Перейти до публікації

Стук в левом переднем колесе


MACTEPOk

Рекомендовані повідомлення

Менял на одном СТО:

поворотный кулак 
Опора
Рулевая тяга
Вкладышь польша
подшибник ступицы
рулевой наконечник
шаровая опора
После пары тысяч км заметил стук, поехал на СТО Укравто
когда сняли колесо оказалось что тормозной диск имеет внутренний диаметр больший, поэтому и появляется люфт
вопрос что делать? на правом колесе всё нормально.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тормозной диск зажимается намертво колесными болтами,при чем здесь внутренний диаметр?
Что делать?Искать источник стука.Могут суппорта стучать,колодочки....но не диск.
Подойди и ударь ногой по шине-если загремит-то как-правило суппорт.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я собственными глазами видел что диаметр отверстия в диске больше и его можно подёргать, хотя такого не должно быть это мне сказали на СТО, но факт остаётся фактом, сказали взять болты под железные диски, т.к. у меня сейчас стоят под литые (конусные) и диски с колодками, так вот думаю какие тормозные диски взять есть различия 13" или 14"? У меня железки 13" а литые диски 14", простите если я чтото не то говорю, потому как не разбираюсь в этом ещё толком .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я собственными глазами видел что диаметр отверстия в диске больше и его можно подёргать, хотя такого не должно быть это мне сказали на СТО, но факт остаётся фактом, сказали взять болты под железные диски, т.к. у меня сейчас стоят под литые (конусные) и диски с колодками, так вот думаю какие тормозные диски взять есть различия 13" или 14"? У меня железки 13" а литые диски 14", простите если я чтото не то говорю, потому как не разбираюсь в этом ещё толком .

Ты можешь подергать тормозные диски при прикрученных колесах? Они должны быть намертво прижаты колесом к ступице, иначе будет болтаться и само колесо. Внутренний диаметр особого значения не имеет, главное чтобы диск можно было надеть на ступицу и совпадали отверстия под колесные болты.

Тормозные диски не зависят от радиуса колеса, а только от того, какие стоят тормозные суппорта. У тебя стоят тормозные диски диаметром 238 мм и другие ты не поставишь без переделки тормозной системы. В обиходе их могут называть тормозными дисками под 13-й радиус.

Змінено користувачем BS.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диски дергать не пробовал, они и были прижаты но со времени отходят (расбалтываются) т.к. у меня железные диски стоят а прикручены конусными болтами, мне сказали что нужны болты под железные диски

я просто думал что что то мне не то поменяли поэтому и написал список того что меняли, почему раньше этого не было ? и почему  с права всё нормально а только слева? т.е. можно диски не менять а просто поменять болты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по списку менялось все подряд, но непонятно зачем. Скорее всего что-то недокрутили, поэтому и стучит. Почти любой из замененных элементов если нормально не зажат даст стук. В колесных болтах может быть проблема если раздолбались отверстия в колесном диске. Но это видно и на глаз и легко можно проверить поменяв колеса местами (правое/левое, переднее/заднее)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Внутренний диаметр особого значения не имеет, главное чтобы диск можно было надеть на ступицу

В обиходе их могут называть тормозными дисками под 13-й радиус.

Вот и как выбрать чтобы можно было надеть на ступицу?

А если у меня под 14-й радиус? Как понять, правое колесо не стучит, а левое стучит

 

Скорее всего что-то недокрутили, поэтому и стучит. Почти любой из замененных элементов если нормально не зажат даст стук. В колесных болтах может быть проблема если раздолбались отверстия в колесном диске. Но это видно и на глаз и легко можно проверить поменяв колеса местами (правое/левое, переднее/заднее)

после замены делалось схождение, ещё раз повторюсь что посоветовали поменять диски т.к. диаметр не соответствует и диск болтается, если плотно зажать болтами то всё нормально, но т.к. болты конусные под литые диски то со временем они разбалтываются и появлется стук при торможении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой Вам совет - поменяйте мастера.

Не может диск издавать стук - он мертво прикручивается колесом!

И болты что под литой что под стальной диск - конусные!

 

Стук у вас только при торможении?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и как выбрать чтобы можно было надеть на ступицу?

А если у меня под 14-й радиус? Как понять, правое колесо не стучит, а левое стучит

Если у тебя становятся диски 13-го радиуса, то других тормозных дисков, кроме как диаметром 238 мм быть не может, иначе колесо будет физически невозможно поставить на машину - мешает тормозной суппорт.

 

после замены делалось схождение, ещё раз повторюсь что посоветовали поменять диски т.к. диаметр не соответствует и диск болтается, если плотно зажать болтами то всё нормально, но т.к. болты конусные под литые диски то со временем они разбалтываются и появлется стук при торможении.

Бред какой-то, поддерживаю совет поменять мастера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чувствую, что где-то разводят, но не пойму.

Предлагаю приехать на еженедельную встречу одноклубников. Такие вещи быстро определяются. Это будет намного дешевле, чем менять все подряд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может стучать диск , сам с таким столкнулся. А дальше будет хуже ни один шиномонтаж вам это колесо не отбалансирует. А то что диск намертво зажимается колесом то это да и рукой вы его не пошивелите но при езде он сходит с центра может от удара колеса в яме или еще что но это факт, сам мучался с подобным . А когда токарю обяснял что нужно на пару мм уменьшить наружный диаметр то на меня смотрели с непониманием. Но проблема с бвлансировкой осталась . Причем сам диск я центрировал без колеса отпустив винтик крепления диска , затянув все четыре колесных винта а потом затянув маленький винт крепления диска. После этого установив колесо проезжал несколько сот км нормально но потом вибрация возвращалась. Вылечилось только заменой диска.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.