Перейти до публікації

29 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

48 повідомлень у цій темі

Уже полтора года пользуюсь фильтром для воды.

Наконец то, после очередной замене фильтра грубой очистки (предочистки) решил поделиться ощущениями от водопроводной воды.

Первая ступень очистки после 5 мес.

48e6815181f9.jpg

45cfbe4e3677.jpg

В теме предлагаю делиться впечатлениями о фильтрах, картриджах и.т.д.

У меня вопрос стал о замене картриджей и в наше время найти оригинальные Raifil (моя система) не реально.

Потому взял украинского производства, буду наблюдать.

a0b0af51fea7.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже пользуюсь подобной системой. Какие фильтра не скажу,так как без упаковки,отец когда-то с халтуры штук 20 принёс, хватит еще надолго. Но фильтрую я им воду со скважины,так как в частном сектор проживаю. В основном все знакомые - покупают бутилированную воду.

Поділитися повідомленням

В основном все знакомые - покупают бутилированную воду.

Бутылированая вода это тот же осмос, тоесть системы очистки на основе обратного осмоса. Никто воду со скважен (в Киеве по крайней мере не добывает)

Я посчитал что купить систему очистки, хотя бы 5 степеней - вода не отличается от бутылированной. 

Поділитися повідомленням

Я не только употребляю воду из фильтра обратного осмоса, но и устанавливаю и обслуживаю эти системы всем родственникам и друзьям. Надо сказать что это на сегодняшний день самая дешёвая вода.

Поділитися повідомленням

@Doc_UKR

У меня тоже Райфил ,но 7 ступеней,с биокерамикой,ставлю щас украинского производства фильтра,результат не изменился

Поділитися повідомленням

У меня российский Гейзер, сделал из него 4 ступени очистки, первый механика (на всю квартиру), второй Арагон 2 (купил уже Арагон БИО хочу поменять), третий Умягчение (хочу поменять на обезжелезивание) и третий уголь. Пользуюсь уже 8 лет.

Я не только употребляю воду из фильтра обратного осмоса, но и устанавливаю и обслуживаю эти системы всем родственникам и друзьям. Надо сказать что это на сегодняшний день самая дешёвая вода.

Мы тоже таким добром торгуем, поэтому такие дорогие картриджи и беру.

Поділитися повідомленням

Первая ступень очистки после 5 мес.
У тебя оооочень хорошая вода на входе. Буду свой менять - сфоткаю.

Кстати, я веду учёт не временем, а объёмом.

Поділитися повідомленням

@Ветал35, а что за 7 ступеней?

Ультрафиолет?

У меня 3 (грубая, уголь и смягчение) дальше вариации, ултрафильтр и постфильтр.

У тебя оооочень хорошая вода на входе. Буду свой менять - сфоткаю.

Кстати, я веду учёт не временем, а объёмом.

У ?пня нет возможности, счетчик стоит общий и на ванну.

Поділитися повідомленням

О, только позавчера такой поставил, но вода отличается от той что на точках покупаем (немного не тот привкус и жестче)- может есть умные решения под себя, будет интересно выслушать.

Слежу за темой.

Поділитися повідомленням

О, только позавчера такой поставил, но вода отличается от той что на точках покупаем (немного не тот привкус и жестче)- может есть умные решения под себя, будет интересно выслушать.

Слежу за темой.

Коля почитай мой пост, вместо обезжелезивания стоял картридж для умягчения БС, на мой взгляд я собрал оптимальную систему фильтрации (правда за счёт российского производителя) но аналогов в украинском производителе нет.

Поділитися повідомленням

Коля почитай мой пост, вместо обезжелезивания стоял картридж для умягчения БС, на мой взгляд я собрал оптимальную систему фильтрации (правда за счёт российского производителя) но аналогов в украинском производителе нет.

Так вот как раз я и поставил  "Джерельна вода 3" от низкой стоимости и, в этих картриджах дуб-дубом, ну не вникал, какие и куда и для чего ставятся, если будет путёвый совет то я только за, могу и поэкспериментировать. А пока что вода как вода, ну не ржавая, ну не воняет, ну без привкуса советской сантехники, а вот родником там как-то и не пахнет. Если сравнивать с водой из Цюрупинской помпы, то чистой эту "Джерельна вода 3" сложно назвать. Кстати, прибором проверяли три разные воды: Цюрупинская с помпы, моршинская без газа и с крана после цептеровского фильтра- они по качеству так и выстроились в последовательности как я написал (лючше- хуже).

Так какие фильтры и для каких целей ставятся?

Змінено користувачем tsinik

Поділитися повідомленням

прибором проверяли три разные воды:

Шо за прибор и какие стандарты?

Поділитися повідомленням

Так какие фильтры и для каких целей ставятся?

Смотри, как я писал выше у меня стоит магистральный фильтр (фильтр грубой очистки 5 мкм)на всю квартиру (по квартире металлопластик), вторая ступень картридж Арагон 2 (у меня с резьбой)для жесткой воды, купил Арагон БИО (в нете посмотришь характеристики) хочу его попробовать, аналогов в Украине нет,второй картридж БС умягчение воды (реально работает накипи нет в электрочайнике), но ресурс маловат до 200л (это примерно 2 месяца, у меня стоит счётчик на фильтр отдельно) и потом его надо регенерировать раствором поваренной соли (может кому то геморно, но мне нравиться возится с этим),купил вместо него картридж БА (он убирает из воды железо),третий картридж СВС (активированный уголь с серебром) для улучшения вкуса воды, купил ММВ он стоит в половину дороже, но и ресурс до 7000 л.

В интернете погугли цены на эти картриджи, они не дешевые, но почему то им доверяю больше, чем нашим, а на американские цены ещё выше. То что ты купил дешевую систему не беда, картриджи взаимозаменяемые, можешь поставить любые, какие захочешь, я нашим на работе так и советовал: купили дешевую систему, через пол года выкинули картриджи и купили нормальные.

Как то так, что интересно спрашивай, может помогу чем то ещё.

Змінено користувачем horkin

Поділитися повідомленням

Экономьте воду - пейте пиво. Проголосовал за последний вариант. Если уж речь о воде - пью бутилированную 

Поділитися повідомленням

Экономьте воду - пейте пиво. Проголосовал за последний вариант. Если уж речь о воде - пью бутилированную 

Ваше пиво и я бы пил, только у нас такого нет, а водичку очищенную и доця и мама пьёт, и кушать на ней готовит.

Поділитися повідомленням

Не ну реально  сейчас 8,40 литр пива - литр нормальной воды как минимум не дешевле. Посему смысл? xD. Как-то хотел фильтров купить да так и не созрел до конца

Поділитися повідомленням

Шо за прибор и какие стандарты?

Да какие там стандарты, какой-то примитивный прибор который я одним глазом видел из-за барной стойки, так что что-то гарантировать и доказывать, понимаю, не имеет смысла, но кто знает эти помпы от Цюрупинска до Голой Пристани тот подтвердит что вода там очень даже чистая, потому что там пески.

Дима, спасибо, я к этой записи еще вернусь и, если поможешь, то еще разок-второй проконсультируюсь по вариантам имеющихся в продаже фильтров.

Поділитися повідомленням

@Ветал35, а что за 7 ступеней?

Ультрафиолет?

У меня 3 (грубая, уголь и смягчение) дальше вариации, ултрафильтр и постфильтр.

У ?пня нет возможности, счетчик стоит общий и на ванну.

1-5мкм,2-уголь прессованный,3-уголь с кокосовой стружкой,4-постфильтр,5-мембрана обратного осмоса,6-минерализатор,7-биокерамика

Змінено користувачем Ветал35

Поділитися повідомленням

У меня система без осмоса. Я использую фильтры Наша Вода №5, на 3000 литров, самые дорогие. Уже 3-й раз заменил, очень хорошие фильтры. Сначала брал по 300 грн, последний раз недавно взял за 620 грн, е сейчас вроде под 800 грн они стоят. Я их меняю раз в год. Хотелось бы осмос добавить, но дороговато.

Поділитися повідомленням

Ползуюсь трехступенчатым фильтром, уже около 5 лет.        Грубая очистка -умягчение- прессованый уголь.      Первое время  при замене полностью менял умягчающий картридж,   сейчас уже   не меняю, а регененирую саму смолу.   Процесс очень простой -   катионит нужно  поместить в солевой раствор, обычной  поваренной соли. 

Нужно понимать , что умягчающий фильтр, в отличие от осмоса, не задерживает соли , а заменяет соли жесткости на нежесткие (  кальций на натрий), которые не образовывают накипи. 

Поділитися повідомленням

@Ветал35, минерализатор это не ступень очистки, это уже следствие.

Не понял смысл биокерамики после осмоса :hmmm: 

Первые 4 ступени стандарт, такие как и у меня, дальше у тебя осмос, а у меня ультрамембрана.

Осмос не могу установить, давление в системе водопроводной воды 1.6 бара, а насос еще 100$

Да и ультрамембрана это тож хорошо.

Я бы хотел к системе приделать еще одну банку, что бы было

1 Грубый 5 мкм.

2 Уголь пресованный

3 Коксовый уголь

4 Умягчение 

Был бы полный феншуй.

Поділитися повідомленням

Умягчение не должно быть последней ступеней, последней ступеней должен быть кокосовый уголь, а умягчение вторая или третья в твоём случае.

Поділитися повідомленням

Умягчение не должно быть последней ступеней, последней ступеней должен быть кокосовый уголь, а умягчение вторая или третья в твоём случае.

А какие картриджи посоветуешь для этого?

Поділитися повідомленням

А какие картриджи посоветуешь для этого?

Лёш, я вчера Коле всё расписал какими я пользуюсь, в основном картриджи БС Гейзер, но пару раз поставщик привозил то Профильтрон, то Аквафор разницы не заметил, ресурс у всех одинаков, их надо регенерировать примерно 1 раз в 2 месяца, вот поэтому купил вместо умягчающего фильтра,фильтр обезжелезивания воды, у него ресурс 7000 л, на год хватит.

Змінено користувачем horkin

Поділитися повідомленням

@Doc_UKR,

Я знаю что минерализатор не ступень очистки,так же как и биокерамика,я написал про 7 ступеней прохождения воды,а это про биокерамику http://omegaltd.com.ua/produkciya/item248.php 

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор