Перейти до публікації

Шум под капотом, в чем проблема?


Airprophyunit

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! У меня проблема. Авто - Дэу сенс (2014) брал в салоне. Перед тем как забрать авто, естественно его запустили, и меня насторожила громкая работа движка. Как утверждал менеджер, это пройдёт после обкатки и замены масел в ДВС и КПП на нулевом ТО. Сделал ТО, отрегулировали клапана шум стал меньше но совсем немного, все равно напрягает, работает как старая, убитая копейка. Слушал моторчики других сенсов, работает вобще не слышно- шепчет! Кто знает в чем причина такой разницы и что можно сделать?

Заранее спасибо!

Змінено користувачем Airprophyunit
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Може десь сечуть вихлопні гази... подівіться, можливо гайки треба підтянути на випускному колекторі..

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шум - так он у всех есть моторов....  Запишите видео, чтоб можно было понять, хотя бы немного о чем речь...

Из личного опыта: Разные воздушные фильтры влияют на громкость мотора. И естественно полная герметизация системы выпуска, от коллектора и до глушителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мотор работает громко пух-пух или др-дррр, или пс-др-пух?

Не пробовали подъехать на СТО не к официалам? А если что, уже с диагнозом к официалам?

П.С.: никогда МЕМЗ тихо не работал, все у сравнении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мотор работает громко пух-пух или др-дррр, или пс-др-пух?

Не пробовали подъехать на СТО не к официалам? А если что, уже с диагнозом к официалам?

П.С.: никогда МЕМЗ тихо не работал, все у сравнении.

Правильно в сравнении... Я потому и обратил внимание на громкость работы движка! А вы ошибаетесь, есть сенсы которых не слышно, ни одну машины слушал!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там хоть на капоте шумоизоляция есть? Может в новых комплектациях суперэкономия))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может бвть из-за распредвала? Хотя тачка новая, 3200 пробег...

Там хоть на капоте шумоизоляция есть? Может в новых комплектациях суперэкономия))

Комплектация максимальная, а шумки нет вообще:) Змінено користувачем Airprophyunit
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А вы ошибаетесь, есть сенсы которых не слышно

Рассмешил.  :D

Суть стеба - нельзя на словах передать шумно или не шумно работает двигатель, правильно или не правильно он работает.

Глупо спрашивать подобное на форуме.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рассмешил. :D

Суть стеба - нельзя на словах передать шумно или не шумно работает двигатель, правильно или не правильно он работает.

Глупо спрашивать подобное на форуме.

Опытный человек в этом вопросе, поймет о чем идет речь! А от дилетантов врядли можно получить толковый совет. Поэтому для Вас этот вопрос кажется глупым!;) Змінено користувачем Airprophyunit
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Опытный человек в этом вопросе, поймет о чем идет речь! А от дилетантов врядли можно получить толковый совет

Опытные люди не спрашивают о подобном на форуме где сидят одни делетанты  :D

У вас ничего больше не стучит, нигде? Или может тресет и тянет куда то?.  :D


Опытный человек в этом вопросе, поймет о чем идет речь!

Пока никто не отписался, вывода два, либо все делетанты либо вы "посылаете туда не знаю куда, за тем, на зная за чем"  :D

Один дельный совет дал Коля, ну хоть на видео запишите если тяжело поднять попу с дивана и съездить на нормальное СТО а не к официалам. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опытные люди не спрашивают о подобном на форуме где сидят одни делетанты :D

У вас ничего больше не стучит, нигде? Или может тресет и тянет куда то?. :D

Пока никто не отписался, вывода два, либо все делетанты либо вы "посылаете туда не знаю куда, за тем, на зная за чем" :D

Один дельный совет дал Коля, ну хоть на видео запишите если тяжело поднять попу с дивана и съездить на нормальное СТО а не к официалам.

Мне бы вашу прозорливость, если бы я был опытным мотористом, я бы и тему не создавал, а на СТО заехать - пробема, рабочий грфик не позволяет, и "диван" тут не причем! Для "опытных" уточняю, может быть кто сталкивался с чрезмерным шумом движка, и какие возможны причины? А дельный и единственный совет дали по поводу подтяжки гаек на кллекторе ;) Змінено користувачем Airprophyunit
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дельный совет был послушать,что скажут про работу двигателя "неофициалы"

(за это денег обычно не берут)

Змінено користувачем svansvan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А дельный и единственный совет дали по поводу подтяжки гаек на кллекторе

Ну во первых ты представляешь что будет если не затянуть гайки на коллекторе выхлопном?

Ты бы сразу бы поехал к официалам, так как в машине было бы постоянно слышно выхлопные газы. 

Ну что, есть запах в салоне? Есть дельные советы в теме?

Во вторых, ты знаешь, нужно быть полним идиотом (я про СТО официалов) что бы не услышать что где то сичет выхлопная.

И в третих,   "посылаете туда не знаю куда, за тем, на зная за чем"  :D 

П.С.: В субботу тоже работаете? Есть мастера на дому, с которыми можно договориться и на воскресенье.  ;) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,на форуме экстрасенсов нет,и гадать здесь никто не будет,что там у вас под капотом шумит.Хотите ответа-запишите/дайте видео,или езжайте на СТО,вам же коробку меняли,почему мастера не послушали шум ДВС!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну во первых ты представляешь что будет если не затянуть гайки на коллекторе выхлопном?

Ты бы сразу бы поехал к официалам, так как в машине было бы постоянно слышно выхлопные газы.

Ну что, есть запах в салоне? Есть дельные советы в теме?

Во вторых, ты знаешь, нужно быть полним идиотом (я про СТО официалов) что бы не услышать что где то сичет выхлопная.

И в третих, "посылаете туда не знаю куда, за тем, на зная за чем" :D

П.С.: В субботу тоже работаете? Есть мастера на дому, с которыми можно договориться и на воскресенье. ;)

Запаха в салоне нет и советов к сожалению тоже. По всей видимости придется выбрать время и поехать к неофициальным СТОшникам, а не тратить здесь время на болтовню . Всем спасибо за участие! :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,обижаться не надо! От скажи, как мы твоему горю можем помочь,ты хотя бы описал этот ШУМ,ну допустим:стук-глухой/звонкий,цокот,скрежет,с правой/левой стороны двига,в районе грм,тогда уже можно будет хотяб какую то оценку дать,а так пальцем в небо.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот зачем постоянно нападать на темы, которые как бы не относятся к "автомобильности" нашего форума? Ну задал человек вопрос, который как для него серьезный... Однозначно без СТО здесь не обойтись.. накидали бы ему возможных вариантов, вот бы он их и задавал  мастерам...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,обижаться не надо! От скажи, как мы твоему горю можем помочь,ты хотя бы описал этот ШУМ,ну допустим:стук-глухой/звонкий,цокот,скрежет,с правой/левой стороны двига,в районе грм,тогда уже можно будет хотяб какую то оценку дать,а так пальцем в небо.

Абсолютно верно! + шум на ходу, шум на холостых оборотах, с открытым капотом, закрытым, в спокойном движении или в тапок в пол???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запаха в салоне нет и советов к сожалению тоже.

Ну вот видишь... 

А совет тебе толковый дал, езжай к не официалам и пусть они тебя успокоят, и скажут что все хорошо, все МЕМЗ-ы так работают.

Если хочешь совет - запиши видео звука работы - может сразу и причину найдут. Были случаи когда здесь определяли проблему не работающего гидрокомпенсатора (1.5) или когда защита двигателя прикасалась к выхлопной.

Ну вот тебе еще подсказка, для сравнения звука твоего мотора

 

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Однозначно без СТО здесь не обойтись.. накидали бы ему возможных вариантов, вот бы он их и задавал  мастерам...

А ты знаешь как относятся мастера к подобным вопросам?

Ну если да, то:

1) что вы за бодягу залили мне в мотор на 0 ТО?

2) клапана отригулировали правильно?

3) может где сечот выхлопная?

Ответ мастеров:

1 Масло отличное, мы всем таксистам его льем, они по 300 к бегают

2 Зазоры клапанов суппер, но за 400 грн + прокладка мы их еще раз проверим

3 Вы что? выхлопная целочка, все болты прикручены и.т.д. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шум постоянный постукивающий по всему движку, после регулировки клапанов стал меньше, но не значительно. Такое впечатление, что распредвал, хотя хз, пробег совсем маленький... Постараюсь поскорее выложить видео.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шум постоянный постукивающий по всему движку, после регулировки клапанов стал меньше, но не значительно. Такое впечатление, что распредвал, хотя хз, пробег совсем маленький... Постараюсь поскорее выложить видео.

Это особенность работы ГРМ,врождённая болезнь МЕМЗовских ДВС,добиться идеала тишины нельзя,но максимально снизить шумы до минимума можно.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ты знаешь как относятся мастера к подобным вопросам?

Ну если следовать такой логике, то получается, что мастерам вообще не задавать вопросы... Стоять как теля в уголке.

Их же можно и по другому перефразировать:

МОЖЕТ ЛИ данный шум быть следствием плохой регулировки клапанов?.... плохого качества масла?... и т.д.

Не все же мастера держат нас за лохов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клапана отрегулировали на 0 То, масло заливали мое (Elf Evolution 5w40).

Это особенность работы ГРМ,врождённая болезнь МЕМЗовских ДВС,добиться идеала тишины нельзя,но максимально снизить шумы до минимума можно.

А каким образом?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.