Перейти до публікації

Двигатель Сенс 2013-2014 г.в. Внимание!


james

Рекомендовані повідомлення

Вот нашел на форуме интересную информацию....

Актуально для владельцев Сенсов этих годов выпуска.

Если не туда разместил, сори...

Не забывайте менять ремень ГРМ...

Цитирую (смотрим под спойлером) :

Хочу поделиться ещё одним интересным случаем... grin.gif


На днях приехал ко мне автомобиль марки Део модели Сенс ,год выпуска 2014 пробег 87000 км. . Жалобы хозяина были на работу двигателя. Троит, тяги нет газ жрёт как не в себя... frown.gif
Первым делом открыли кожух ГРМ - все метки на месте. Давай копать дальше. Компресометр в руки и вперёд. Итог : 1 цилиндр компрессия 12, 2 цилиндр - 7, 3 цилиндр -4, 4 цилиндр - 4. Обрадовали хозяина... crossbones.gif надо вскрывать двигатель. 
Сняв ГБЦ увидели картину маслом ... grin.gif crossbones.gif crossbones.gif

3e9737857987.jpg
944f4fdd7ae7.jpg
cd6732eefcd6.jpg
0b2f47228712.jpg
c2a4e7580258.jpg
499ca67ebdfd.jpg
bb93ff8f9522.jpg
ee89ce87ff69.jpg
4d6e4008f505.jpg
1b6ea4db82e1.jpg
7602a673ba0a.jpg

все 8 клапанов под замену, трещина в 2 направляющих, расклёпанные сёдла клапанов. 065.gif
короче полный попадос...
И ЭТО НА СЕНСЕ!!!!! ГДЕ КЛАПАНА ПРИ ОБРЫВЕ ГРМ В ЖИЗНИ НЕ ГНУЛО!!! 

После длительных расспросов хозяина 123.gif выяснилось, что оказывается за день перед приездом ко мне на этой машине был обрыв ремня ГРМ. Ремень заменил сам хозяин авто.
Самое интересное выяснили позже . Оказывается в 2013-2014 году умельцы в Мелитополе выпустили партию двигателей с увеличенной степенью сжатия и назвали их -ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЕ grin.gif grin.gif
Соответственно движки были установлены на машинки и про их эксперементальность никто и не знал 123.gif crossbones.gif
Уникальность данных двигателей в том, что отсутствует выточка на поршне под ход клапана, да и поршня отличаются от всем известного МЕМЗа, а именно :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.




Мораль сей басни такова - владельцы сенсов последних годов выпуска БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СОСТОЯНИЮ РЕМНЕЙ ГРМ!!! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я его слепила из то, что было...

Яки поршня знайшлы, таки й поставылы...

но и 87тыс на одном ремне отъездить - ну что тут можно сказать: мужык...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто жах, що творять зараз інженери на зазі...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я сначала тоже глянул на поршня,думаю,что за ерунда,это точно не МеМЗ двигатель... А оно вон что получаеца....

:) :)  Наверное инжинеры решили,что Сенсоводы посмеиваюца над Ланосоводами,что мол обрыв ремня клапана не гнет, так вот чтоб не раслаблялись Сенсоводы--нате вам под дых....

((шутка))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я его слепила из то, что было...

Яки поршня знайшлы, таки й поставылы...

но и 87тыс на одном ремне отъездить - ну что тут можно сказать: мужык...

я на рідному ремні теж наїздив "не слабо"...а от на одному "міняному" навіть сроку не наїздив - обірвало....тут як карта ляже (яка запчастина попадеться)....

в статті промайнула фраза що в 2003-2004 роках була "експерементальна" партія з "японячими" комплектуючими....може в мене з тієї партії :D (350 000 км з копійками)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что и требовалось доказать, не дай бог сейчас покупать новые ланосо-сенсы.....

или ближайших годов выпуска

скажу больше, наверное китайавтопром предпочтительнее на сегодняшний день по сравнению с зазом

Змінено користувачем Sanek Kiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очередное доказательство безсмысленного вмешательства инженеров автозаза в двс! То двиг распилят до канцура 1.4,а теперь ещё и скрытый сюрприз подкинули сенсоводам.Ну ни чё мужики,теперь в регламент замены масла,меняйте и ремешок :D

Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так понимаю что ТО нужно проходить через 10-15 тыс км, то есть

мужик должен был по идее 8 ТО пройти за год ?

так что сам виноват, если ремень помле 50 или 60 тыс не менял

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


ужик должен был по идее 8 ТО пройти за год ?

Такси меняют раз в 20 тыков.

2 годика отбегает тысяч 150 200 - а дальше на авторынок с пробегом 15 тыков небитнекрашенездиладевушка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа !

Не подумайте что рву жопу за родной МеМЗ , я там уже даааавно не работаю , но поливать грязью конструкторов на ровном месте и не разобравшись не хорошо .

Вкратце , данный двигатель евро-4 , отличается от предыдущего евро-3 лишь поршневой , которая не имеет цековки под клапана , кстати после евро-4 нет ни одного мотора в мире где есть полноценные цековки под клапана для предотвращения от загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ .

P.S. А вот 1.4 - это действительно кафно , которое вылезло против шерсти :sinyak: с горем пополам , и что дальше ? а дальше свернули 1.4 обратно откуда и вылезло .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати поршни на двигатель евро-4 поставлял всем известный  АВТРАМАТ icon_arrow.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что и требовалось доказать, не дай бог сейчас покупать новые ланосо-сенсы.....

или ближайших годов выпуска

скажу больше, наверное китайавтопром предпочтительнее на сегодняшний день по сравнению с зазом

Я не считаю,что данный мотор неудачный.Пробег за год не маленький,ещё неизвестно сколько раз при этом менялись расходники,не исключено,что один раз.Если бы этому владельцу купить китайца и все тоже самое повторить,вот бы и сравнили.

1.4 - это действительно кафно , которое вылезло против шерсти :sinyak: с горем пополам , и что дальше ? а дальше свернули 1.4 обратно откуда и вылезло .

Не знаю как у других,а своим 1.4 я доволен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

между евро-3 и 4 должны еще быть различия кроме поршней.

на ланосах 1.5 для перехода на евро 4 подключили клапан егр, а для этого

пришлось вместо микаса использовать эбу джионикс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

о как. надо у себя пощупать поршня на наличие выемок под клапана,но у меня 2011года...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

между евро-3 и 4 должны еще быть различия кроме поршней.

Ах да , из блока цилиндров выведен патрубок вентиляции картерных газов , напомню что раннее газы проходили по каналам слива масла с ГБЦ в БЦ .

Про ЕГР ничего не скажу , но это можно узнать у владельцев свежих сенсов .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю как у других,а своим 1.4 я доволен

 

Вам дуже добре повезло з машиною!!!

Можна сказати виграли лотерею як ті, у кого сенс і коробка не гудить)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я на рідному ремні теж наїздив "не слабо"...а от на одному "міняному" навіть сроку не наїздив - обірвало....тут як карта ляже (яка запчастина попадеться)....

в статті промайнула фраза що в 2003-2004 роках була "експерементальна" партія з "японячими" комплектуючими....може в мене з тієї партії :D (350 000 км з копійками)

Поддерживаю, Есть такое .. Действительно комплектующие  СЕНСА были  и Японскими,и Германскими..(точно не помню какие именно,У нас живет мужичек,сечас занимаеца ремонтом авто у себя в гараже, Так он проработал 30 лет на автоЗАЗе, и собирал эти СЕНСы.. ,)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати поршни на двигатель евро-4 поставлял всем известный  АВТРАМАТ icon_arrow.gif

А также автрамат занимался поршнями для мемз 1,4. В доводке двигателя помогал институт проблем машиностроения и инженеры говорили,что двиг. сырой.

П.С. Ругают заз всегда, что бы они не делали.

Змінено користувачем Igor83
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого свежих годов Сенс и кто сомневается,погнёт при обрыве ремня клапана или нет,можно очень легко уточнить этот момент вывернув свечи и заглянув в цилиндры подсвечивая фонариком. Днища поршней и соответственно наличие или отсутствие на них проточек очень хорошо видны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В доводке двигателя помогал институт проблем машиностроения и инженеры говорили,что двиг. сырой.

Это,который на метро Масельского?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Да ище об одном забыли сказать. Пружина клапанов там всего одна вместо двух.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вы это только у себя видели или ещё на других СЕНСах ?

я видел на сенсе 2013 года с пробегом 40000. И капремотном ДВС и КПП. Переделали на 2 пружины как у нормальных ДВС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.