и запчастей.

Поділитися повідомленням

GlaS

А что на Светлова? Мне тоже о них говорили, но я контакты так и не нашел. Свой генератор сделал на Победе у толкового мастера, правда один минус - он работает сам и снять-поставить не сможет. А разобрать где-то и везти к нему не совсем удобно.

Поділитися повідомленням

Personal Jesus

контактами могу конечно удивить: ул.Светлова 34, тел 785-61-11, 095-22-998,  098-19-93-186, главным там у них ходит Олег. 

понимание что и как долго будет делаться у низ нет... 

сориентировали приехать на 12:00, клялись что будет все готово, а уехал в 18:20

Поділитися повідомленням

Igor_Dnepr

А где это Светлова? Я чет такой улицы не знаю.

Поділитися повідомленням

angeldoc

поднимаешься по карла ликбнехта или спускаешься по артема и между ними посередине светлова

и мастерские гаранто. все зависит от того на какого масетра попадешь.

Поділитися повідомленням

v.i.t.

А где это Светлова? Я чет такой улицы не знаю.

"Карту купи, лапоть"(с)

/emoticons/default_bj.gif">

извините не удержался

Поділитися повідомленням

N1ghtmare

"Бендекс" на кр. камне...и гарантию дают.

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор