Перейти до публікації

ланос 1.5 сильно дымит


zhidlman

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчан! Подскажите, шевролет ланос 1.5 пробег 83тыщ, поменял масло и на следующий день поставил ГБО. Обратил внимание что как-то много дыма теперь валит с выхлопной и он вонючий какой-то. Всегда лью одно и тоже масло  castrol 5w30c3. Двигатель работает ровно, что на газе, что на бензе. Дым обычный белый, просто его много стало) Что может быть? С чего начать смотреть? Заранее спс.

Змінено користувачем zhidlman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если дыма много белого , то горит охлаждайка в моторе ! Как вариант где то пробило под головой прокладку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

охлаждайка в уровне, никуда не уходит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может в глушаке скопился конденсат вот он и выпаривается? Сейчас влажность высокая, так что есть большая вероятность!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

глушак недавно менял (заднюю часть), и дырочку просверлили чтоб на дольше хватило его)

Змінено користувачем zhidlman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,проедь на бензине-понаблюдай как дымит,потом перейди на газ-понаблюдай.

PS У меня на бензе прогретый двиг не дымит,а на газу в мороз,сырую погоду белый дым/пар постоянно.

Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приветствую форумчан! Подскажите, шевролет ланос 1.5 пробег 83тыщ, поменял масло и на следующий день поставил ГБО. Обратил внимание что как-то много дыма теперь валит с выхлопной и он вонючий какой-то. Всегда лью одно и тоже масло  castrol 5w30c3. Двигатель работает ровно, что на газе, что на бензе. Дым обычный белый, просто его много стало) Что может быть? С чего начать смотреть? Заранее спс.

Попробуй сменить фирму масла.На кастрол давно многие жалуются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если честно, тоже думаю на масло. Просто жалко, 550грн. канистра стоила, только залил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если честно, тоже думаю на масло. Просто жалко, 550грн. канистра стоила, только залил.

Зачем масло менять!А если понаблюдать уходит масло или нет,и за тосолом тоже,а потом уже сделать выводы!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил по ближе к дому на сто за 1100грн, детали гбо4 у меня были новые, я покупал по частям (кме мозг, форсунки хана, фильтр матрикс, редуктор томасетто, баллон харьков 42л, мульт томасетто с катушкой, магистраль фаро пластик, взу в лючек томасетто). 

 

Это как-то могло повлиять на дым из трубы?

Змінено користувачем zhidlman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня померил компрессию, 12.5 во всех цилиндрах, свечи без нагара, в норме, заехал к газовщикам - всё чётко.

Все разводят руками. Где собака зарыта?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, масло/тосол не уходит,значит и волноваться не чего,наступит тепло и дыметь не будет
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Сегодня померил компрессию, 12.5 во всех цилиндрах, свечи без нагара, в норме, заехал к газовщикам - всё чётко.

Все разводят руками. Где собака зарыта?)

Думаю нет смысла паниковать.

Это газ так парует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Это газ так парует.

И воняет как то


и он вонючий какой-то.

И смотрят мотористы и газовщики и не могут отличить дым от пара вонючего  :lol:

Лучше тему перенеси в нужный раздел. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок, забил, пусть дымит, буду следить за уровнем масла и охлаждайки. Всем спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на газу тоже сильно дымит - это пар,и воняет, возможно, из-за катализатора. Не обращаю на это внимания, чего и вам советую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 роки потому...

не думали что может быть проблема из-за эмулятора лямбда зонда. подъедте к газовщикам пусть проверят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, у меня схожая проблема сейчас, на сто сказали заменить патрубок коллектора к распределителю охлаждающей жидкости, ну я так и сделал, такой поставили

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но пока особых сдвигов нет, движок так же фигачит, как и до этого было... Как вентилятор включаю то дым исчезает, потом отключается и дым снова валит, что это такое и какие могут быть идеи? Что еще попробовать заменить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.