Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
horkin

Мойка высокого давления. Выбор, отзывы счастливых владельцев.

60 повідомлень у цій темі

Да, вариант неплохой и мне почему-то кажется что он куда более экономичный по сравнению с пеногенератором. Но пеногенератор по скорости нанесения аннигилирует этот самопал в пух и прах, а если на улице жарко это очень весомое преимущество.

Змінено користувачем ErV

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед отъездом на море решил помыть машинку, приехал с работы, растянул шланги как обычно, начал мыть и слышу по работе мойки, что то не то, короче поработала она с провалами давления минут пять и всё, заглохла, домывал машинку уже руцями. Сегодня первый день после отпуска зашел к соседям по официальному ремонту Стихл, по всем симптомам накрылся клапан давления, подобрать не возможно, только официалы, позвонил, они отправляют на Киев, клапана нет, только помпа с двигателем в сборе цена 1750 грн.

Буду штудировать интернет в поисках мануала по ремонту....

Поділитися повідомленням

Таже история и с кёрхерами. Сама мойка 1800грн, а помпа 1350грн у официалов, вариантов е нашел в интернете, зато куча этих моек в продаже с такими поломками.

Думал склеить тот пластик, но он похоже не совсем пластик.

Поділитися повідомленням

Решил попробовать химию получше и подороже чем та что в эпицентре и подобных магазах.

Купил Grass, правда пришлось набирать много, так как в розницу её в Киеве нет, только мелкий опт. Итого 750грн кажется.

Но я теперь нереально доволен,мыть машину одно удовольствие. Никаких разводов,никакой статики не остается, отмывается всё. Мою розовой шампунью, а потом поливаю вишнёвым воском. Даже вытирать не надо, вода сама быстренько стекает.

IMG_20160708_163442_HDR_800.jpgi.gif

Из минусов - химия как оказалось из России.

Змінено користувачем SeregaVin

Поділитися повідомленням

У меня тоже вишнёвый воск.

А вот сама пена мне почему то не очень, как по мне автошампунь из эпицентра лучше. (это как по мне).

Поділитися повідомленням

Потом та химия пожрет хром, резину и тд. Пользуйте нормальную - Fra-Ber, Koch Chemie. А то что ширпотребское это что-то типа Atas Dimer - отмывает все, по типу враг не пройдет но свои тоже 

никакой статики не остается

Без ручной мойки ни одна химия не отмоет без статики. Верить или нет - дело личное. Не верите - сделайте видео, после смыва бесконтакта вытрите кузов белым платком. А мы поглядим да поспорим. 

Змінено користувачем ErV

Поділитися повідомленням

На днях разобрал свою мойку (так ни кто и не хочет браться), все советы спецов из ютуба по ремонту керхеров (там только они в основном) взял на вооружение, распотрошил внутренности, там всё идеально, ни где не ржавчинки ни окиси, все части двигаются, уплотнительные кольца резиновые как новые, собрал, поработала пару минут и опять не хочет создавать давление, надо выбрать побольше времени и поковыряться основательно. Дали будэ........

Поділитися повідомленням

Отдал знакомому свою мойку, он отнёс её к знакомому мастеру на все руки, вердикт: просели толкающие пружинки на поршнях, подставил шайбы и вуаля работает, но ещё незадача, сломалась грязевая фреза, пистолет пашет, а с фрезой не хочет. но с фрезой уже буду сам.

Поділитися повідомленням

@horkin

Это ещё удачно, и мастер и мойка.

А что делать с тысячами керхеров к2 , одна из двух и у меня, лопнула помпа, не чем её не заделать и не заклеить, а цена новой помпы это 80% стоимости от новой, даже в сервисных центрах разводят руками, мол они только за чтоб помпа дешевле была, тогда у них и работа по ремонтам была бы, а так говорят, народ как узнает цену помпы + ремонт, то разница с новой мойкой в 200грн, народ просто уходит.

В интернете куча моеке типа К2 и все с дохлыми помпами, редко когда что-то другое, другое всё чинется.

Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

Отож, когда мне говорят лучше ты бы кёрхер взял, я просто в душе ухмыляюсь...

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор