Перейти до публікації

Развод.Кому останется машина?


sashaveshi

Рекомендовані повідомлення

Как при разводе делят автомобиль и делят ли его вообще,если его покупали по генеральной доверенности на мужа и жену?Сейчас он так же не перерегестрирован.Если нужны подробности,напишу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надумал разводиться, или для общего развития?

Имущество нажитое совместно, делится поровну.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю,повестку в суд получил.Но ведь авто юридически принадлежит вообще другому человеку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если авто по доверенности, то никак, вы оба - не хозяева авто. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно так. Это не Ваше имущество. И разделу не принадлежит. После развода тот на кого оформлена доверенность может машину продать или сделать с ней все что разрешено в доверенности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Точно так. Это не Ваше имущество. И разделу не принадлежит. После развода тот на кого оформлена доверенность может машину продать или сделать с ней все что разрешено в доверенности

:) А вот тут может быть загвоздка, если нет выхода на старого хозяина, переделать доверенность и жена против. В доверенность вписывается два человека. Это делается для того, чтобы при переоформлении машины, один, указанный в доверенности, снял авто с учёта, а второй поставил её на себя. Один же, не может снять и на себя поставить. 

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В доверенность вписывается два человека. Это делается для того, чтобы при переоформлении машины, один, указанный в доверенности, снял авто с учёта, а второй поставил её на себя. Один же, не может снять и на себя поставить.

Да,именно для этого так и делали.Но сейчас на фоне войны у жены снесло башню.Подала на развод.Здесь(Марковка)всё построенно на кумовстве,здесь даже единственный судья и глава администрации муж и жена.Вот боюсь,что бы меня не облапошили.Я здесь вообще не кого не знаю,а у жены,точнее её бабушки куча блата.Так что нужна точная информация,что делать с машиной...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Как вариант переоформить машину на другова человека. Это конечно если есть такой проверенный (кому доверяеш) человек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Переоформить по тихому на свою маму. И все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант переоформить машину на другова человека. Это конечно если есть такой проверенный (кому доверяеш) человек.

так как переоформлять если в доверенность вписанны я и жена,а выхода на старого хозяина нет?Жена не даст согласия. Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

так как переоформлять если в доверенность вписанны я и жена,а выхода на старого хозяина нет?Жена не даст согласия.

Хм... Может я неправильно сказал. Я думал что может снять любой из двух без согласия второго. Может юристы подтянутся и подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доверенность не дает права собственности, а дает право распоряжаться...

В доверке не сказано, что требуется согласие остальных вписанных или владельца.

Любой из вписанных может передоверить третьему лицу, т.е. идете к нотариусу и выписываете ген.доверку на родителей... тем самым делаете их хозяивами авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Любой из вписанных может передоверить третьему лицу, т.е. идете к нотариусу и выписываете ген.доверку на родителей... тем самым делаете их хозяивами авто.

Так точно.. Это самый лучший вариант  ..Переоформить по быстрому и по тихому только на родителей, (сечас даже друзьям доверять страшно))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любой из вписанных может передоверить третьему лицу, т.е. идете к нотариусу и выписываете ген.доверку на родителей... тем самым делаете их хозяивами авто.

Здесь ещё такой ньюанс,что денег тупо нет.Из этого напрашивается вопрос,зачем переоформлять,если её(машину)и так не смогут делить на суде.И если нельзя без переоформления,то когда это сделать?После положительного решения суда о разводе или до?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из опыта (слава богу не моего) но был случай как у вас. Опасайтесь знаете чего, если жене снесло башню, то она может пойти к нотариусу сказать что довереность утеряна, заплатить гос пошлину и выписать дубликат, потом с ней пойти в мрео, снять с учета и поставить на учет на своего родича...... потом прийдет родич с новым техпаспортом и спокойно заберет у вас авто. повторюсь такое возможно, и было у моих знакомых правда авто Рав4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имущество делят когда,на суде о разводе или после на другом суде,о разделе имущества?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из опыта (слава богу не моего) но был случай как у вас. Опасайтесь знаете чего, если жене снесло башню, то она может пойти к нотариусу сказать что довереность утеряна, заплатить гос пошлину и выписать дубликат, потом с ней пойти в мрео, снять с учета и поставить на учет на своего родича...... потом прийдет родич с новым техпаспортом и спокойно заберет у вас авто. повторюсь такое возможно, и было у моих знакомых правда авто Рав4.

Но ведь это машейничество чистой воды.Продолжение этой истории есть?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю.Я сейчас нахожусь в Марковке.Если всё будет серьезно,то могу уехать в Луганск.Вот думаю теперь когда,если всё равно машину не будут делить.И что бы её ни кто не смог тупо прийти и забрать силой,потому как довереность на двоих(такой вариант событий вполне может быть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сетсняюсь спросить - а суд у Вас по какому поводу будет: по разводу или по разделу имущества?

 

Если детей нет, то и суд не нужен - развод осуществляется в ЗАГСе после письменного заявления.

Если есть дети - то развод идет через суд и там уже делят детей :( - с кем они останутся.

 

Имущество в суде делят только если изначально договориться не смогли.... если изначально договорились, то и суд по разделу имущества никакой не нужен.

 

Если же суд как раз и будет для раздела авто, то что либо делать до суда - уже может быть проблемно.

 

 

Вы с женой общались?

На какую тему суд?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из опыта (слава богу не моего) но был случай как у вас. Опасайтесь знаете чего, если жене снесло башню, то она может пойти к нотариусу сказать что довереность утеряна, заплатить гос пошлину и выписать дубликат, потом с ней пойти в мрео, снять с учета и поставить на учет на своего родича...... потом прийдет родич с новым техпаспортом и спокойно заберет у вас авто. повторюсь такое возможно, и было у моих знакомых правда авто Рав4.

От этого варианта можно как то перестраховаться?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще: в каком городе будет суд - в Луганске? или где?


От этого варианта можно как то перестраховаться?

Блин - ну Тебе же точно такой же вариант предложили парой постами выше... - пойти переоформить на родителей...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Но ведь это машейничество чистой воды.Продолжение этой истории есть?

А в чём мошенничество? Она как и вы имеет право на передоверение, и перевыпуск доверенности. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суд про розирваня шлюбу.Ребёнок есть,но мы расписались через месяц после его рождения.Хотя в заяве про розирваня шлюбу написанно,что цитата'вид цого шлюбу маемо малолетню доньку',Что это значит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в чём мошенничество? Она как и вы имеет право на передоверение, и перевыпуск доверенности.

ну так довереность не теряли.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще: в каком городе будет суд - в Луганске? или где?

Блин - ну Тебе же точно такой же вариант предложили парой постами выше... - пойти переоформить на родителей...

В Марковке суд будет,но если здесь что то намутят,буду подавать опеляцию,тогда наверно в Северодонецке.

Это если не плюну на всё и не свалю куда нибудь,и не пойду ни на какой суд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.