Перейти до публікації

Установка пружин в багажник


fitter

Рекомендовані повідомлення

В моем багажнике пружины почти не держат и тот все норовит дать по башке заглянувшему внутрь. Ну. я пару раз уже получал, при ветре.

Видел, как у одноклубника, не помню у кого, стоят мебельные лифты для багажника и тот плавно открывается и хорошо держится.

Может уже была тема, но не нашел. Подскажите с выбором лифтов и, самое главное, мест, куда их крутить!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а если заморочиться немножко больше - на 4-5 метров провода и самый дешевый актуатор (ну пусть +40 грн)

то можно сделать гораздо удобнее ;)

 

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а если заморочиться немножко больше - на 4-5 метров провода и самый дешевый актуатор (ну пусть +40 грн)

то можно сделать гораздо удобнее ;)

 

но это только на открытие замка дистанционно, а человек просит чтоб крышка поднималась сама. На видео тоже какието амортизаторы установлены, чтоб крышка поднялась

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что такое актуатор?

А , открытие с брелка так называется) Так у меня стоит уже как года полтора)

Змінено користувачем fitter
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что такое актуатор?

А , открытие с брелка так называется) Так у меня стоит уже как года полтора)

прочитай название темы. причем тут актуатор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Название темы читал, потому как я ее и создал). При том, что выше про него упомянули. И больше не при чем, конечно. А так,  в купе с амортизаторами для багажника удобная штука.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще ставят именно пружину,с багажника ваз2110,вот в бортовике

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем КЕША
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставте две пружины педали сцепления ваз 07 на багажник и будет счастье вам. Цена вопроса 10-20грн

Отправлено с моего LG-E400 через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм... а пружины плавно открывать могут? Хочу плавно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит будет плавно и быстро поднимать

Отправлено с моего LG-E400 через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поставил пружину с вилки сцепления классики-одной для стоковой крышки хватает за глаза, с двумя и оторвать может)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я телескопической щеткой для снега подпираю. Еще такую ерунду я не колхозил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А я телескопической щеткой для снега подпираю. Еще такую ерунду я не колхозил

Щетка хоть фирменная не ерунда какая? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я глубоко впечатленный темой про качественные чинойские авто, решил начать свой путь к ним со щетки ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще ставят именно пружину,с багажника ваз2110,вот в бортовике

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Поставил себе пружину. Доволен как слоник, теперь думаю поставить актуатор, чтоб с брелочка открывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил два аморта 120Н. При открытии урышка сама не поднимается. Надо чуть приподнять и тогда медленно открывается. Но по горбу уже не лупашит)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил два аморта 120Н. При открытии урышка сама не поднимается. Надо чуть приподнять и тогда медленно открывается. Но по горбу уже не лупашит)

У меня так. Сразу после установки 120-х всё работало плавно и красиво. Через какое-то время (аморты мебельные) появились те-же явления - крышка сама не взлетает, а нужно чуть толкнуть. Добавил одну не очень жёсткую пружину, длинну и натяг её методом растягивания и откусывания отрегулировал так, что-бы она работала только на "старте", т.е. подтолкнуть крышку сразу с открытия, дальше пружина уже как бы не работает (теряет силу натяга), поднимают и удерживают крышку уже практически сами аморты.

Далее. Через какое-то время какие-то абстоятельства заставили меня отстегнуть эту пружину (перецепил что-бы не работала и не тарахтела) и в процессе пользования понял, что такой вариант для меня как-бы приемлем в более частых случаях. Т.е. дождь, снег, далеко от машины или просто на природе или что-то возишься возле неё - можно прикрыть крышку но не защёлкивать и т.д. Багажник сразу не раззевает своё нутро, а достаточно подойти и чуть дотронуться... Если захочу вернуть - перецеплю пружинку...

Так что варианты есть под все вкусы и случаи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я поэтому же и не парюсь, мне так удобнее, чтобы при открытии не взлетала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Удобная штука эти аморты мебельные в багажник. Тоже себе установил, правда пружина тоже понадобилась, не поднимается крышка в самом начале, а потом аморты ее уже плавно доводят до полного открытия. Особенно удобно вместе с открыванием с брелка сигнализации. Выходишь из магазина и сумки уже можно в заранее открытый багажник ложить занятыми руками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Ребята, помню как-то на автопробеге в Белую Церковь, кто-то приносил и ставил мебельные амортизаторы в багажник
Сами амортизаторы я нашел, а вот куда ставить - подобрать не могу.
Может у тех кто ставил/ставит остались фотки или ЦУ? Буду крайне признателен за любую помощь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

120-тые сразу не открывают, толи крышка тяжелая или цепляется, толи смазать петли нужно.

У меня 80-тые подымают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.