Перейти до публікації

Яценюк подал законопроект об отмене презумпции невиновности для админ-нарушений


badman

Рекомендовані повідомлення

Прикольно.

Продавцы видеорегистраторов снова будут в плюсе. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это необходимо для ведения автоматической фото-видео фиксации и новых писем счастья. Что ж, поживём увидим, как они реализуют это всё. Хоть с одной стороны не хочется, с другой - может хоть больше порядка станет на дорогах? 

 

когда-то ещё в 2011 году попал я на закрытую встречу с тогда ещё депутатом Виталиком Кличко. Так вот он тогда очень прикольно выссказался по поводу соблюдения ПДД. Дословно не помню, но суть такая. Почему я здесь нарушаю ПДД, а когда еду в Германию - соблюдаю? да потому что там есть неотвратимость наказания - нарушил - заплати штраф. Вот когда такое будет у нас, тогда и правила будут соблюдать. где-то так. Отмена презумпции невиновности для админправа даст возможность выставлять штрафы владельцам ТС, не идентифицируя кто был за рулём. Посмотим, к чему это приведёт. Да и примут ли ещё, тоже вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отмена презумпции невиновности для админправа даст возможность выставлять штрафы владельцам ТС

№1. Продал машину по генералке. Чел нарушил, всё что можно. Платить тебе?

№2. Гайцу не понравилось, что ты не выскочил из машины с документами в зубах. Или у него план горит. Или жена не даёт. Оформляется протокол по любому пункту 122 статьи коап. Ты в машине один, регистратора нет. Что дальше?

№3. как насчёт авто, оформленных на юрлицо? Кто будет админку платить, директор?

№4. придумайте сами.

 

Почему я здесь нарушаю ПДД, а когда еду в Германию - соблюдаю? да потому что там есть неотвратимость наказания - нарушил - заплати штраф

ты в курсе, что в этих ваших эвропах есть система распознавания лиц?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Почему я здесь нарушаю ПДД, а когда еду в Германию - соблюдаю? 

 

потому что "Руссо туристо облико морале :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


не идентифицируя кто был за рулём.

В Германии все интересней.

 

 

Полицейские камеры фотографируют автомобиль, превысивший скорость на автобане. На фотографии обязательно должны быть видны номер машины и лицо водителя. По номеру определяют личность собственника, а по фотографии сверяют – он ли был за рулем. И, если да – в адрес нарушителя вылетает «письмо счастья» с жестокими штрафами. Тонкость заключается в том, что система автоматически замазывает лицо переднего пассажира, бережно относясь к частной жизни своих граждан.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Германии все интересней. Тонкость заключается в том, что система автоматически замазывает лицо переднего пассажира, бережно относясь к частной жизни своих граждан.

 

если бы такая система была у нас, то все нормальные пацаны ездили бы на праворульных тачках :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Почему я здесь нарушаю ПДД, а когда еду в Германию - соблюдаю? да потому что там есть неотвратимость наказания - нарушил - заплати штраф...

У нас такое тоже есть, но есть и избранные... здесь он может сделать так, чтобы штраф не платить... а там не может.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

потому что "Руссо туристо облико морале :D

Руссо туристо интереснее.

В Рашке стоят камеры везде и пост ДАИ (стационарный или передвижной) каждые 100 км как минимум.

На посту комп к которому стекается вся инфа.

А если не попался, то по почте на адрес регистрации авто.

ПДД в рашке соблюдают все (ну это не про московскую область и т.д.) За 1000 км по РФ я видел 2 раза пересечение сплошной. 

№3. как насчёт авто, оформленных на юрлицо? Кто будет админку платить, директор?

А здесь вообще не вижу проблем, директор не знает кто был за рулем в тот день?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если бы такая система была у нас, то все нормальные пацаны ездили бы на праворульных тачках :D

Нак и была в Германии

 

 

 система предполагает, что водитель сидит в машине слева, а пассажир – справа. Чем и воспользовался хитрый англичанин. Спокойно катаясь по ФРГ, он не боялся камер. А камеры усердно фотографировали его праворульный Audi A4 Avant, автоматически замазывая лицо нарушителя.

Немецкая полиция, получив снимки, вынуждена была констатировать, что машиной управлял неизвестный водитель с лицом шириной полметра, розовыми волосами, и, похоже, обкуренный.

2425.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мля... сейчас и за тонировку возьмутся....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мля... сейчас и за тонировку возьмутся....

Ну и пусть, тонировка зло.

Свою снял 2 года как и не жалею.

И не говорите, что кондей легче работает, воры не видят что в машине, аквариум - херня это все.

Тонировка на стеклах это зло. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


просто что бы все были в курсе

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Яценюк бы дороги сделал, а потом придумывал хитрые схемы.

Это жесть просто, за руль сажусь как на пытку...

А насчет отмены презумпции невиновности, это они круто придумали. Я, конечно, не юрист, но для писем "счастья" можно было бы и поточнее формулировку придумать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этой презумпции и не было по факту. Статьи устанавливающей ПН для админ.правонарушений также не было. Сам немало поучаствовал в спорах на эту тему на автоуа: так четкого однозначного ответа на вопрос и не нашли.

С одной стороны ПН конечно штука классная. С другой специфика админ.правонарушений и процедура наказаний за них такова что применить там ПН практически нельзя. Это моё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А здесь вообще не вижу проблем, директор не знает кто был за рулем в тот день?

а если директоров 2, 5, 10?

кому выставлять штраф? И как остальные пункты?

 

С другой специфика админ.правонарушений и процедура наказаний за них такова что применить там ПН практически нельзя

в наш цифровой век? Да ладно. Другое дело, что желания нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


а если директоров 2, 5, 10?

Снять с зарплаты кто ездил за рулем, пофиг сколько директоров, машина на ком то (на чом то) зарегена в ГАИ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если директоров 2, 5, 10?

ну не пишите бред, если не знаете - директор ОДИН! Всегда! А вот основателей может быть много, как и лиц имеющих право подписи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если директоров 2, 5, 10?

кому выставлять штраф? И как остальные пункты?

По-любому основным владельцем авто будет только один человек, а если на авто ездит много водителей то и шраф будет высчитан со всех поровну, а что директору разбираться кто виновен, сами водилы между собою и разберутся- такая версия оптимальна для любого учреждения. В общем водилы сами выживут того кто часто нарушает или собьют с него деньги- всё просто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я всё в курсе. только ты поспокойнее. я ж не сказал что я всеми конечностмя поддерживаю проект.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нравится мне аргумент про генералку. Прокидываем государство на бабки, а потом возмущаемся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда, я один походу возмущен. Ну ладно, поживём увидим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не один, это уже второе обсуждение на форуме за неделю ;)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я там пытался прикинуть вариант применения ПН в админке: не получилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема с ПН такова. Надо или любое любое правонарушение проводить через суд с проведением следствия или отменять ПН для всех (как вариант для всех админ.правонарушений не рассматриваемых судом).

Как выписать штраф за например курение или за неправильную парковку без нарушения ПН?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема с ПН такова. Надо или любое любое правонарушение проводить через суд с проведением следствия или отменять ПН для всех (как вариант для всех админ.правонарушений не рассматриваемых судом).

Проблем тут дофига и больше. Допустим, владелец машины не имеет прав. Как тогда лишать его ВУ? Или владелец уехал или живёт не по прописке. Как будем штрафовать? Через интерпол искать? Тогда вообще получается водятел может ездить как хочет.

 

И ладно штраф, а если арест на 15 суток? Нарушает один, сидит другой(другая)? Мне одному это кажется бредом? Короче, не знаю как ппсникам, а гайцам точно раздолье будет. Составил протокол и посрать на твои аргументы. Или протокол или на лапу. Хорошо, я регик купил. Если закон примут, они в цене взлетят. Взятки, кстати, тоже подымутся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.