Перейти до публікації

Датчик лампы остатка топлива.


Alamir

Рекомендовані повідомлення

А вот вопрос к специалистам в этой теме. Почему все контрольные лампочки на приборке имеют номинал 12В 1,2W и только лампочка остатка топлива имеет номинал 14В 3W ? В документации по Ланосу нигде ответа не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Светофильтр на символе резерва топлива желтый, поэтому при хорошем наружном освещении символ остатка топлива виден хуже, поэтому этот транспорант нужно более ярко засвечивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так там и другие светофильтры тоже есть жёлтые - чек, ABS, задние противотуманки. А лампочки там обычные. Чё то не совсем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Перестала гореть лампочка топлива. На СТО предложили поменять бензонасос за 800 грн. сылаясь на то, что вышел из строя терморезистор.... Вопрос можно ли его (терморезистор) гдето купить или подобрать ему замену?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перестала гореть лампочка топлива. На СТО предложили поменять бензонасос за 800 грн. сылаясь на то, что вышел из строя терморезистор.... Вопрос можно ли его (терморезистор) гдето купить или подобрать ему замену?

Идиоты на СТО... на рынке возможно можно и купить, на крайняк можно купить Бу насос, с него снять резистор, либо по разборкам прошвырнутся.

800 грн за резистор - ихмо для богатых :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перестала гореть лампочка топлива. На СТО предложили поменять бензонасос за 800 грн. сылаясь на то, что вышел из строя терморезистор.... Вопрос можно ли его (терморезистор) гдето купить или подобрать ему замену?

Идиоты на СТО... на рынке возможно можно и купить, на крайняк можно купить Бу насос, с него снять резистор, либо по разборкам прошвырнутся.

800 грн за резистор - ихмо для богатых :(

хорошо, что хоть с паяльником дружу :)... поеду на выходных на Перова

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

этому резистору красная цена 10 гривен!

я догадываюсь.... но во только врядли его продают как аксесуар типа щётки дворника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С недавнего времени также заметил падение стрелки бензина аш до самого немогу, хотя уверен что в баке ещё литров 12, Начинаю нервничать что заглохну, еду на заправку, лью 10 литров и тут стрелка поднимается на отметку пол бака. Я так понимаю нада менять переменный резистор? Поскажите кто уже его менял и где брал и трудно ли сее зделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот вопрос к специалистам в этой теме. Почему все контрольные лампочки на приборке имеют номинал 12В 1,2W и только лампочка остатка топлива имеет номинал 14В 3W ? В документации по Ланосу нигде ответа не нашёл.

гдето в етой теме уже описан принцып работы датчика остатка топлива, если расуждать с електрической точки зрения то такой номинмл мощьности лампочки нужен для того чтобы термо резистор нагрелся(больше нагрузка в цепи,больше падение тока на резисторе, сосответственно резистор больше нагревается) если поставить обычную лампу лампочка можеть и не загорется..

примерно к такому выводу я пишел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет Андрей!

Ты прав эта тема уже обсуждалась и не раз

такой вид он имеет pic.php?mode=large&pic_id=14740

Лечится либо его заменой ( бензонасос снимается), либо установкой эквивалента.

У меня тоже перестал показывать остаток, потеплеет поставлю светодиодный (столбик на 20 штук) + сигнал при достижении заданного минимума

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

При прохождении тока через лампу и терморезистор, последний нагревается, что ведет к уменьшению сопротивления до нескольких ом. При этом лампа зажигается. Этого не происходит, если он(терморезистор) погружен в топливо, так как охлаждается топливом, и его сопротивление остаётся высоким для зажигания лампы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а маркування підкажіть ато вже 2 згорів хотілосяб подружити з піяльником та замінити на потужніший.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Объясните, от чего температура термистора, погруженного в бензин меньше, чем вне бензина? Я понимаю, момент, когда он выныривает, за счет испарений бензина с его поверхности, температура упадет. Но потом ведь вернется к прежнему уровню. Ведь температура бензина в баке должна быть такой же, как и температура окружающей среды?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Объясните, от чего температура термистора, погруженного в бензин меньше, чем вне бензина? Я понимаю, момент, когда он выныривает, за счет испарений бензина с его поверхности, температура упадет. Но потом ведь вернется к прежнему уровню. Ведь температура бензина в баке должна быть такой же, как и температура окружающей среды?

обясняю физика процеса такова что омываемый бензином либо находящийся в нем термистор имееть низкую температуру изза того что теплоемкость(физическое понятие :) ) очен велика и тепла вырабатываемого термистором при гашении проходящего через него тока не достаточно чтобы поднять свою температуру да же на четверть градуса сответствено термистор не может изменить своего сопротивления и зажечь лампочку( тоесть почти как в чайнике чем больше воды тем дольще закипаеть ето характирезуеть понятие теплоемкость) - соотвественно когда термистор не омывется и не погружен в бензин теплоемкость его очень мала и он нагревается и теряеть сопротвление очень быстро

сразу отвечю на следующий вопрос вопрос- термистор не кипятильник он иметь очень малую мощьность для нагревания и темболее доведения до кипения бензина ето безопасно, он нагревается на очень малую температуру для потери сопротивления а чем меньше сопротивление тем меньще падение тока на термисторе тем меньше он греется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так а маркування підкажіть

приехали...... а тему от начала почитать? я лично выклвдывл т цытату и ссылку на описание работы в етом описании указан номинал термистора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так а маркування підкажіть

приехали...... а тему от начала почитать? я лично выклвдывл т цытату и ссылку на описание работы в етом описании указан номинал термистора.

Привет Андрей!.

И добавь еще что бы не заморачивались о том что датчик не работает , а до этого работал, холодно сейчас, разности температур не достаточно для лавинообразного открывания термистора. Потеплеет, начнет срабатывать как часы, даже немного раньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
так а маркування підкажіть

приехали...... а тему от начала почитать? я лично выклвдывл т цытату и ссылку на описание работы в етом описании указан номинал термистора.

и все же, я конечно извиняюсь, хотелось бы уточнить маркировку...ибо пересмотрев все сообщения и ссылки, я ничего похожего не обнаружил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так а маркування підкажіть

приехали...... а тему от начала почитать? я лично выклвдывл т цытату и ссылку на описание работы в етом описании указан номинал термистора.

и все же, я конечно извиняюсь, хотелось бы уточнить маркировку...ибо пересмотрев все сообщения и ссылки, я ничего похожего не обнаружил...

+1.У мну после замены сетки бензонасоса этот термистор перестал работать, всю цепь проверил-все работает,а сам девайс нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
С недавнего времени также заметил падение стрелки бензина аш до самого немогу, хотя уверен что в баке ещё литров 12, Начинаю нервничать что заглохну, еду на заправку, лью 10 литров и тут стрелка поднимается на отметку пол бака. Я так понимаю нада менять переменный резистор? Поскажите кто уже его менял и где брал и трудно ли сее зделать?

И у меня та же проблемка. Если меньше пол бака -- стрелка стремительно начинает падать вниз между белой и красной полоской. Доливаю 7-8 л. и стрелка показывает чуть больше пол бака. Вот думаю, если ездить до полного осушения бака, какие последствия будут для топливной системы и т.д. если лампочка не загорится? Посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

датчик купив б/у колись встановлю, але маркування великі професори тримають чомусь в таємниці :ay-yay:

тему перечитував не один раз але маркування не знайшов та і не тільки я один

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он имел ввиду маркировку отечественного термистора который эквивалентен установленному в колбе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.