Перейти до публікації

Не снимается сигнализация Sheriff zx-725

mosquito
 Розповісти
Підписники 2

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Помогите разобраться с проблемой. На моем ланосе стоит сигнализация Sheriff zx-725 (с 2008 года) брелок 7000hhu (с обраткой) и обычный брелок shtr56v3 (без обратки). 

Сегодня надо было с утра ехать, а машина с брелка с обраткой (7000hhu ) не открывается, но при этом в случае удара по машине, вскрытии срабатывает сигнализация и брелок сигнализирует. Читал в мануале, что возможно брелок потерял связь с центральным блоком. Нажимал 2 раза подряд кнопку закрытия на брелке, но ничего не меняется. С брелка с обраткой снять/поставить на охрану невозможно. Со второго брелка (без обратки) машина и ставиться и снимается.

Причем когда снимаешь или ставишь машину со второго брелка, то на брелок с обраткой приходит сигнал об этом, но с задержкой 5 -10 сек.

В чем проблема? Накрылся основной брелок? Или главный блок глючит?

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Помогите разобраться с проблемой. На моем ланосе стоит сигнализация Sheriff zx-725 (с 2008 года) брелок 7000hhu (с обраткой) и обычный брелок shtr56v3 (без обратки). 

Сегодня надо было с утра ехать, а машина с брелка с обраткой (7000hhu ) не открывается, но при этом в случае удара по машине, вскрытии срабатывает сигнализация и брелок сигнализирует. Читал в мануале, что возможно брелок потерял связь с центральным блоком. Нажимал 2 раза подряд кнопку закрытия на брелке, но ничего не меняется. С брелка с обраткой снять/поставить на охрану невозможно. Со второго брелка (без обратки) машина и ставиться и снимается.

Причем когда снимаешь или ставишь машину со второго брелка, то на брелок с обраткой приходит сигнал об этом, но с задержкой 5 -10 сек.

В чем проблема? Накрылся основной брелок? Или главный блок глючит?

Проверь батарейку.

пробуйте переподшить брелки согласно инструкции

Стандартная болезнь Шерифа. Теперь, лишь, заново прописывать брелки.

а как их прописывать? по инструкции написано в течении 1 сек двойной щелчок кнопкой закрытия. пробовал - ничего не меняется. батарейка свежая дюрасел.

и непонятно почему реагирует на сработку сигнализации. если бы он был не прописан, то наверное не было бы реакции на сработку? или не так?

Нет. Нужно полностью перепрописывать брелок. 
Процедура зависит от того, установлен ли секретный код.

Сам процесс ниже. 

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Сегодня проделал все эти операции (с секретным ключом) и результат тот же. Брелок без обратной связи снимает и ставит на сигнализацию, а брелок с обратной связью не ставит и не снимает, но принимает сигналы о состоянии системы с задержкой.

Значит брелок глючит? или есть еще варианты?

Брелок прописался, тот, который не работает, т.е на нажатие кнопки постановки, в момент, когда прописывался брелок сигнализация реагировала? 

Есть возможность у знакомых попросить подобный брелок, прописать себе, или свой к их сигнализации, чтобы понять, проблема в брелке или в передатчике/приёмнике сигнализации? 

Попробуйте поднести брелок к аудиоколонке компьютерной, и нажмите снять/поставить, передача сигнала в колонке слышна? 

Да, после 3-х valetов нажал кнопку постановки на брелке и сигналка покричала длинным. Брелки поднес с аудиоколонке - передача сигнала слышна. Возможности взять брелок нет(

Возможно с передатчиком сигнализации проблема. Но проверить, лишь вышеуказанным способом. Сигнализация очень распространённая. Думаю, найти сможете кого-нибудь в городе у себя. 

еще непонятная ситуация. когда вводил в память брелки, то удавалось это делать только с одним брелком, т.е. нажал 3 раза valet,  затем кнопку брелка (длинный сигнал) и когда нажимаю кнопку второго брелка (менее чем через 5 сек), то система не дает сигнал о записи в память , а сигнал о выходе (короткий и длинный).

Значит брелок не прописался. 

Наверное тот брелок который не прописываеия уже умер - его надо заменить или пока пользоваться вторым брелком

Для того, чтобы заменять, нужно знать в чём проблема. 

Если у Вас один брелок прописывается в систему а второй нет - то это проблема в брелке. А т.к. брелки носят, роняют, заливают жидкостью то это нормальное явление

Односторонний брелок и двухсторонний принципиально разные. На некоторых диалоговых сигнализациях односторонний брелок - не диалоговый. Так что не факт, что проблема в брелке двухстороннем. Проблема, как писал выше, может быть в приёмо/передающей антенне под брелок с обратной связью. 

У меня пару раз на Шерифе на Ланосе была такая же проблема. Помогал сброс настроенных брелков и прошивка по-новой. Делал не сам, а ездил к знакомому электрику. 

У меня такая-же проблема. Хотел сам перепрошить брелки, но не знаю где найти кнопку Valet(где она может быть?).

У меня такая-же проблема. Хотел сам перепрошить брелки, но не знаю где найти кнопку Valet(где она может быть?).

В любом месте, зависит от установщика. Проще, найти центральный блок сигнализации, и от него найти валет. Если до этого, поиски кнопки не увенчались успехом. 

Сегодня еще раз попытался перезаписать брелки по инструкции. Сначала внес брелок с обратной связью, а потом без  - все получилось. Моя ошибка в предыдущие разы была в том (я так думаю), что я нажимал на кнопку брелка кратковременно, а надо было ее держать , пока не пикнет сигнализация.

Змінено користувачем mosquito

У меня на Ланосе она находится сбоку у водительской двери, как бы в торце приборной панели (там еще крышка съемная).

Сегодня еще раз попытался перезаписать брелки по инструкции. Сначала внес брелок с обратной связью, а потом без - все получилось. Моя ошибка в предыдущие разы была в том (я так думаю), что я нажимал на кнопку брелка кратковременно, а надо было ее держать , пока не пикнет сигнализация.

Ну значит первый мой ответ был правильный.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Стандартная болезнь.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Да, спасибо за помощь)

• 1 місяць потому...

mosquito,  ситуация больше не повторялась? Так как у меня аналогичная ситуация, но через два дня на третий, четвертый...Сигналка Sheriff 710..

не долго музыка играла(. Опять та же история, но теперь на перезаписывание уже не реагирует. 

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор