Перейти до публікації

Датчик лампы остатка топлива.


Alamir

Рекомендовані повідомлення

Лампа остатка топлива не работает от рождения машины. При замыкании на датчике проводов - горит. Вопрос к специалистам электрикам: - Какой принцип работы этого датчика на модуле электро бензонасоса? Датчик не подает признаков жизни, разобрал, смотрел, но увы ничего не понял. :? Ланос 1.6 , хотя этот узел на всех Ланосах идентичен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Из имеющейся схемы-резистор,я так понимаю пока он в бензине его сопротивление велико,при высыхании(отсутствии бензина сопротивление стремится к 0(лампа начинает светиться).ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на основании каой схемы сделан вывод?

насколько мне известно ето реалтзуется с помощью поплавка в баке

когда поплавок опускается до уровня 6 литров замыкабтся контакты.

хотя я могу иошибатся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

201   0

Покаместь контакт скользит по реостату стрелка показывает уровень бензина, когда бензин в объеме снижается до зоны остатка начинает срабатывать контакт в баке цепи включения лампочки сразу от волнения в баке переодически а при снижении до минимума обеспечивается полный контакт и после этого лампочка горит постоянно. Можно только одно сказать, что с горящей лампочкой ездят только экстрималы и те кто желает убить в машине топливный фильтр, форсунки пораньше, так как как бы мы не старались а на АЗС нам заливают всегда грязный бензин. Если карбюраторный двигатель может сожрать мусор до 15 микро то энжекторный только до 3 микрон.

Бак необходимо держать хотябы до половины с бензином, а зимой кок можно полнее для избежания образования конденсата.

Одним не жди загорания лампочки, а заправляйся вовремя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а не исключен ли вариант,что ты просто еще не докатал до того уровня когда алмпа загорится??????Не смотря на то что стрелка у меня лежит уже давно под красной зоной,лампа не всегда загорается,нужно заехать заднми правым колесом на высокий бордюр,пригорок и увидиш если постояв минутку лампа загорится,то еще катайся кил 10-15 и увидиш ее на дороге сам.Для ориентира скажу у меня лампа работает,но на режиме -она еще не горит,но вот вот уже должна загореться в бак влазит 50 литров!!!(заправлял и на заправках и сканистр и с банок-мерок!-проверено наверняка десятки разов!)+-0,5литра-литрА когда стрелка на самой нижней белой полоске,влазит 42-45 литра!!!Так что прикинь по своим заправкам/расходам,скорее всего просто еще не выкатал до нужного уровня

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При снятом модуле насоса, тоесть бензина нет, - лампа тоже не горит! А замкнув провода сияет как положено. Разобрал завальцовку датчика, там нет никаких попловков! :shock: Кстати весию про замыкание через бензин - сомневаюсь, бензин не проводит ток. Lube спасибо за ссылочку, очень кстати!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нету там контактов,

pic.php?mode=large&pic_id=13839

Вот фотка там напротив поплавка за сеткой и есть колбочка с резистором(блестит),правда сам ее не разбирал,но при 6 литрах в баке она у меня тоже не светится,хотя лампа целая(проверял)как она горит еще не видел :(

Ссылку на электросхему я дал,14 раздел(lanos14.djvu (883k) ),но там формат дежавю,а как прилепить схему сюда не знаю,к стати вспомнил-когда я менял сетку бензонасоса я тестером мерял сопротивление этого резистора насухую-было несколько десятков ом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая же фигня, после поездки на море лампочка перестала загораться, надо ехать к гарантийщикам, пусть разбираются

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера снимал бензонасос, так вот поплавок на самом нижнем уровне находится выше чем датчик который идёт на лампу.Когда вытащил бензонасос и подключил разъём питания то лампочка горит постоянно не зависимо от того на каком уровне находится поплавок. Так вот здаётся мне, что у автора этой темы просто не работает вот этот самый датчик

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати есть вопросик хоть и не очень в тему...но всё таки - сколько же бензина остаётся в баке когда начинает гореть лампочка???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проверено десятки разов и разными способами(банки,канистры,АЗС,боклажки)лампа еще не горит,но по моим расчетам,вот вот вот загорится влазит 50!!!!!!!литров +-литр-полтора бензина ,как говорится"под завязку"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как может влезть 50 когда бак 48??? :shock:

Не забывай про горловину!!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня начала моргать лампочка, я заехал на заправку влезло 36 литров по горловину

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как может влезть 50 когда бак 48??? :shock:

могу спорить хоть на сто тыщ миллионов))))))вчера на лампочке только загоревшей влил 25 с копейками литров-стрелка до пол бака так и не доползла!Хотите верте,хотите нет но уже верю,как кто то заехав на лампочке,но еще своим ходом на азс,влил 56 литров!!!наепка азс тут и вправду не причем,так как я за свои наливы уверен-проверено неоднократно и разными способами!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не верю :lol: , как можешь тогда обьяснить это -

у меня начала моргать лампочка, я заехал на заправку влезло 36 литров по горловину
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так заинтриговали с этой лампочкой что я тоже сегодня хотел проверить как она у меня горит(ни когда бак не был так пуст), так вот ехал-ехал стрелка уже за красной зоной а лампочка не горит? Я подумал что не пашет но не тут то было загорается лампочка( я доволен что слон, но на минуту) проехав гдето 3км приблизительно из них 1км где-то выходит накатом, Я ЗАГЛОХ :shock::shock::shock: Так ладно бы заглох на проспекте или ещё где-нить а ЗАГлох я на посреди м. Патона :lol::lol::lol: и что предурок тянул на "горбу" свой ПЫКап!!! Вот так!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Basenko, не поверишь, друг!!! :lol::lol::lol:

Вчера точно так же заглох на Московском мосту!!! :lol: Ехал, думал заправиться после моста, не расчитал, что на петровке как всегда будет тянучка, но я был спокоен, т.к. лампочка не загоралась. До этого загоралась пару раз, потому я в ней был уверен. А тут - на тебе вообще не загорелась... Заглох ближе к концу моста, потому просто выжал сцепление (благо скорость была 80 км/час, когда понял что заглох) и докотился на аварийке до конца моста, а там метров 50 протолкал машину до заправки...

ЗЫ сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не верю :lol: , как можешь тогда обьяснить это -
у меня начала моргать лампочка' date=' я заехал на заправку влезло 36 литров по горловину[/quote']

могу устроить показательную заправку полного бака бензина если я доехав своим ходом на лампочке вливаю больше 50 литров свидетели оплачивают чек))))если меньше то значит банки и канистры это супер мега неточные емкости.Короче я уверен,что лампочка загорается у каждого поразному,но когда у меня горит уверено не затухая,я проезжал 30 км по центру Харькова и все было ок ни подергиваний ни тем более остановки двига,тоесть в баке минимум три литра было еще бенза!Кто готов посмотреть как в ланос влазит 50 литров в бак?????)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не верю :lol: , как можешь тогда обьяснить это -
у меня начала моргать лампочка' date=' я заехал на заправку влезло 36 литров по горловину[/quote']

могу устроить показательную заправку полного бака бензина если я доехав своим ходом на лампочке вливаю больше 50 литров свидетели оплачивают чек))))если меньше то значит банки и канистры это супер мега неточные емкости.Короче я уверен,что лампочка загорается у каждого поразному,но когда у меня горит уверено не затухая,я проезжал 30 км по центру Харькова и все было ок ни подергиваний ни тем более остановки двига,тоесть в баке минимум три литра было еще бенза!Кто готов посмотреть как в ланос влазит 50 литров в бак?????)))))

Блин не верю... но и платить за 50 литров тоже не охота :D , буду докатывать до лампочки и опять залью по горловину.Да и кстати я так понимаю у всех нас бензонасосы одинаковые... там на нём(бензонасосе) есть крепление для этого самого датчика лампы, так вот я думаю он же и должен находится у всех на одном уровне..., а получается, что нет, у всех при загорании лампочки остаток бенза разный... не понятно... :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

могу устроить показательную заправку полного бака бензина если я доехав своим ходом на лампочке вливаю больше 50 литров свидетели оплачивают чек))))если меньше то значит банки и канистры это супер мега неточные емкости.Короче я уверен,что лампочка загорается у каждого поразному,но когда у меня горит уверено не затухая,я проезжал 30 км по центру Харькова и все было ок ни подергиваний ни тем более остановки двига,тоесть в баке минимум три литра было еще бенза!Кто готов посмотреть как в ланос влазит 50 литров в бак?????)))))

а я думал это только у меня бак на 57 литров. (':lol:')когда снимал бензонасос слил весь бенз тоненькой трубочкой, а потом стал заливать мерной литровой ёмкостью не поверите влезло 57 литров (':shock:') пока не потекло. У меня стоит откалиброваный БК, так вот если заливаю полный бак стрелка штатного прибора зашкаливает и не движется пока не выкатаю 9 литров по БК а потом как положено. только лампочка загорается не в красной зоне а между первой и второй риской, если считать начало бака от первой то так и получается где-то5-6 литров. вот такие чудеса:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно одно при вводе в БК полный бак и выкатывани до лампочки 50-ти литров ,как поведет себя комп?-будет маячить,что 48 литров(которые ,во многих бортовиках, забито как максимум для ланоса и вбить напрмиер 49 или темболее 50 с лишним просто не удастся!) уже давно исчезли и ты насухую катаешся?????кто проверял??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.