Перейти до публікації

Мойка высокого давления. Выбор, отзывы счастливых владельцев.


horkin

Рекомендовані повідомлення

Да, вариант неплохой и мне почему-то кажется что он куда более экономичный по сравнению с пеногенератором. Но пеногенератор по скорости нанесения аннигилирует этот самопал в пух и прах, а если на улице жарко это очень весомое преимущество.

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Перед отъездом на море решил помыть машинку, приехал с работы, растянул шланги как обычно, начал мыть и слышу по работе мойки, что то не то, короче поработала она с провалами давления минут пять и всё, заглохла, домывал машинку уже руцями. Сегодня первый день после отпуска зашел к соседям по официальному ремонту Стихл, по всем симптомам накрылся клапан давления, подобрать не возможно, только официалы, позвонил, они отправляют на Киев, клапана нет, только помпа с двигателем в сборе цена 1750 грн.

Буду штудировать интернет в поисках мануала по ремонту....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таже история и с кёрхерами. Сама мойка 1800грн, а помпа 1350грн у официалов, вариантов е нашел в интернете, зато куча этих моек в продаже с такими поломками.

Думал склеить тот пластик, но он похоже не совсем пластик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
2,2 тис.   17

Решил попробовать химию получше и подороже чем та что в эпицентре и подобных магазах.

Купил Grass, правда пришлось набирать много, так как в розницу её в Киеве нет, только мелкий опт. Итого 750грн кажется.

Но я теперь нереально доволен,мыть машину одно удовольствие. Никаких разводов,никакой статики не остается, отмывается всё. Мою розовой шампунью, а потом поливаю вишнёвым воском. Даже вытирать не надо, вода сама быстренько стекает.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Из минусов - химия как оказалось из России.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже вишнёвый воск.

А вот сама пена мне почему то не очень, как по мне автошампунь из эпицентра лучше. (это как по мне).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потом та химия пожрет хром, резину и тд. Пользуйте нормальную - Fra-Ber, Koch Chemie. А то что ширпотребское это что-то типа Atas Dimer - отмывает все, по типу враг не пройдет но свои тоже 

 

никакой статики не остается

 

Без ручной мойки ни одна химия не отмоет без статики. Верить или нет - дело личное. Не верите - сделайте видео, после смыва бесконтакта вытрите кузов белым платком. А мы поглядим да поспорим. 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

На днях разобрал свою мойку (так ни кто и не хочет браться), все советы спецов из ютуба по ремонту керхеров (там только они в основном) взял на вооружение, распотрошил внутренности, там всё идеально, ни где не ржавчинки ни окиси, все части двигаются, уплотнительные кольца резиновые как новые, собрал, поработала пару минут и опять не хочет создавать давление, надо выбрать побольше времени и поковыряться основательно. Дали будэ........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Отдал знакомому свою мойку, он отнёс её к знакомому мастеру на все руки, вердикт: просели толкающие пружинки на поршнях, подставил шайбы и вуаля работает, но ещё незадача, сломалась грязевая фреза, пистолет пашет, а с фрезой не хочет. но с фрезой уже буду сам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Это ещё удачно, и мастер и мойка.

А что делать с тысячами керхеров к2 , одна из двух и у меня, лопнула помпа, не чем её не заделать и не заклеить, а цена новой помпы это 80% стоимости от новой, даже в сервисных центрах разводят руками, мол они только за чтоб помпа дешевле была, тогда у них и работа по ремонтам была бы, а так говорят, народ как узнает цену помпы + ремонт, то разница с новой мойкой в 200грн, народ просто уходит.

В интернете куча моеке типа К2 и все с дохлыми помпами, редко когда что-то другое, другое всё чинется.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отож, когда мне говорят лучше ты бы кёрхер взял, я просто в душе ухмыляюсь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Доброго дня всім.

Хочу запитати поради.

Мучить мене думка прикупити міні мийку.

Недавно в магазині побачив karcher k 4 compact.

Може хтось зможе щось сказати?

Або підскажіть альтернативний, перевірений варіант.

Наперед вдячний!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По керхеру, нужно брать серию К5 и выше. И то уточнять, что бы помпа была металлическая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Хм...

дивився відеоогляд моделей к4 і к5

Так там навпаки було сказано, що в дорожчих моделях,  помпа йде з полімеру...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На мой взгляд взять китайца с послегарантийным обслуживанием, тот же Протон. На ОЛХ глянте сколько объявлений о продаже Керхеров б\у (требующих не значительного ремонта....).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Обратите внимание, что мини-мойку необходимо правильно хранить в зимний период. Если нет возможности поместить ее в отапливаемое помещение на время морозов, лучше вообще отказаться от этой идеи. Мне никто об этом не говорил и я впоследствии имел геморрой, ибо модели моек достаточно быстро обновляются и отремонтировать купленный несколько лет назад аппарат становится практически нереально. В свое время приобрел себе доступную на тот момент польскую мойку, тогда их было как грязи. А сейчас нужного мне узла нет даже в самой Польше. Пришлось продать за копейки на запчасти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И да, металлическая помпа не всегда лучше полимерной. Ибо металлом часто называют обычный силумин и не всегда качественный. Такая помпа может разлететься даже если мойку случайно задеть и она неожиданно примет горизонтальное положение. Как случилось у меня, мойку уронили. Помпа крепилась в корпусе за нижнюю (более лёгкую часть), в то время как более тяжёлая (электромотор) был закреплён только на самой помпе. Одного падения хватила, чтобы мотор своим весом пустил трещину в помпе в очень тонком месте. Вскрытие показало, что там металла около 1.5 мм и ступенька литья с острым углом, без радиуса скругления. Вот по этому углу трещина и пошла. Многие полимеры имеют лучшие показатели прочности на излом и растяжение. А если брать металл, то лучше уж латунь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую!

Думаю ще, приміщення вприципі є.

Там завжди +15.

А от такі недоліки, щось мене від покупки відвертають.

Бачу, що вигіднше напевно їздити на мийки самообслуговування в разі потреби...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Вчера продал свою старую мойку. Посчастливилось купить Karcher K 650 M Plus. Помыл машину (пенник продавец дал в подарок). По работе просто в шоке, с дуру поставил турбо фрезу, на решётке радиатора сбил хром, в районе торца задней двери поснимало краску. Хорошая комплектация + щётка для мытья плитки, брусчатки... Очень нравится.

П.С. машину жалко, в следующем году всё равно собирался подкрашивать.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Понимаю, что не там пишу, но ветки для ленивых нет))

То ли устал, то ли обленился, но по мне проще заехать куда-нибудь 

где за 20 минут и помоют и вытрут. Вариантов масса:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Но потом понял, что главная причина - все-таки отсутствие условий.

Если бы жил в своем доме, то, наверное, пару раз в неделю с удовольствием 

помыл бы машинку. Но зимой, наверняка бы, опять было лень))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.