• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
sdv76

После нажатия педали тормоза продолжают гореть стопы.

В теме 14 сообщений

После нажатия педали тормоза продолжают гореть стопы. Нажал на педаль тормоза. Выхожу из машины а стопы горят. Рукой или ногой поправляешь педаль (чуть назад отводишь, слышно как срабатывает концевик) и все тухнет. Народ помогите пожалуйста кто действительно поборол эту проблему. Многое написано по этому поводу но действительно что делать конкретно и это поможет ничего нет. Пишут регулировка вакуумного усилителя но это не помогает. Начинают подкладывать шайбы, наплавлять на концевик пластик и т.д. Но это по моему колхозно. КАК ЭТО ПОБЕДИТЬ?????

Поделиться сообщением

новая "жабка", или снять и укоротить сам стержень, на этой.

При условии что педаль отбрасывается назад полностью.

Поделиться сообщением

новая "жабка", или снять и укоротить сам стержень, на этой.

При условии что педаль отбрасывается назад полностью.

Тільки так..

Поделиться сообщением

подогнуть крепление на котором выключатель крепится.

Поделиться сообщением

Все намного проще.... тоже когда-то такое было, соседи звонили и говорили: у тебя аккум хороший?

Короче... знаешь раньше продавали валерьянку в баночках (ну именно она была тогда под руками). берешь от нее крышечку и вставляешь на шток жабки. ВСЕ!!! забываешь о проблеме на многие многие годы как это сделал я.

Хотя тоже были советы в свое время и гнуть и менять, но хорошо что не послушался.

118225.png

з.ы. крышечка устранит проблему, а валерьянка успокоит нервы))))

Поделиться сообщением

Все намного проще. Стержень жабки сделан с зубчиками и работает как трещетка. Жабка снимается с педали очень легко - нужно ее провернуть в пазах и она окажется в Ваших руках.Затем берете и спокойно и без рывков удлиняете стерженек на пару щелчков, и проблема решена.

Поделиться сообщением

Все намного проще. Стержень жабки сделан с зубчиками и работает как трещетка. Жабка снимается с педали очень легко - нужно ее провернуть в пазах и она окажется в Ваших руках.Затем берете и спокойно и без рывков удлиняете стерженек на пару щелчков, и проблема решена.

Я это проделывал без снятия жабки, просто потянул стержень на 1 щелчёк и помогло))).

Поделиться сообщением

Обязательно попробую насчет жабки. Спасибо. Отпишусь

Поделиться сообщением

Было такое после замены задних колодок и тросов.Всю ночь стопы горели.

Установил пружыну(зацепил за педаль и рядом с жабкой),тогдаещё про жабку ещё не знал.

Поделиться сообщением

Была месяц назад такая же проблема. Решил за 5 мин, заменой жабки, находится в салоне под педалью тормоза, ничего не гнул, не укорачивал и пр. Цена вопроса 50 грн, вышел из магазина и тут же заменил, все, проблема ушла.

Поделиться сообщением

Я это проделывал без снятия жабки, просто потянул стержень на 1 щелчёк и помогло))).

я тоже тянул, но не щелкнуло :(

Поделиться сообщением

я тоже тянул, но не щелкнуло :(

Поменяешь жабку, старую разбери, сразу поймешь чего не "щелкает", у них у всех одна и та же проблема (конструктивная особенность)

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Снял, набрызгал WD, потянул за шток - 2 щелчка. Поставил пока нормально. Интересно сколько у новой жабки длинна штока. Я замерил длину перед вытаскивание между "пяточком" и корпусом (длинна самого штока)  получилось 7мм. После вытаскивания 9мм (2 щелчка). Если у кого есть замерте и отпишите. Очень интересно. Если шток проваливается то работа после ремонта я думаю будет не долгой 

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу