Перейти до публікації
WAC47

Посоветуйте шуруповерт-дрель - 2

42 повідомлення у цій темі

Видел якорь интерсоколовского  перфоратора. хрень по сравнению каким был раньше.

у самого форте. но я особых надежд не возлагаю на него. но приятно удивил. 8 сверло в кирпич загоняет.

старты видел, щупал. на ви ничего. больше ничего сказть не могу, кроме то го что старт мог бы достать по закупочной цене почти любой.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видел якорь интерсоколовского  перфоратора. хрень по сравнению каким был раньше.

у самого форте. но я особых надежд не возлагаю на него. но приятно удивил. 8 сверло в кирпич загоняет.

старты видел, щупал. на ви ничего. больше ничего сказть не могу, кроме то го что старт мог бы достать по закупочной цене почти любой.

У меня Старт. Вещь не плохая. Своих денег стОит. Все шо надо крутит на УРА. Даже сверлил пару раз. :)

Змінено користувачем politex2004

Поділитися повідомленням

Отличный выбор!  Скил это одно из подразделений  Бош,была дрелька скиловская отработала в стройбригаде  8 лет без поломок,а потом просто выбросили так как износилось практически все.

Змінено користувачем Репин 71

Поділитися повідомленням

сетевой шуруповерт это фигня полная, шурик должен быть с батареей, и желательно Макита, все остальное так себе, бери макиту не пожалееш.

Поділитися повідомленням

бери макиту

цена макиты не каждому, даже далеко не каждому по карману. я когда-то купил себе перфоратор макитовский - супер, и когда выбирал шуруповёрт, тоже смотрел в их сторону... но даже тогда цена была выше намного. сейчас даже боюсь смотреть.

хороший выбор. сетевой конечно не айс, всё больше убеждаюсь в целесообразности аккумов. но "то таке" (с) М.Маркевич )))

Поділитися повідомленням

сё больше убеждаюсь в целесообразности аккумов
А вот у меня аккумуляторный, но аккумы здохли. И усё.. И инструмент есть, но использовать нельзя. Висит груша, нельзя скушать.. :(

Поділитися повідомленням

Висит груша, нельзя скушать.. :(

Королевская груша  :metal: .

П.С. Сорри за флуд, не удержался. :pieceofcake:

Поділитися повідомленням

Маю два шуроповетри акумуляторні уже близько 2 років, купувались практично одночасно:

Энергомаш на 18 В - ремонтувався по гарантії і здох один акум.

Зеніт 24 В - без зауважень.

Для домашнього використання їх мені вистачає з головою.

Поділитися повідомленням

@lyolik,  аккумы можно перепаковать, при желании. а вот удобство отсутствия провода не заменить )))

Поділитися повідомленням

@lyolik,  аккумы можно перепаковать, при желании. а вот удобство отсутствия провода не заменить )))

Я на работе один разобрал аккумулятор, а собрать так и не смог, а всего навсего оторвалась дорожка от батареи.

Поділитися повідомленням

АГА. Акум здохнит через год-два. А на шнурке будет работать веЧно  :fen:

Поділитися повідомленням

@horkin, ну я бы обратился к тем кто умеет, так как сам я не мастак.

@politex2004, ой сомневаюсь....

Поділитися повідомленням

Был у меня аккумуляторный. Сдох из-за редкого использования.

Взял сетевой. http://m.hotline.ua/tools-shurupoverty/skil-6220la/

Для дома очень подходит. И 5 метров роднго шнура позволяют не сильно зависеть от близости розетки и наличия переноски ;)

З. Ы. Если б часто пользовался шурупоаертом, халтурил, наверное б смотрел в сторону аккумов

Поділитися повідомленням

Вставлю свои 5-ть копеек. С 2006 года работая на предыдущей работе все время мучался с выбором инструмента шефом. Так как он был поклонником принципа плати меньше но чаще. Это я к тому кто тут расхваляет китайские аккумные шурики. Видать Вы им пользуетесь раз в месяц. А у нас шурик работал с 9 до 18. И работали они 2-3 недели и умирали аккумы так как они постоянно были на зарядке. Получив немного прав в выборе инструмента я перевел фирму на весь синий Бош. Дисковая пила, дрель,шурики,клеевые пистолеты. Так вот. С тех пор, посещая эпизодически свою старую работу могу видеть все тот же инструмент. И пила, и шурики работают. Да, на шурики уже покупали АКБ. В одном меняли мотор.

Тогда и я себе купил два шурика. GSR 12V. С двумя акб в комплекте.Это примерно 2007 год. Так вот. Странная закономерность была обнаружена. В каждом из 3-х комплектов на работе и 2-х комплектов моих умер один АКБ. А вот по одному живы еще до сих пор.Аккумы отработали по 7 лет. Многие думают что я говорю байки. Могу сделать фото трупов и двух работяг своих. В каждом комплекте умер один из двух. А вот шурик мой перекрутил столько что некоторые дрели столько не крутят. Привык я к шурику. И наверное никогда не куплю себе сетевик. Удобства ноль. Безопасности ноль. Сетевой провод под ногами и привязан к розетке.

Конечно. Каждому свое. Одному закрутить два десятка шурупов и говорить о том что сетевик китайский рулит. А другому надо рабочую лошадку. Вот так и у меня. Один шурик бедняга трудится а второй, выпуска 2008 г лежит в чемоданчику и ждет своего времени.

И еще. Как совет. Если у вас есть умерший аккум но хочется работать шуриком то можно подсоединить шурик к любому 12-ти вольтовому АКБ. Я себе сделал такое. У меня в гараже есть гелевый акб на 32а/ч. Я использовал старый акб как просто коннектор. К его клеммам припаял провода а внутрянку остоединил.

Ну привык я шуриком работать. Люблю Бош.

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор