Перейти до публікації

Фильтр для воды.


Doc_UKR

  

29 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Уже полтора года пользуюсь фильтром для воды.

Наконец то, после очередной замене фильтра грубой очистки (предочистки) решил поделиться ощущениями от водопроводной воды.

 

Первая ступень очистки после 5 мес.

48e6815181f9.jpg

 

45cfbe4e3677.jpg

 

В теме предлагаю делиться впечатлениями о фильтрах, картриджах и.т.д.

У меня вопрос стал о замене картриджей и в наше время найти оригинальные Raifil (моя система) не реально.

Потому взял украинского производства, буду наблюдать.

 

a0b0af51fea7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже пользуюсь подобной системой. Какие фильтра не скажу,так как без упаковки,отец когда-то с халтуры штук 20 принёс, хватит еще надолго. Но фильтрую я им воду со скважины,так как в частном сектор проживаю. В основном все знакомые - покупают бутилированную воду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


В основном все знакомые - покупают бутилированную воду.

Бутылированая вода это тот же осмос, тоесть системы очистки на основе обратного осмоса. Никто воду со скважен (в Киеве по крайней мере не добывает)

Я посчитал что купить систему очистки, хотя бы 5 степеней - вода не отличается от бутылированной. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не только употребляю воду из фильтра обратного осмоса, но и устанавливаю и обслуживаю эти системы всем родственникам и друзьям. Надо сказать что это на сегодняшний день самая дешёвая вода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У меня тоже Райфил ,но 7 ступеней,с биокерамикой,ставлю щас украинского производства фильтра,результат не изменился

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня российский Гейзер, сделал из него 4 ступени очистки, первый механика (на всю квартиру), второй Арагон 2 (купил уже Арагон БИО хочу поменять), третий Умягчение (хочу поменять на обезжелезивание) и третий уголь. Пользуюсь уже 8 лет.


Я не только употребляю воду из фильтра обратного осмоса, но и устанавливаю и обслуживаю эти системы всем родственникам и друзьям. Надо сказать что это на сегодняшний день самая дешёвая вода.

Мы тоже таким добром торгуем, поэтому такие дорогие картриджи и беру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Первая ступень очистки после 5 мес.
У тебя оооочень хорошая вода на входе. Буду свой менять - сфоткаю.

Кстати, я веду учёт не временем, а объёмом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а что за 7 ступеней?

Ультрафиолет?

У меня 3 (грубая, уголь и смягчение) дальше вариации, ултрафильтр и постфильтр.

У тебя оооочень хорошая вода на входе. Буду свой менять - сфоткаю.

Кстати, я веду учёт не временем, а объёмом.

У ?пня нет возможности, счетчик стоит общий и на ванну.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О, только позавчера такой поставил, но вода отличается от той что на точках покупаем (немного не тот привкус и жестче)- может есть умные решения под себя, будет интересно выслушать.

Слежу за темой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О, только позавчера такой поставил, но вода отличается от той что на точках покупаем (немного не тот привкус и жестче)- может есть умные решения под себя, будет интересно выслушать.

Слежу за темой.

Коля почитай мой пост, вместо обезжелезивания стоял картридж для умягчения БС, на мой взгляд я собрал оптимальную систему фильтрации (правда за счёт российского производителя) но аналогов в украинском производителе нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коля почитай мой пост, вместо обезжелезивания стоял картридж для умягчения БС, на мой взгляд я собрал оптимальную систему фильтрации (правда за счёт российского производителя) но аналогов в украинском производителе нет.

Так вот как раз я и поставил  "Джерельна вода 3" от низкой стоимости и, в этих картриджах дуб-дубом, ну не вникал, какие и куда и для чего ставятся, если будет путёвый совет то я только за, могу и поэкспериментировать. А пока что вода как вода, ну не ржавая, ну не воняет, ну без привкуса советской сантехники, а вот родником там как-то и не пахнет. Если сравнивать с водой из Цюрупинской помпы, то чистой эту "Джерельна вода 3" сложно назвать. Кстати, прибором проверяли три разные воды: Цюрупинская с помпы, моршинская без газа и с крана после цептеровского фильтра- они по качеству так и выстроились в последовательности как я написал (лючше- хуже).

Так какие фильтры и для каких целей ставятся?

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


прибором проверяли три разные воды:

Шо за прибор и какие стандарты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Так какие фильтры и для каких целей ставятся?

Смотри, как я писал выше у меня стоит магистральный фильтр (фильтр грубой очистки 5 мкм)на всю квартиру (по квартире металлопластик), вторая ступень картридж Арагон 2 (у меня с резьбой)для жесткой воды, купил Арагон БИО (в нете посмотришь характеристики) хочу его попробовать, аналогов в Украине нет,второй картридж БС умягчение воды (реально работает накипи нет в электрочайнике), но ресурс маловат до 200л (это примерно 2 месяца, у меня стоит счётчик на фильтр отдельно) и потом его надо регенерировать раствором поваренной соли (может кому то геморно, но мне нравиться возится с этим),купил вместо него картридж БА (он убирает из воды железо),третий картридж СВС (активированный уголь с серебром) для улучшения вкуса воды, купил ММВ он стоит в половину дороже, но и ресурс до 7000 л.

В интернете погугли цены на эти картриджи, они не дешевые, но почему то им доверяю больше, чем нашим, а на американские цены ещё выше. То что ты купил дешевую систему не беда, картриджи взаимозаменяемые, можешь поставить любые, какие захочешь, я нашим на работе так и советовал: купили дешевую систему, через пол года выкинули картриджи и купили нормальные.

Как то так, что интересно спрашивай, может помогу чем то ещё.

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Экономьте воду - пейте пиво. Проголосовал за последний вариант. Если уж речь о воде - пью бутилированную 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Экономьте воду - пейте пиво. Проголосовал за последний вариант. Если уж речь о воде - пью бутилированную 

Ваше пиво и я бы пил, только у нас такого нет, а водичку очищенную и доця и мама пьёт, и кушать на ней готовит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не ну реально  сейчас 8,40 литр пива - литр нормальной воды как минимум не дешевле. Посему смысл? xD. Как-то хотел фильтров купить да так и не созрел до конца

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо за прибор и какие стандарты?

Да какие там стандарты, какой-то примитивный прибор который я одним глазом видел из-за барной стойки, так что что-то гарантировать и доказывать, понимаю, не имеет смысла, но кто знает эти помпы от Цюрупинска до Голой Пристани тот подтвердит что вода там очень даже чистая, потому что там пески.

Дима, спасибо, я к этой записи еще вернусь и, если поможешь, то еще разок-второй проконсультируюсь по вариантам имеющихся в продаже фильтров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а что за 7 ступеней?

Ультрафиолет?

У меня 3 (грубая, уголь и смягчение) дальше вариации, ултрафильтр и постфильтр.

У ?пня нет возможности, счетчик стоит общий и на ванну.

1-5мкм,2-уголь прессованный,3-уголь с кокосовой стружкой,4-постфильтр,5-мембрана обратного осмоса,6-минерализатор,7-биокерамика

Змінено користувачем Ветал35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

У меня система без осмоса. Я использую фильтры Наша Вода №5, на 3000 литров, самые дорогие. Уже 3-й раз заменил, очень хорошие фильтры. Сначала брал по 300 грн, последний раз недавно взял за 620 грн, е сейчас вроде под 800 грн они стоят. Я их меняю раз в год. Хотелось бы осмос добавить, но дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

    Ползуюсь трехступенчатым фильтром, уже около 5 лет.        Грубая очистка -умягчение- прессованый уголь.      Первое время  при замене полностью менял умягчающий картридж,   сейчас уже   не меняю, а регененирую саму смолу.   Процесс очень простой -   катионит нужно  поместить в солевой раствор, обычной  поваренной соли. 

   Нужно понимать , что умягчающий фильтр, в отличие от осмоса, не задерживает соли , а заменяет соли жесткости на нежесткие (  кальций на натрий), которые не образовывают накипи. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, минерализатор это не ступень очистки, это уже следствие.

Не понял смысл биокерамики после осмоса :hmmm: 

Первые 4 ступени стандарт, такие как и у меня, дальше у тебя осмос, а у меня ультрамембрана.

Осмос не могу установить, давление в системе водопроводной воды 1.6 бара, а насос еще 100$

Да и ультрамембрана это тож хорошо.

Я бы хотел к системе приделать еще одну банку, что бы было

1 Грубый 5 мкм.

2 Уголь пресованный

3 Коксовый уголь

4 Умягчение 

Был бы полный феншуй.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Умягчение не должно быть последней ступеней, последней ступеней должен быть кокосовый уголь, а умягчение вторая или третья в твоём случае.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Умягчение не должно быть последней ступеней, последней ступеней должен быть кокосовый уголь, а умягчение вторая или третья в твоём случае.

А какие картриджи посоветуешь для этого?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие картриджи посоветуешь для этого?

Лёш, я вчера Коле всё расписал какими я пользуюсь, в основном картриджи БС Гейзер, но пару раз поставщик привозил то Профильтрон, то Аквафор разницы не заметил, ресурс у всех одинаков, их надо регенерировать примерно 1 раз в 2 месяца, вот поэтому купил вместо умягчающего фильтра,фильтр обезжелезивания воды, у него ресурс 7000 л, на год хватит.

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Я знаю что минерализатор не ступень очистки,так же как и биокерамика,я написал про 7 ступеней прохождения воды,а это про биокерамику  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.