Перейти до публікації

Кофе машина


otrehasd

Рекомендовані повідомлення

Кофе-машину придумали неудачники, которые не умеют варить в турке

Прям таки неудачники :)

Турка ( джезва)- это культура пришедшая с Востока. Кофемашина - заслуга итальянцев.

Неудачники тут причём? Две разные культуры и не более.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кофе - классная тема! Очень его люблю. Уже год ношусь с идеей, как бы в Кукурузник кофеварку вкрячить, но пока не придумал где ее разместить.

На работе у жены капсульная кофеварка (система дольче густо). В родных капсулах кофе так себе, средней паршивости. И вообще, Нескафе и Якобс это кака, а каку брать низзя, еще родители учили. Лучше Львивську каву в зернах, например. Ну или Блейзер, если финансы позволяют. В общем, кофе комплектный не понравился, но выход нашли. Купили многоразовые капсулы с ебея, заряжаем туда хороший молотый кофе и вуаля - все отлично! Неудобство - нужно каждый раз капсулу разбирать и промывать после использования. Но если капсул несколько, то как с грязной посудой: накопилось - помыли. Так что покупайте кофеварку капсульную смело. Капсулы эти многоразовые продаются и в Украине, я натыкался пару раз на сайтах. 

Но гораздо удобнее автоматическая кофе-машина. Мы такую дома завели. Взяли списанную из бара  Саеко Ройал, сделали капиталку (еще когда доллар был по 8), уже года 3или 4 пользуемся и горя не знаем. Это блин, Мерседес какой-то. ;)  Особенно классно утром, когда в полусонном состоянии шаришься, а тут надо и то с се и детей в школу, и завтрак, и себя собрать. Ну какое там, стоять над туркой и ждать пока закипит? ;) А еще отлично, когда гости  собираются и нужно 5-10 чашек кофе заварить как можно быстрее. И каждому разный: тому эспрессо, этому капучино, а кому и американо... Турки дома тоже есть, даже несколько штук. Я тоже сначала думал, что в турке "вкуснее и натуральнее", но по итогу сейчас турки покрываются пылью на полке.

Ну и так еще случай из практики. Было дело давно, мы еще на съемной квартире жили. Зная нашу любовь к кофе, подарили гости турбокофеварку, из 2 половинок которая, свинчивающаяся. После нексольких завариваний что-то там забилось, клапан не сработал, в результате взрыв, отбитая штукатурка на потолке и ремонт кухни, потому что мелкодиспрерсная кофейная смесь была везде: мебель, шторы, потолок, стены. Мне эбонитовая ручка со свистом чуть не прилетела в башку, буквально сантиметров 10 левее прошла и в стене кусок штукатурки выбила. С тех пор, если кто-то на вылазку берет такую кофеварку и ставит на огонь, я сразу предупреждаю, что буду сидеть в окопе метрах в 10-ти, пока она не прекратит булькать. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

При чем тут машинки которые подходят для оффиса? 

Человек же спросил - машинку домой - жене!

...

Но покупать домой такую никто не будет. А покупать говномашинку нет смысла потому что наигравшись ее постаят в чулан!

Потому домой лутче купить хороший набор турок и дорогое кофе :)

Кофе - это не только вкус. Это прежде всего ритуал --- не лишайте себя маленьких радостей жизни :)

А в чому різниця машинок для офісу і для дому? Якщо в офісі п"ють каву 2-3 людини по 1-2 чашки в день, наприклад. А термін "машинку домой - жене" фактично скоріше всього означає "для себе" :). Працювала у мене вдома декілька років простенька еспрессо, але прийшлось її повернути хазяїну, т.як була у мене в "тимчасовому користуванні". Ніякого натяку на бажання "сховати в чулан" не було. Тепер підбираю їй заміну. Мене абсолютно влаштовує такий спосіб приготування кави. Заморачуватись з турками немаю часу. Каву п"ю завжди зранку, а часу під час збирання на роботу обмаль. Для мене кава - лише продукт, напій. Деяке розуміння в смаках кави маю, але її приготування для мене не є ритуалом. Я просто люблю споживати смачну каву... Я обожнюю смажену картоплю зі скоринкою, але процес її приготування не вважаю ніяким ритуалом...

Інше: дуже люблю рибалку, це для мене ритуал, але рибу істи не дуже полюбляю. Тому, кожному своє...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машинка для офиса обслуживает где-то человек 15-20 в час. Это если судить по трафику на нашей кухне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот такую купил в Европе за 50 евро

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Машика 2005 года выпуска, у нас уже год, полёт отличный.

Даже я уже умею на ней бадяжить эспессо, американо, латэ - любэ! ))

 

Так шо мужики - если кофеварка, то Саеко, а если нету возможности, то вариант, который г-н. Лафа советовал)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машинка из серии "для домашнего использования" часто отказывает в самый неподходящий момент. А именно, когда много гостей и всем сразу хочется кофе. И тут эта зараза после 3-4 чашек заявляет что перегрелась и ей нужно остыть минут 20 ;) Это если автомат. А рожковая - просто сам задолбаешься баристой работать. Как показывают личные наблюдения, многие бары и кафе ставят себе 2 модели автоматов: Saeco Royal Professional и Saeco Royal Cappuccino. Отличие  этих моделей от других в том, что позволяют сразу же после приготовления кофе переключиться на пар для капучино, без задержек и доп. подогревов. И имеют автоматическую взбивалку для молока. В результате процесс приготовления капучино очень быстро происходит. Ну и в целом Саеко очень надежные аппараты. Новая стоит бешеных денег, но можно в конторах, которые занимаются обслуживанием таких машинок, найти б-у по вполне адекватной цене. 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гейзерная, если я правильно понимаю, всегда заряжается строго на один объём? Тоесть если надо обычно пару чашек, но иногда 3-4 то надо иметь две разных по объёму кофеварки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага. Они и есть нескольких размеров (я видел максимум 4). Но по описанным выше причинам не рекомендую. Убить бы не убила, скорее всего, но без глаза мог остаться элементарно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, немного не понял вопрос.


всегда заряжается строго на один объём?

Да. Допустим вместимость воды 200 мл "до полного". От и исходя от этого объема пляшете. Как в том мульте, когда чудак спрашивал, сколько шапок можно сшить из одной шкурки :D


то надо иметь две разных по объёму кофеварки?

Вот тут не много не понял. Зачем две разные? Да и зачем две вообще. Да, придется дольше готовить на гостей, но то такое ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если гейзерная кофеварка рассчитана на четыре чашки могу ли я в ней сварить кофе на одну? Как я понял — нет.

 

Я их не критикую, я просто пытаюсь для себя разобраться так как только недавно обратил на них внимание. А варить в турке мне не охота:раз на раз не приходится, да и стоять рядом надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С гейзерной тоже стоять прийдется, или поблизости крутиться. Иначе когда вода вся из нижней чаши перейдет в верхнюю, кофе в чалде начнет пригорать. И да, если она на 4 чашки то одну заварить нормально не получится, т.к. чалда рассчитана на определенный объем кофе. 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

У меня Ларетти, очень ею довольны. Служит уже 4 года и все хорошо. Но такая только для дома, для коммерции она будет слабоватой. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
4   0

Ни один кофе из кофемашины или кофеварки не сравнится с кофе сваренным в турке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19.02.2020 в 12:37, Роман Морозов сказал:

Ни один кофе из кофемашины или кофеварки не сравнится с кофе сваренным в турке

ага ага
расскажи нам про вкус и цвет фломастеров((:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19.02.2020 в 12:37, Роман Морозов сказал:

Ни один кофе из кофемашины или кофеварки не сравнится с кофе сваренным в турке

Херня, эта ваша турка. Как ты дома не вари - на ВОГе все равно вкуснее)))

23.02.2016 в 16:48, vag сказал:

С гейзерной тоже стоять прийдется, или поблизости крутиться. Иначе когда вода вся из нижней чаши перейдет в верхнюю, кофе в чалде начнет пригорать. И да, если она на 4 чашки то одну заварить нормально не получится, т.к. чалда рассчитана на определенный объем кофе. 

На 4 крошечные чашки. Для нормально выпить кавы - самый раз. И крутиться особо и не нужно, мне гейзерная понра. Фигассе Эд некро тему поднял ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите спецы - купил себе гейзерную, маленькую на 150 мл. по моему. вопрос - по каким признакам кроме кипения 9выход пара из под верхней крышки) надо понять, что пора выкл делать ? И зачем там тот клапан нужен с таким маленьким объемом для воды ?   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Як сильно зашуміло і забулькало, так і виключай. А клапан для безпеки: як заб'ється, то і розірвати може. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Gonchar, спасибо, я так приблизительно и делаю, в виде эксперимента чуть больше дам побулькать, чуть меньше )).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.