Перейти до публікації

Каминная топка и всё что с ней связано


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

Вот думаю летом делать дома угловой камин...буду покупать типа такой топки, и её уже облагораживать

130402204037-1.jpg

может кто-то уже делал, или знает кто сделал и видел, скажите какие есть "подводные камни" ньюансы, хитрости, советы в плане того что и как лучше...

я знаю что в нэте полно инфы разнообразной....но я лучше пообщаюсь с теми кто делал )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

что никто такого не видел и не делал ?

если да, то и тему можно закрыть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Небольшой специалист, но приходилось учиться на своих ошибках (точнее делал отец с моей подсобной работой). При том, что отец неплохой печник, но с камином промашечка... Самые главные "подводные камни" в камине, это соотношение площади портала (дырки) с дымоходом, прямой дымоход ...  короче всё, что связано с дымоходом. Поскольку у Вас сама топка уже готовая, то, думаю можно надеяться она уже сбалансирована во всех размерах, главное не накосячить с дымоходом, не обманывать судьбу всякими там боровками, изгибами  и т.д., делать "как по книжке", информации действительно море.

Змінено користувачем Dr.Alex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У моих знакомых угловой камин. Топка там другая нужна, не такая как на рисунке выше. Стоило очень дорого. Ставили строители, потом пришлось переделывать. В итоге по феншую так и не сделали. Мраморная плита наружной отделки треснула от разности температурного расширения. Тепло в комнате пока камин горит. Вначале было интересно, потом игрушка надоела. Уже давно без дела стоит. Короче, камин - это для понтов, хотя как элемент декора очень красиво. Если это нужно для отопления, то лучше печку поставить. Даже самая обычная печка-малютка будет намного эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
4,6 тис.   3

кто делал себе ну или знакомые...скажите, какой марки использовали сталь дымоходной трубы ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,2 тис.   5

Вот думаю летом делать дома угловой камин...буду покупать типа такой топки, и её уже облагораживать

130402204037-1.jpg

может кто-то уже делал, или знает кто сделал и видел, скажите какие есть "подводные камни" ньюансы, хитрости, советы в плане того что и как лучше...

я знаю что в нэте полно инфы разнообразной....но я лучше пообщаюсь с теми кто делал )))

а чо там сложного,покупаешь сборный дымоход ,ставишь и облагараживаешь,сложнее с камином.который нужно самому сложить,там да,есть ньюансы,правильно сложить дымовой зуб,чтоб не дымил и отношение портала к диаметру дымохода,ну и естественно дымоход должен быть прямым

Змінено користувачем Ветал35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
4,6 тис.   3

сегодня начал обшивать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

изнутри "коробка" будет полностью со всех сторон зашита нержавейкой....

снаружи обошьётся влагостойким гипсокартоном....спереди где сама топка, будет суперлизол 30мм....

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

потихоньку продолжаю

рассчитал размер решеток....они будут со всех трёх сторон, и в виде "щели"

вверху по сторонам будут "щели" в два ряда, с размерами 6см на 40см....вверху спереди будет также две, но с размерами 6см на 80см

снизу будет так-же с трёх сторон, но только один ряд "щелей"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
4,6 тис.   3

уже зашиваю гипсокартоном

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

возле самой топки, из суперлизола будет как-бы "окантовка" где-то по 14см

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

недавно запалил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

с понедельника финишная прямая

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня начал обшивать

attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

изнутри "коробка" будет полностью со всех сторон зашита нержавейкой....

снаружи обошьётся влагостойким гипсокартоном....спереди где сама топка, будет суперлизол 30мм....

Тут упущэние, влага там вряд-ли будет, надо было не влагостойким, а жаростойким обшивать, он розового цвета, армированный сеткой.

Еще теория говорит, что выходные решетки слишком высоко, 1.потолок от температуры может желтеть, 2.теплый воздух загоняете под потолок, соответственно слабая конвекция и холод внизу. Вроде логично.

P.S. Я не большой спец, поставил всего две топки, но в свое время плотно интересовался этим вопросом.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Тут упущэние, влага там вряд-ли будет, надо было не влагостойким, а жаростойким обшивать, он розового цвета, армированный сеткой.

Еще теория говорит, что выходные решетки слишком высоко, 1.потолок от температуры может желтеть, 2.теплый воздух загоняете под потолок, соответственно слабая конвекция и холод внизу. Вроде логично.

P.S. Я не большой спец, поставил всего две топки, но в свое время плотно интересовался этим вопросом.

Удачи

упущения нет....город не того масштаба что-бы в нём искать жаростойкий гипсокартом.......я искал такой розовым, и на меня смотрели :blink: типа чё ты хочешь...

для улучшения конвенции будут стоять кулера.....да и решетки я поставил там где у меня отсечка....

да и камин этот не для отопления что-бы за потолок беспокоиться и конвенцию.....он скорей для души и красоты ))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

сегодня доделал и получилось как-то так :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Выглядит как искусственный! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

мне ним не любоваться, и на выставку не выставлять )))) главное что для зимы резервное отопление есть, и огнём полюбоваться можно сидя вечерком.....

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Красиво, я когда то куму электрический  ставил на угол,там гемора поменьше.

 

П.С. когда то в квартиру (жил на последнем этаже) хотел поставить, насмотревшись Школ ремонта всяких.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
4,6 тис.   3

только что сфоткал в темноте

13751e5ff536.jpg d7a2149ecc97.jpg

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
4,6 тис.   3

малый на НГ праздники спал перед камином и возле ёлки smile.png

1ce1520658d8.jpg

84a8aefe7cec.jpg5772b7f9e666.jpg
 
я потом ёлку выключал когда он засыпал.....да и камин догорал ))))
Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

камин этот очень хорошо пригодился в межсезонье.....после работы приехали, растопили, и тепло...газовый не включали

пару раз зимой свет выключали то тоже выручал )))))) не мёрзли....

для основного отопления он не используется...скорей так для красоты для себя, ну и когда гости приходят то можно полюбоваться огоньком ))))

на НГ было прикольно )))))))

 

сейчас иногда разжигаю...в основном на выходных.....сижу на диване, домашнее вино попиваю, ну и любуюсь как горит ))))

что-то типа так

fireplaces.jpg

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пластмассовое ведро с дровами возле камина не в тему вообще. Свари чего не будь под ковку, благо сварочный кто то купил недавно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

этим летом сварю.......до осени не успел, а зимой лень было )))))

в шутку мне нравиться с ведром ходить за дровами зимой...типа энергоноситель  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

по камину есть один недостаток который мне обойти не получилось...

если хорошенько "поддать огня" то нагревается через верхние каналы натяжной потолок, и в комнате есть неприятный запашок от потолка.....в общем - воняет ))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главное чтоб там рядом электрика не проходила, а то печальные могут быть последствия ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот и мой камин вместо грубки!!))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.