Перейти до публікації

[pushover] перекличка


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Я закинул в теме ассистанса предложение добавить интеграцию с Pushover: чтобы получать сообщения через него, а в отдаленной перспективе и отсылать их через приложение работающее через Pushover (заодно возложив на него задачу определения местаположения и выбора соответствующего кода).

 

Но всё это не имеет смысла делать, если в клубе нет людей у которых стоит на мобиле/компьютере клиент Pushover.

 

Если вдруг тут есть ещё гики данного направления - прошу отметиться в комментариях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отпишусь. Я не знаю что это такое и никогда не слышал) Расскажи подробнее, что это и для чего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Впишусь за Влада. Нихт незнайн :shock: Стыдно, но поправимо:D

Можно чуть развернуто для гиков :bratuha:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не хилая перекличка если никто не знает что это  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



Идея простая и уже многими воплощенная в ПО: пересылка сообщения от (произвольного) источника к одному или группе получателей. Что-то типа интернет-СМС.

 

Источником может быть что угодно, запущенный из командной строки скрипт, какая-то программа на компе или мобиле, железяка со встроенным клиентом  - вызов делается через REST API, что достаточно просто реализовать.

 

Получателем может быть один человек. При этом он может получить сообщение на любое количество устройств с установленными клиентами. Тоесть можно получить уведомление и на мобилу и на комп. Но это необязательно, можно наоборот указать точно - на какое из устройств отправить сообщение. Официально поддерживаются Mac, Windows, Linux, Android и iPhone. Про Blackberry пока не слышал.

Также можно делать груповую рассылку, при этом группа управляется на сервере. Тоесть если надо разослать сообщение на 1000 получателей: отправитель шлет одно сообщение серверу, сервер рассылает его указанным в группе получателям (так как указали получатели: на все их устройства или на выбранное).

Пользование сервисом условно бесплатное: через неделю после начал использования клиента надо купить одноразовую лицензию. По европейско-американским меркам это конечно копейки, но для нас увы сумма заметная. Дальнейшее получение сообщений полностью бесплатное. А вот с отправкой есть ещё одно но. Для отправки надо зарегистрировать минимум одно приложение. Без приложения возможна отправка только через mail-гейт самого pushover. Одно приложение имеет лимит на 7500 бесплатных сообщений в месяц. Всё что свыше оплачивается. Пакеты большие, цена их по европейско-американским меркам также невелика.

 

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пока что использую эту штуку как уведомление о собравшемся проекте: просто отсылаю из командной строки. Вроде есть дополнение для Jenkins которое может делать тоже самое уже на CI-сервере.

 

Если где-то раньше автоматом отсылалось СМС, было у меня такое когда админил базы данных - теперь это можно заменить отправкой того же через pushover.


Вот тут альтернативные программы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



Тут немного официальных приложений которые могут служить источником сообщений

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Усё, я понял. Похоже я черезчур гикнулся :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.