Перейти до публікації

Хумус


Pondohva

Рекомендовані повідомлення

Намазка, паштет из гороха, вкуснейшее блюдо еврейской кухни - все это хумус. Я очень люблю хумус, но то, что продается в супермаркетах под одноименным названием, мне не нравится. Поэтому напробовавшись и набив шишек при приготовлении его дома, делюсь с вами основными секретами.

 

Итак, на большую семью берем:

Нут (такой специальный горох) - 400 г

Кунжут белый - 150 г

Лимон - 1 штука

Оливковое масло - 70 г для тхины + примерно 50-100 г для подачи

Пажитник (молотый) - 0,5 чайной ложки

Кумин - 0,5 чайной ложки

Паприка (для подачи) - 0,5-1 чайная ложка

Вода - 0,5 стакана

Сода - 1 чайная ложка

 

Покупаем нут, замачиваем его на несколько часов (в идеале - на ночь) в холодной воде, добавляем соду. Благодаря соде нут быстрее сварится.

Утром ставим варить. После закипания воду слить, залить холодной водой и снова на огонь. После закипания огонь уменьшаем и варим до готовности. Переварить в этом случае нельзя - нут должен быть хорошо сварен, если разварится - тоже хорошо. Перед окончанием варки солим по вкусу. Когда нут готов - откидываем его на дуршлаг, под который ставим емкость для сохранения жидкости. Эта жидкость нам понадобится для разбавления хумуса, если он получится очень густой. Остужаем нут.

 

Пока варится нут готовим тхину - пасту из кунжута.

Я размалываю кунжут в кофемолке до состояния вот такой крупы.

Некоторые советуют кунжут прокалить перед приготовлением, но я не делала ни разу. Если соберетесь - очень внимательно прогревайте на сухой сковородке или противне - кунжут не должен подгореть, иначе будет горчить.

 

Когда крупа готова - постепенно вливаем в нее оливковое масло и перемешиваем погружным блендером.

 

Наша цель - сделать пасту по консистенции как очень густая сметана.

 

Дальше начинаем вливать холодную (комнатной температуры, не кипяток) воду. Паста на глазах белеет. Разница между кунжутом с маслом и готовой для хумуса тхиной

Воды нужно столько, чтобы из густой сметаны наша паста превратилась в жидкую. Лучше не пробовать - на вкус не очень.

 

Нут остыл. Размалываем его погружным блендером или в кухонном комбайне. В процессе можно доливать жидкость, в которой варился нут - тогда он лучше размалывается.

Когда весь нут превратился в однородную пасту, добавляем пажитник, кумин, пробуем на соль - если нужно, тоже добавляем. Вливаем нашу тхину, выдавливаем лимонный сок (понадобится где-то сок из половины лимона, но тут лучше доливать постепенно и ориентироваться на свой вкус) и начинаем перемешивать блендером или в комбайне.

 

Опционно можно добавить чеснок и оливки. Чеснок не люблю, оливки кладу при подаче. Если получается очень густой (как каша) хумус - вливаем в него воду, которая осталась от сливания. Должна получится густая паста. Учтите, что за ночь хумус станет немного гуще. Если хотим подавать сразу - выкладываем на тарелку, посыпаем паприкой, наливаем оливковое масло и выкладываем оливки. А дальше берем вкусный лаваш или питу и, обмакивая в хумус, вкусно едим.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оливки вижу, а что там еще сверху?

Паприка и отложенные зернышки нута отварного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Лен с почином)

Наконец то разродилась (в переносном смысле)))) А то мальчики и мальчики)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Походу, Царевна) Это что-то очень вкусное, на вид так точно - нам бы в "тумбочку"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Походу, Царевна) Это что-то очень вкусное, на вид так точно - нам бы в "тумбочку"...

- А что это у вас такое нежное... легкое... воздушное?

- Йогурт

- Йогурт? Слово-то какое.... Поллитра водки, пожалуйста (с) ))))

 

Это о нежном и воздушном хумусе и тумбочке )) А если вот в это все макать вкусный грузинский лавашик - ой, все....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О-ой, все... и все это запить холодной в.. о-ой!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лена, а фаршмак умеешь? Сто лет его не ел.

Какая приличная еврейская девочка не умеет форшмак? )) Конечно умею. Кстати, хорошая идея на следующий рецепт ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и я в Израиле пробовал хумус....вкуснейшая весчь...но калорийнаяяяя!!!!!! То что продаеться в суперах - напоминает -но по вкусу очень отличается от оригинала...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и я в Израиле пробовал хумус....вкуснейшая весчь...но калорийнаяяяя!!!!!! То что продаеться в суперах - напоминает -но по вкусу очень отличается от оригинала...

Калории калориям рознь. Тут и белок растительный, и необходимые организму ненасыщенные жиры из оливкового масла. Да и сытно очень. А вот если это еще и с фалафелем - тогда да, красивая большая попа. Но вкусно - не передать )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки-да...очень вкусно.....до сих пор вкус вспоминаю........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Черт! Куда ехать? 


Ты там с одноклубниками сама разбирайся! 

А мне хумус!

Я 2 года с евреями работал - они меня присадили на ету гадость как на семки :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Да тут я смотрю всё еврейское сообщество собралось :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо будет попробовать блюдо иностранное :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Джокер, предупреждение нам влепил друг твой )))

Будем общаться в комментах, ибо )

 

Лафа, вот уж где-где, а в Одессе хумуса вкусного много. У вас при синагоге есть чудный ресторан "Розмарин", они таки знают, как делать вкусно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при синагоге питаться стрёмно... мало ли что там вместо маслин положат...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при синагоге питаться стрёмно... мало ли что там вместо маслин положат...

А потом к нам присылают таких, как вы (с)

Ты что, там готовят для своих, так что очень вкусно. И хумус попробовать очень стоит, и если есть лавка - в ней тхину для хумуса как раз готовую можно взять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мне в синагогу заходить вера не позволяет :)

В Одессе маланцы, а не евреи :D

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мне в синагогу заходить вера не позволяет :)

В синаногу и не нужно, ты сразу в ресторанчик )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так он и боится что после ресторанчика его в синагогу затащат, а там... обратного пути нет :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С нетерпением жду рецепт форшмака.

Сделано )

так он и боится что после ресторанчика его в синагогу затащат, а там... обратного пути нет :D

"А что, кастрация и обрезание - это не одно и то же?" (с) :D

Зато вариант попробовать в ресторане - это лучшая проверка, стоит ли потом дома с хумусом морочиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.