Перейти до публікації

Самодельный багажник на крышу


slavun

Рекомендовані повідомлення

вот в том то и дело. я бы никогда не купил машину с таким стационарным багажником. Но за пол цены в такси, конечно заберут. может чуть дороже. именно поэтому я не понимаю такую установку. 

При продажі авто просто треба поміняти молдінг)

slavun для того щоб багажник легко знімався можна було б замість гайок з середини

IMG0047Ajp_9779335_16381245.jpg

використать шматок уголка в якому просвердлить отвір і нарізать рузьбу, а сам уголок приклепать сліпими заклепка до підсилювача, щоб він не відпадав.

Під отвори підібрати якісь заглушки,або гвинтики з декоративними шляпками (на ринках їх вибір величезний). 

 

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот в том то и дело. я бы никогда не купил машину с таким стационарным багажником. Но за пол цены в такси, конечно заберут. может чуть дороже. именно поэтому я не понимаю такую установку. 

це вже надто категорично. задум нічого так, але невже не було варіантів щоб зробити його зйомним,раз вже такі кардинальні доопрацювання?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть подозрения что сниматься он уже не будет...

Даже при продаже - никто не купит себе авто с дырками в крыше с учетом того что на нем еще и возили на таком багажнике!

Но не стоит быть столь категоричным- скорее всего найдется кто нить из деревни кому такая переделка будет по душе.

На каждый товар свой покупатель!

 

В целом я понимаю а втора! У него есть задача и есть машина которая должна выполнять эту задачу. В отсутствии средств приходиться выходить из ситуации так как можно.

Конечно - лично я бы не стал портить свой автомобиль, и при необходимости рассматривал именно замену машины под определенные нужды. Но у меня другая ситуация и задачи.

На самом деле мы тоже часто нарушаем логику. Кто-то сверлом по дереву сверлит плитку, кто-то ноутбуком колет орехи а ножовкой по металу режет фанеру...

 

Исходя из выше сказанного мы не можем осуждать действия владельца, но конечно же можем высказать свое мнение :)

В сухом остатке имеем:

Сделал сам - молодец. Однако же следовало рассмотреть сьемную конструкцию.

Испортил авто - дело хозяйское.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Исходя из выше сказанного мы не можем осуждать действия владельца, но конечно же можем высказать свое мнение

вроде никто и не осуждал ))) просто кто-то приемлет этот вариант, а кто-то нет. Мне он не подходит, да и потребности в его постоянном наличии нету. 

 


При продажі авто просто треба поміняти молдінг)

Молдінг звісно добре, та я чомусь переконаний, що уникнути "шевеління" лап не вдасться, і на даху залишаться сліди від них. тому заміна молдінга може не спасти. Але це моя думка. час покаже.


це вже надто категорично.

Ну звісно, кожен товар має свою ціну і свого покупця. Не часто продаються ланоси напічкані всім чим можна. доводиться "барахолити" і вертати по можливості в сток. Але я вже писав, що навряд чи вдасться уникнути пови слідів цього багажника. а наявність дирок в даху багатьох зупинить, якщо продаватиметься з багажником.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, вы конечно меня извините. Хоть я и новичек на этом форуме, но это далеко не первая моя машина, и далеко не первый год я общаюсь на форумах.

Это тут такая фишка что-ли, влазить в технический раздел форума, и максимально его загаживать своими философскими умозаключениями?

Я ведь ни у кого не спрашивал, купить ли мне бус или прицеп, уродовать ли (с вашей точки зрения) мне свою машину, возить ли мне грузы на крыше или заказывать доставку, во сколько вы оцените мою машину при продаже. Простите, но Вас это не касается. Вопрос был чисто технический, как именно сделать то, что я хочу, и все! Здесь на форуме 80 процентов разделов это как раз вольное общение, развлечение, отдых и прочая болтовня как раз созданная для того, чтоб поболтать. Так почему вы лезете со своими философскими испражнениями в технический форум? Для вас вполне нормально, когда народ дырявит крышку багажника, чтоб прикрутить абсолютно бесполезную пластиковую полочку или не менее бесполезную мухобойку. Это у вас считается нормально. Рядом есть тема как поменять антифриз на 29 страниц!! Обезьяна еще с третьей страницы, с закрытыми глазами все сделает сама. Неужели так тяжело пройти мимо не интересующей вас темы?? Просто пройти мимо. Я перечитал большую часть форума по ремонту машины, и большая часть комментов, это обычная болтовня, не несущая никакой пользы. А люди ночами читают, тратят свое время, чтоб из кучи говна (извините), выудить кроху полезной информации. Ладно себя не уважаете, но уважайте хотя бы своих одноклубников и просто гостей форума. 

Просьба к модераторам, после прочтения, удалить и этот пост.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Это тут такая фишка что-ли, влазить в технический раздел форума, и максимально его загаживать своими философскими умозаключениями?

а ты тему про китай автопром почитай....вот там философия :D

а если серьёзно.....при перевозке например чего-то длинного (например брусьев)....вес груза не будет "раскачиваться" из-за длины, и как-бы "играть" крышей ?

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

а вообще не плохо сделано...я-бы ещё бокс на крышу купил, и было-бы удобно при дальних поездках.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3
.............Неужели так тяжело пройти мимо не интересующей вас темы?? Просто пройти мимо. Я перечитал большую часть форума по ремонту машины, и большая часть комментов, это обычная болтовня, не несущая никакой пользы. А люди ночами читают, тратят свое время, чтоб из кучи говна (извините), выудить кроху полезной информации. Ладно себя не уважаете, но уважайте хотя бы своих одноклубников и просто гостей форума. 

оно-то так...вот поэтому и не охота что-то кому-то показывать и рассказывать....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если человек в теме отвечает - значит она ему интересна

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я теж хотів собі багажник на кришу, але зваживши всі плюси і мінуси, купив все-таки фаркоп. Прицеп є в кума-сусіда, тому і зупинився на такому варіанті. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Продасться цей ланос без питань, багажник зніметься дирки заткнуться і зальються герметеком і все, немає нічого страшного в тому багажнику, ось буквально місяць назад перепродав ланоса, то покупець говорить скинь 200$ і можеш навіть не мить його, це він не бачивши його вживу пропонував, я погодився, продавав амулета так покупці потемки приїхали, фонариком посвітили, покрутилися, проїхали і також забрали, такщо на кожен товар є свій покупець. А багажник ніби кріпкенький, і краще щоб знімався на швидкоруч.

Змінено користувачем НАЧАЛЬНИКА
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эстетически багажник выглядит так себе, но ланос не та машина, что-бы эстетикой заниматься. главное практично. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я-бы себе такой точно не сделал-бы ))))))))))

Да у тебя ж машина и не ланос  :music: , я бы тоже не поставил, человеку практичность нужна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

да и когда Ланос был, то не сделал-бы...как писали выше - "птичку жалко" ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

На рус форуме проскакивали фото с Ланосом и установленными релингами от Матиза. И довольно ничего так. Релинги тоже стационарно ставились.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу заказати такий багажник за 1050грн. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Хтось з форумчан ставив такого типу багажник? Цікавить чи не портиться лако-фарбове покриття під кріпленням і чи не має ніяких недоліків? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хтось з форумчан ставив такого типу багажник? Цікавить чи не портиться лако-фарбове покриття під кріпленням і чи не має ніяких недоліків? 

Ставили и на мицик и на кенгу, на хонду, на ланос не ставил...

Однозначно ЛКП будет портиться... но не сразу... но думаю, уж лучше такой вариант, чем крышу сверлить... да и снять всегда можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже лет 5 юзаю такой. Сразу скажу что резиновое покрытие лап которыми за край проема цепляется сразу слазит, потому после покупки или изолентой или резину подложите и приклейте к тем лапам. А так нормальный бюджетный багажник. На скоростях за 80 начинает подвывать. Но для этого дела магнитола в салоне есть :hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую за відгук. А як щодо лако-фарбового покриття під кріпленням, у вас все в ідеалі?

 

 


 

Однозначно ЛКП будет портиться... но не сразу... но думаю, уж лучше такой вариант, чем крышу сверлить... да и снять всегда можно.

 

 

Тобто ніякі резинки і т.п не врятують?

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сильно поздно заметил что кромки лап потеряли покрытие, потому лак на сгибе дверного проема немного пострадал. И постоянно я б его не возил. поставить дело 5 минут. А вот после дождя особенно остаются следы под резиновым уплотнителем упора, который давит на крышу- тоесть вода там застаивается , высыхает+ пыль и остаются следы. И если долго ездить то потом тяжело отмыть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проклеивать плёнку (и потолще) под лапы с перекрытием в пару см.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проклеивать плёнку (и потолще) под лапы с перекрытием в пару см.

В смысле скотч?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю резинку хорошу підкласти і ізолентою добре переплісти...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В смысле скотч?

Бронепленку, прозрачную, что капоты обклеивают и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.