Перейти до публікації

Яценюк подал законопроект об отмене презумпции невиновности для админ-нарушений


badman

Рекомендовані повідомлення

А вот уважаемый и не правы, а других надо сразу облить грязью!

Например в ООО может быть Гендиректор и сколько угодно исполнительных директоров: технический, производственный, финансовый. кто отвечает за эксплуатацию авто - дело лично самого ООО.

А вот "основатели" - это конечно вы сильно сказали)) знатока сразу видно...

это все ерунда, и твои личные наблюдения/размышления - но факт есть факт - в Едином гос реестре - есть только одно понятие директора - и это физ лицо вносится при регистрации юр. лица. Все остальные директора - это словоблудие внутри компании.

Основатель (засновник) - не понял что тут не понравилось? Или не слышал что у каждого юр лица должен быть минимум один основатель (или физ или юр лицо).

А те, твои, директора всякие разные - без разницы как они называются, им дается право подписи (тоже в гос реестре это регистрируется). Если нет права подписи - то это вообще никто - просто нанятый работник.

А так, да, можно каждого дворника называть "директор по уборке улицы" - от этого его значимость не поменяется.

 

Поэтому резюме:

- есть директор - один.

- есть бухгалтер - один (если много их) - то такая же картинка как и с директором - регистрируется - правда уже ГФС - один, остальные это помощники, к которым претензий не будет, разве что внутри предприятия стрелки переведут.

- лица имеющие право подписи

- основатели (по укр - засновники).

 

Что еще не понятно?

 

 

Да и Аваков, после шума в СМИ - уже объявил что отказались от этой идеи - типа полицейский априори прав, а ты должен доказать свои невиновность.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, в реестре будет один человек. Но что же будут ГАИ в реестр входить? А если этот директор позавчера уволился по собственному? Речь о том, что нюансов много. В конце концов может быть что нет в ООО директора.

А на счет "основателей", это я так, стебнулся, нет такого понятия в корпоративном праве, просто вы не правильно переводите слово "засновник")) на самом деле есть учредители.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, насколько я знаю это не презумпция невиновности.

Презумция невиновности состоит в том что

предоставляется на этапе первого рассмотрения вопроса, в момент когда

.

Вот если презумпция невиновности будет отменена - то да, надо будет уже после вынесения решения о штрафе или ином взыскании подавать аппеляцию в суд и там доказывать свою невиновность или требовать доказательства виновности.

и да и нет. в смысле и в первом и во втором случае это будет считаться презумпцией невиновности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не нужно вся спихивать на других и брать всех под одну гребёнку ,сначала нужно на себя посмотреть...  И все эти менты состоят из нашего родного украинского народа. 

я с ними борюсь достаточно давно, почти 10 лет

насобирал достаточно материалов, позволяющих мне говорить вслух, что милиция - это банда уголовников

а милиционеры - это воры, насильники и убийцы

 

насчет "на себя оборотиться" - голимый понт. я чту уголовный кодекс. в отличие от мусоров

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это демагогия ;) Отмена презумпции невиновности для административного производства - это нечто другое. Например в гражданском праве вообще нет понятия презумпции невиновности (насколько я знаю) и ничего - граждане как-то не начали убивать друг друга по этой причине.

как мне нравится слово "демагогия" - единый аргумент, если нет аргументов

рекомендую использовать более подходящий аргумент "и чо?" - разбивает все самые железобетонные факты

 

в гражданском праве кто обвиняет, тот и доказывает. по сути презумпция невиновности тоже работает и даже лучше, чем в уголовном праве, где любое прекрасное начинание разбивается об тупость исполнителей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно как эта проблема решается на Западе™. Ведь там и штрафы заочно выписывают и эвакуация платная есть.

у нас используется цивилизованный уголовно-процессуальный кодекс

уже несколько лет

если бы мусоры выполняли его хотя бы на 1%, то ты бы сейчас не спрашивал "а как там на западе"

потому что ощутил бы, как оно работает

 

поясню:

в уголовке, а равно в админке, украинские мусоры используют советские методы

(менты, улицы разбитых фонарей и все-все-все мусорские сериалы показывают всю никчемность постсоветской милиции. там мусоры в каждой серии совершают вагон и маленькую тележку уголовных преступлений)

так вот

эта советсткая шняга построена на явке с повинной. менты срали и на законы, и на конституцию. для них это пунктики (с)

зачем что-то доказывать, если признание можно выбить?

 

в админке то же самое

"нарушитель" соглашается с нарушением и получает штраф. это и есть признание вины или явка с повинной

а было ли нарушение? в 99% случаев нарушение было придумано или подстроено мусором (1% оставляю на статистическую погрешность)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как мне нравится слово "демагогия" - единый аргумент, если нет аргументов

рекомендую использовать более подходящий аргумент "и чо?" - разбивает все самые железобетонные факты

Ну да, вычитанное из справочника Стеля превращение ментов в убийц только потому что в админ.праве будет изъято понятие ПН - это конечно без … железобетонеый аргумент и я никакого права оценивать его не имею. Ухожу из дискуссии понурив голову :(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я с ними борюсь достаточно давно, почти 10 лет

насобирал достаточно материалов, позволяющих мне говорить вслух, что милиция - это банда уголовников

а милиционеры - это воры, насильники и убийцы

 

насчет "на себя оборотиться" - голимый понт. я чту уголовный кодекс. в отличие от мусоров

Ну что я могу сказать ,Вы делите людей на плохих и хороших , менты я так понял для Вас какие то особые люди с другой планеты ,не буду оправдывать их потому как люди есть разные ,но и грести всех под одну гребёнку только потому что тот или иной человек работает на такой то работе тоже никогда не буду ,это тоже самое что начинать сейчас наговаривать на китайцев или негров только потому что они живут в другой стране или другой цвет кожи . А мусорами не рождаются ,а ими становятся  уже со временем ,и дело не в людях ,а в системе , можно хоть всех уволить и набрать новых (честных по вашему мнению украинцев) и через некоторое время рано или поздно мы получим подобных мусоров . Такое же подобное отношение было и у меня пока не забрали в армию и пока мне не пришлось с этими мусорами поиметь дело и поработать , на самом деле вполне обычные люди ,ни чем не отличаются от моих гражданских друзей ,родственников . А то что такая  милиция это не только их вина ,тех людей что там работают ,да там могут и точно работают не хорошие люди ,но ведь они же пришли к нам с народа с нашего , наш же народ ,а не чей то другой идёт туда работать и не нужно рассказывать сейчас что туда идёт один тип людей и тд. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что я могу сказать ,Вы делите людей на плохих и хороших , менты я так понял для Вас какие то особые люди с другой планеты.... 

ты был невнимателен - я плотно работаю с ментами. достаточно давно

даже свои архивы завел по завершенным делам :pieceofcake:

некоторые дрезультаты выкладывал тут на форуме

уверяю, там нет нормальных людей и вся мусорская организация построена на крови

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты был невнимателен - я плотно работаю с ментами. достаточно давно

даже свои архивы завел по завершенным делам :pieceofcake:

некоторые дрезультаты выкладывал тут на форуме

уверяю, там нет нормальных людей и вся мусорская организация построена на крови

Да ,нужно делать реформы что то менять в этой структуре ,но всё равно не соглашусь с Вами что все такие и тому подобное . Тоже самое можно сказать что все сантехники алкоголики . Если по вашему мнение проблема не в структуре ,а людях тогда мы все такие ,такой менталитет.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.... А мусорами не рождаются ,а ими становятся  уже со временем ,и дело не в людях ,а в системе ...

:lol:

как ее, чернявская

следователь оболонского ру гу мвд украины в г.киеве

грит, это система такая

 

так вот, у этой чернявской несколько уголовных дел - не расследовала ни одного. не вынесла ни одного подозрения

у первого уд уже закончился срок давности.

то есть она лично по своей инициативе загробив несколько дел, позволила преступнику гулять на свободе

после этого она сетует на систему :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ,нужно делать реформы что то менять в этой структуре ,но всё равно не соглашусь с Вами что все такие и тому подобное . Тоже самое можно сказать что все сантехники алкоголики . Если по вашему мнение проблема не в структуре ,а людях тогда мы все такие ,такой менталитет.  

да им не поможет никакая реформа - это уже конченые люди, точнее нелюди

 

сантехники не владеют преступными схемами

почти все преступные махинации замыкаются на мусорах

часть на прокурорах, часть на сбу

 

потому что в конечном счете им приходят жалобы.

штат ментов раздут не потому что у них много работы, а потому что схем дохрена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отмена ПН это грубое нарушение конституции и прав человека , придется гаишников форматировать начисто , если их не утилизируют 

дешевле содержать снайперов чем платить дайцам 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol:

как ее, чернявская

следователь оболонского ру гу мвд украины в г.киеве

грит, это система такая

 

так вот, у этой чернявской несколько уголовных дел - не расследовала ни одного. не вынесла ни одного подозрения

у первого уд уже закончился срок давности.

то есть она лично по своей инициативе загробив несколько дел, позволила преступнику гулять на свободе

после этого она сетует на систему :lol:

Ну молодец что раскрыли  её  . Только я всё равно не услышал ответ на вопрос , в милицию идут все одинаковые люди ,одного типа? Все сантехники алкоголики? Или у нас всё так хорошо что только в МВС беспредел? Власть у нас всегда хорошая? В медицине всё идеально Еще раз говорю я не отрицаю что там есть коррупционеры,убийцы и тд это понятное дело ,это человеческий фактор ну и еще всё равно эта система способствует быть таким . Но Вы дискриминируете людей по профессиональному признаку  ,всех как одного. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... . А то что такая  милиция это не только их вина ,тех людей что там работают ,да там могут и точно работают не хорошие люди ,но ведь они же пришли к нам с народа с нашего , наш же народ ,а не чей то другой идёт туда работать и не нужно рассказывать сейчас что туда идёт один тип людей и тд. 

как бы тебе пояснить?

чикатило тоже из народа. так что теперь, не судить его?

 

почему и какая милиция мне более-менее понятно.

а вот как от них избавиться никто не скажет

это в одночасье нужно уничтожить все мусорские учебные заведения, всю литературу и не допускать бывших на пушечный выстрел новым

 

я столкнулся с такими схемами, что нормальному человеку не понять, как такое можно придумать вообще

если придет новый, то ему покажут как эта схема работает

если показать некому, то ни один нормальный человек до нее не додумается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну молодец что раскрыли  её  . Только я всё равно не услышал ответ на вопрос , в милицию идут все одинаковые люди ,одного типа? Все сантехники алкоголики? Или у нас всё так хорошо что только в МВС беспредел? Власть у нас всегда хорошая? В медицине всё идеально Еще раз говорю я не отрицаю что там есть коррупционеры,убийцы и тд это понятное дело ,это человеческий фактор ну и еще всё равно эта система способствует быть таким . Но Вы дискриминируете людей по профессиональному признаку  ,всех как одного. 

не боись, ей за это ниче не будет

а если с ней что-то случится, то это Бог ее накажет за злодеяния

хотя должен отметить, что к ней у меня меньше всего претензий

 

в милицию идут все кому не лень, а остаются там откровенные отморозки

потому что если у человека есть хотя бы капля порядочности, он там не останется

либо сам уйдет, либо коллеги попросят

 

медицина, власть, уголовники и прочая хрень не сможет продолжать преступления, если менты хоть изредка будут заниматься своим делом

выше где-то писал, если они будут выполнять свою работу хотя бы на 1%, украина начнет превращаться в правовое государство

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как бы тебе пояснить?

чикатило тоже из народа. так что теперь, не судить его?

 

почему и какая милиция мне более-менее понятно.

а вот как от них избавиться никто не скажет

это в одночасье нужно уничтожить все мусорские учебные заведения, всю литературу и не допускать бывших на пушечный выстрел новым

 

я столкнулся с такими схемами, что нормальному человеку не понять, как такое можно придумать вообще

если придет новый, то ему покажут как эта схема работает

если показать некому, то ни один нормальный человек до нее не додумается

Ну так я и не говорю что не нужно никого не судить и наказывать ,Что с этим типа не нужно бороться ,что это бесполезно ,что это такая система и пусть так и будет Так и я о чем говорю что нужно многое менять ,реформировать , сделать какую то переаттестацию, сменить систему ,установить более жесткий контроль как например в Канаде . Я против того что всех людей которые там работают сгребают в гребёнку и что как будто  главный фактор того что такая милиция это люди.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так я и не говорю что не нужно никого не судить и наказывать ,Что с этим типа не нужно бороться ,что это бесполезно ,что это такая система и пусть так и будет Так и я о чем говорю что нужно многое менять ,реформировать , сделать какую то переаттестацию, сменить систему ,установить более жесткий контроль как например в Канаде . Я против того что всех людей которые там работают сгребают в гребёнку и что как будто  главный фактор того что такая милиция это люди.  

я говорю (утверждаю, основываясь на фактах) что менты - это воры насильники и убийцы

это достаточно тяжелые преступления

ты на это отвечаешь, что пусть так и будет

что их достаточно переодеть, перекрасить...

одно из двух, либо ты мазохист, либо один из них

 

повторю еще раз

почти десять лет, множество дел, множество бесед и переписок

нет там людей, которых по какой-либо причине не нужно судить

там  у каждого руки по локоть в крови

там на каждом загубленные души

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не боись, ей за это ниче не будет

а если с ней что-то случится, то это Бог ее накажет за злодеяния

хотя должен отметить, что к ней у меня меньше всего претензий

 

в милицию идут все кому не лень, а остаются там откровенные отморозки

потому что если у человека есть хотя бы капля порядочности, он там не останется

либо сам уйдет, либо коллеги попросят

 

медицина, власть, уголовники и прочая хрень не сможет продолжать преступления, если менты хоть изредка будут заниматься своим делом

выше где-то писал, если они будут выполнять свою работу хотя бы на 1%, украина начнет превращаться в правовое государство

Ну с этим уже более соглашусь ,да хорошему человеку тяжело работать в этой системе ,много с какими ментами общался и мне почти никто не советовал идти работать в милицию , говорили что бы и не думал даже ,типа угроблю свою жизнь и тд. Но так же и у нас в армии если ты добрый ,совестный человек  то далеко не пойдёшь по службе и вообще не легко будет служиться ,но тем не менее я встречал в армии нормальных ,действительно хороших офицеров ,и среди ментов тоже видел хороших людей . Хотя справедливость ради скажу что такие офицеры в армии и сотрудники в милиции в меньшинстве. Ну так я и кто тому веду что главная проблема в системе ,в системе которая привлекает таких людей или делает их такими. Я сам когда там побывал то понял что это больше специфика профессии такая .  

я говорю (утверждаю, основываясь на фактах) что менты - это воры насильники и убийцы

это достаточно тяжелые преступления

ты на это отвечаешь, что пусть так и будет

что их достаточно переодеть, перекрасить...

одно из двух, либо ты мазохист, либо один из них

 

повторю еще раз

почти десять лет, множество дел, множество бесед и переписок

нет там людей, которых по какой-либо причине не нужно судить

там  у каждого руки по локоть в крови

там на каждом загубленные души

Видимо Вы не внимательно читаете мои сообщения...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Видимо Вы не внимательно читаете мои сообщения...

допускаю

 

я когда-то работал в коррумпированной насквозь организации

система так сказать

в этой системе я смог сохранить лицо и люди до сих пор об этом помнят

при этом система меня не сожрала, а когда гендир попытался на меня наехать за то что я кирпе в чем-то там отказал, я его с легкостью отшил

меня потом за какакую-то фигню лишили 10% премии, но то мелочи

 

суть:

для того, чтобы работать в системе по закону, по чести и по совести необходимо и достаточно учить нормативку

ту, по которой ты работаешь

знать то, что ты делаешь

тогда тебя никакая система не сожрет

 

если ты хочешь лично убедиться, перед тобой мусор (оборотень) или милиционер (честный мент), попроси, чтобы он пересказал своими словами ст.1 закона о милиции

я не прошу большего

достаточно знать, что мент хотя бы понимает кто он, а это написано в 1 статье зуом

 

если мент хотя бы приблизительно, хотя бы своими словами перескажет

я даже не прошу, чтобы он понимал эту статью. пусть только скажет о чем там написано

если он сможет - перед тобой не преступник. или не совсем преступник

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так вот дело в такой системе что он не знает этих законов ,что его взяли на работу и не требуют на той же работе знания нужных законов .Я не работал ментом ,но я до сих пор знаю на память статьи 12,13,14,15 закону Украины о милиции и частично обязанности патрульного ,ну и немного статьи с админ и криминального кодекса   , знаю не от того только что мне сильно хотелось их учить ,а из за того что от нас этого требовали ,постоянно требовали и не давали покоя . Вот и говорю что нужно сделать реформы системы ,и отсеять сделать какую то переаттестацию для действующих сотрудников.  

Змінено користувачем XСанЯX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вованы от мусоров не далеко убежали

 

где-то статейку про них выкладывал, щас поищу

ага, вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

даже извиняясь за одно преступление, умудрились совершить другое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вованы от мусоров не далеко убежали

 

где-то статейку про них выкладывал, щас поищу

ага, вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

даже извиняясь за одно преступление, умудрились совершить другое

Хах это же еще из моей части , я их даже вроде еще помню. ВВ точно не мусора ,туда уже не идут по собственному желанию, не ну есть те которые хотят (хотели)там служить  . Солдату в большинстве даже пофиг вся эта служба ,он думает о доме и бабах ,о нормальной жратве и сне . Вообще не нужно ровнять с ментами , обычная армия можно сказать ,наряд рота ,кпп ,столовая ,караул ,учения ,тактическая ,огневая подготовка. Ну и иногда служба с огп  это можно сказать радость ,свалить с части хоть на чуть чуть ,опять же для общения ,баб и жратвы ,некоторые то конечно могли начать что то там выделываться ,строить из себя дядю милиционера ,но это опять же далеко не все ,зависит от человека и за это опять же можно было хорошо отхватить в части  . Что касается чего учили нас ,как вести себя с людьми ,если это был массовый выезд на митинг какой то ,то обычно всегда всё проходило спокойно и все просто спали в автобусах ,хотя вечно будили злые командиры , иногда нужно было выставляться . Перед выездом на массовый выезд всегда проходил развод и тд. Объясняли что делать и как себя вести  . Не дай бог было тронуть человека какого то гражданского кому то ,просто толкнуть ,за это нас очень сильно запугивали и вечно грозились . так же вообще не разрешали даже дотрагиваться к спец. средствам(пр-73,тэрэн,брс,форт)  при людях , вообще с этим все было жестко очень ,вообще никого никогда не трогать ,стоять и рубить просто окуня .Щиты так же были запрещены в Киеве по причине как нам объясняли что они провоцируют и вызывают агрессию .Были еще такие травматические пистолеты которые выдавали на службу с огп (форт-17) так так это вообще смешно ,не знаю зачем его даже выдавали ,так же угрожали что не дай Бог его кто то вынет или просто раскроет кобуру , вообще так же запрещали даже притрагиваться к нему ,а о применении даже и речи не шло . Вот и бывали случаи у солдат ,какая то серьезная хрень происходит ,а он боится вынуть это пистолет и бывали случаи что погибали на огп ребята по 18-19 лет . Вот к майдану я не дослужил 2 недели ,мой срок службы истёк ,уехал домой , Брат вот остался служить естественно их отправили туда в Киев ,сначала на них ехал бульдозер ,потом их поджигали и бросали камнями в них ,это всё без щитов еще  тогда ,так как были запрещены , брата ранили в колено и лицо . Потом их отправил в Межигорье ,Янык сбежал ,УДОшники сбежали ,остались только солдаты срочники  и те без командиров ,так как командиры сбежали ,сидели себе как дебилы и не знали что делать ,потом приехала так называемая самооборона с оружием начала угрожать и тд. К утру уже появились командиры и забрали в часть солдат . После свержения Януковича нашу бригаду полностью отправили в Донецк ,не помню уже в какую часть ,там они просидели месяц в части ,на блок постах и тд. ,каждый день приезжали "ополченцы" с угрозами сдаваться ,наши уже окапывались ,готовились к штурму но пришла команда сниматься оттуда ,приехали назад в Киеве ,ну ,а потом было переименование ВВ в нац гвардию   и опять поездка в Донецк ,потом Мариуполь ,уже с потерями ,погибло несколько  солдат из молодого призова и   мой очень хороший армейский друг который меня выручал во время службы в Гурзуфе . Такая вот служба в итоге брат прослужил 2 года вместо одного чуть больше года в спецназе вв и остальное уже в нац. гвардии. Был дерьмом врагом и мусором во время майдана ,а после переименования с них уже начали делать героев ,вообще в новостях не охотно хотели говорить что нац гвардия это всё те же люди из ВВ . позиционировали гвардию как что то совершенно новое с новыми людьми,а на деле просто другое название ,люди те же . Вообще как начался этот майдан я понял что не стоит смотреть новости вообще ,правды ноль , как показывали по тв ,а как оно было на самом деле ,вообще всё фигня . 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

да потому что там есть неотвратимость наказания - нарушил - заплати штраф. Вот когда такое будет у нас, тогда и правила будут соблюдать. где-то так.
у нас эта фиксация,будет только для нас. В базе будут блатные номера,которым письма вобще приходить не будут.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу откровений Караваева.

 

  1. Караваев считает что полицейские после 7 ноября потеряют право рассматривать административные дела. Это утверждение базируется на игре словами из текста закона и ПДД, это не мнение/требование руководства МВД и уж тем более не "право полицейского не составлять протокол". При чем тут презумпция невиновности — ХЗ.
  2. Норма закона, на которую ссылается Караваев, действует и сейчас. Потому презумпция невиновности уже отменена (ну если верить Караваеву конечно). И полицейские конечно же налево и направо выписывают постановления о штрафах игнорируя презумпцию невиновности. Чему мы с вами являемся свидетелями. Это был сарказм.
Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.