Перейти до публікації

Яценюк подал законопроект об отмене презумпции невиновности для админ-нарушений


badman

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, что все вопросы и опасения от нашей бурно развитой фантазии. А как же люди во всём мире живут, когда им выписывают квитанции на оплату штрафа? Они просто их оплачивают, так как подразумевается, что все априори честные и полицейский и нарушитель, ну и само собой - суд. Нарушил - заплати, или не нарушай! Не согласен с действиями полицейского - подай на него в суд! Так живут в цивилизованном обществе и нам предстоит тоже научится так жить, если хотим стать цивилизованными. Чем быстрее это все поймут, тем лучше.

А по поводу генеральной доверенности думаю, что давно пора было отменить эту лазейку по уклонению от оплаты налога.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте не будем плутать цивилизованное общество и Украину. Я думаю пока рано вводить. Вот когда введут новую патрульную и протестят тогда я за, а так будет ещо хуже чем сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте не будем плутать цивилизованное общество и Украину.

Хорошо, давайте подождём, пока Украина сама станет цивилизованной, а потом и мы присоединимся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо, давайте подождём, пока Украина сама станет цивилизованной, а потом и мы присоединимся...

Красиво отрезал, коротко и всё понятно;

- если мы строим страну быдла то в том тесте и будем жить, а если готовы, стремимся, делаем шаги к цивилизации- то мы там будем, а вот если рассуждать так как 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, то с этой "Халепи" нам долго ползти, как мой старший брат всегда говорил: "Як свині до неба".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И ладно штраф, а если арест на 15 суток? Нарушает один, сидит другой(другая)? Мне одному это кажется бредом? Короче, не знаю как ппсникам, а гайцам точно раздолье будет. Составил протокол и посрать на твои аргументы. Или протокол или на лапу. Хорошо, я регик купил. Если закон примут, они в цене взлетят. Взятки, кстати, тоже подымутся.

Пустые страхи. Ибо сейчас как раз именно так, как и описано у тебя. Уже. Потому и регистраторы популярны.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этот закон, если будет принят, лишь закрепит статьёй то что и так имеет место.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется, что все вопросы и опасения от нашей бурно развитой фантазии. А как же люди во всём мире живут, когда им выписывают квитанции на оплату штрафа?

Квитанции "на авто" выписывают, если не ошибаюсь, только за неправильную парковку. Серьёзные нарушения, как мы вроде бы выяснили, предъявляются именно нарушителю.
 

Красиво отрезал, коротко и всё понятно;
- если мы строим страну быдла то в том тесте и будем жить, а если готовы, стремимся, делаем шаги к цивилизации- то мы там будем, а вот если рассуждать так как 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, то с этой "Халепи" нам долго ползти, как мой старший брат всегда говорил: "Як свині до неба".

Красиво было на бумаге, да забыли про овраги. У нас все законы красивые, разве не так? :) Хорошо у меня регик маленький, и акк на полтора часа съёмки. Удобно будет с собой тягать. Прям как чувствовал. :)

Может, конечно, "цари о благе народа думают", но и я уже не первый десяток лет живу в этой стране :)

 

Этот закон, если будет принят, лишь закрепит статьёй то что и так имеет место.

примеры есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все статьи, решение по которым выносит не суд, а инспектор ГАИ - это пример отсутствия ПН. Даже в тех делах, где решение выносит судья, присутствие обвинения (представителя ГАИ) зачастую не обязательно - достаточно протокола, который не улика и вообще не доказательство.

Есть ещё куча не-ПДДшных статей, где решение о наказании выносится не судом. Это все примеры отсутствия ПН.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не ПДДшный пример: гражданину вменяется курение в неположенном месте. Решение о виновности принимает или сами работники МВД или админкомиссия местного совета опираясь на протокол,составленный работником МВД. Где тут применим принцип ПН в части доказывания вины? И это, подчеркиваю, действующая норма закона.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не ПДДшный пример: гражданину вменяется курение в неположенном месте. Решение о виновности принимает или сами работники МВД или админкомиссия местного совета опираясь на протокол,составленный работником МВД. Где тут применим принцип ПН в части доказывания вины?

В том что доказательства, свидетелей, фото-видео фиксацию факта курения сейчас должен собрать ппсник.

 

Сейчас спорить не о чем, т.е. закона ещё нет. Если примут - тогда и увидим что да как. Но регистраторы с большими акб рекомендую брать уже сейчас (у кого их ещё нет).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В том что доказательства, свидетелей, фото-видео фиксацию факта курения сейчас должен собрать ппсник.

Я о том и говорю, что даже сейчас видео доказательство, свидетели курения - это лишь дополнительные факты подтверждения правонарушения. Но они совершенно не обязательны и штраф влегкую выпишут без них. Тем более что видео свидетельство ппсник будет показывать сам себе. Как и инспектор ГАИ в случае если засек проезд на красный или поворот не с того ряда.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тем более что видео свидетельство ппсник будет показывать сам себе. Как и инспектор ГАИ в случае если засек проезд на красный или поворот не с того ряда.

да что вы говорите :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нравится мне аргумент про генералку. Прокидываем государство на бабки, а потом возмущаемся.

 

А как государство нас так и мы его.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Анекдот в тему.

Мне из ГАИ прислали фотографию с камеры, которая засекла, как я превышаю
скорость. Отослал им видео, как я оплачиваю штраф гаишнику наличными.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

слава яйцам, вроде

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этот закон, если будет принят, лишь закрепит статьёй то что и так имеет место.

всем или почти всем доподлинно известно, что менты - это воры, насильники и убийцы

что случится, если разрешить им убивать, грабить и насиловать на законодательном уровне?

 

Не один, это уже второе обсуждение на форуме за неделю ;)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я там пытался прикинуть вариант применения ПН в админке: не получилось

 

попробую еще раз пояснить

 

админка - это частный случай уголовки

в уголовном кодексе прописано, что не считаются уголовныими преступлениями, ущерб которых менее сумм, определенных уголовным кодексом

то есть именно уголовный кодекс определяет, какие правонарушения не являются уголовщиной, хотя и содержат все признаки уголовного правонарушения

 

правонарушения, не вошедшие в уголовный кодекс, попали в админкодекс.

более того, в админкодексе и уголовном кодексе одновременно содержатся в том числе хищение имущества, хулиганство, нанесение телесных повреждений, взятки, подделка документов, самоуправство и т.д.

 

в некоторых случаях админка в том числе подразумевает лишение свободы

 

если предположить, что уголовку нужно доказывать, а админку не нужно,

может получиться, что человеку можно ограничить конституционные права, не прибегая к доказательству его вины

 

 

как бы то ни было, конституционный суд ранее определил, что презумпция невиновности распространяется и на админку

 

4. Рішення Конституційного Суду  України  є  обов'язковим  до виконання   на  території  України,  остаточним  і  не  може  бути

оскаржене.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем или почти всем доподлинно известно, что менты - это воры, насильники и убийцы

что случится, если разрешить им убивать, грабить и насиловать на законодательном уровне?

 

Это демагогия ;) Отмена презумпции невиновности для административного производства - это нечто другое. Например в гражданском праве вообще нет понятия презумпции невиновности (насколько я знаю) и ничего - граждане как-то не начали убивать друг друга по этой причине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем или почти всем доподлинно известно, что менты - это воры, насильники и убийцы

что случится, если разрешить им убивать, грабить и насиловать на законодательном уровне?

 

Не нужно вся спихивать на других и брать всех под одну гребёнку ,сначала нужно на себя посмотреть...  И все эти менты состоят из нашего родного украинского народа. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Например в гражданском праве вообще нет понятия презумпции невиновности

гражданское право это вообще другая опера

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не пишите бред, если не знаете - директор ОДИН! Всегда! А вот основателей может быть много, как и лиц имеющих право подписи.

А вот уважаемый и не правы, а других надо сразу облить грязью!

Например в ООО может быть Гендиректор и сколько угодно исполнительных директоров: технический, производственный, финансовый. кто отвечает за эксплуатацию авто - дело лично самого ООО.

А вот "основатели" - это конечно вы сильно сказали)) знатока сразу видно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По-любому основным владельцем авто будет только один человек, а если на авто ездит много водителей то и шраф будет высчитан со всех поровну, а что директору разбираться кто виновен, сами водилы между собою и разберутся- такая версия оптимальна для любого учреждения. В общем водилы сами выживут того кто часто нарушает или собьют с него деньги- всё просто.

Собственник авто никакой не человек, а юр. лицо в упомянутом случае - ПАО, ООО и т.д.

То что вы предлагаете делить штраф на всех - это просто вызывает смех, если честно. Один водитель, например,  был в отгуле, но расплачиваться должен на виновника? такие схемы нонсенс для юриспруденции!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно как эта проблема решается на Западе™. Ведь там и штрафы заочно выписывают и эвакуация платная есть.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не ПДДшный пример: гражданину вменяется курение в неположенном месте. Решение о виновности принимает или сами работники МВД или админкомиссия местного совета опираясь на протокол,составленный работником МВД. Где тут применим принцип ПН в части доказывания вины? И это, подчеркиваю, действующая норма закона.

Принцип в том, что стоит только подать в суд иск о признании действий не законными / отмене протокола как судья обязан будет применять эту статью и спросит у ППС-ника о доказательствах твоей вины, ты не обязан доказывать, говоришь: "не пил, не курил". вот если предоставят фото- видео- или отпечатки пальцев/ пробы слюны, мочи и т.п. тогда протокол останется действительным, в противном случае отменят, если все грамотно подготовил истец.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, насколько я знаю это не презумпция невиновности.

Презумция невиновности состоит в том что все перечисленное


редоставят фото- видео- или отпечатки пальцев/ пробы слюны, мочи и т.п.

предоставляется на этапе первого рассмотрения вопроса, в момент когда

Решение о виновности принимает или сами работники МВД или админкомиссия местного совета опираясь на протокол,составленный работником МВД.

.

Вот если презумпция невиновности будет отменена - то да, надо будет уже после вынесения решения о штрафе или ином взыскании подавать аппеляцию в суд и там доказывать свою невиновность или требовать доказательства виновности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.