Перейти до публікації

Водитель - убедись, что у тебя под капотом нет кошки!


Ukraine4u

Рекомендовані повідомлення

2,7 тис.   169

Сегодня на местном форуме увидел данный пост и т.к. у меня есть домашний любимец-решил поделится инфой. Судя по мониторингу инета-история произошла уже в этом году. Если не в тот раздел-прошу перенести в нужный!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Кошки в поиске тепла забираются под капоты машин во дворах. Перед тем как завести автомобиль, убедитесь, что под капотом вашей машины не находится животное. Это займёт не более минуты, но, возможно, спасёт чью-то жизнь!

Заехал домой на час, потом сажусь в машину, завожусь и начинаю трогаться, как тут же раздается жутчайший визг. Открываю дверь - бабки орут, мол задавил, уничтожил, изверг и т.д. А я мысли в голове кручу, думал, ребенка задавил... обежал машину - никого нет, а визг продолжается. Мужик из дома орет: "Глуши мотор!".. ну я заглушил и сразу под капот - а там кот сидит, в глазах ужас, страх и все самое ужасное что можно себе представить в глазах у котов. Из пасти кровь хлещет. Машину кусает за провода и шланги Прибежал тот мужик, начали думать что делать. Машины проехать не могут, гудят. В общем народ участия не проявил... посмотрели, поохали и ушли.. машину заводить нельзя, на N оттолкали на место и стали думать как котэ вытащить. Так он не дается, кусается и за шкирку не вытягивается. С фонариком стали смотреть подробнее - так его на шкивы намотало под ремень навесного оборудования. Сняли колесо, затем защитную крышку коленвала, сняли ремень и вытащили кота из-под шкива генератора. Кот сразу же поломился вон из машины, слинять мы ему не дали, укутали в одеяло, сунули в ящик и в ближайшую вет клинику на **** У кота оторваны обе передние лапы: На приемке намекнули, что его надо усыпить, но по глазам видно, что кот жизни просит... значит надо помочь. Затем хирург сделала ему операцию по ампутации, наставила нас что делать дальше.Отвезли кота в стационар на 3 дня.Вот и не знаю теперь, что делать.. каждый раз капот открывать перед посадкой в машину... добавлено позже понятное дело будем наблюдать некоторое время, потом решим по ситуации. планируем изготовить телегу под него, уже есть контакты супермастеров. А ответ, почему именно мне "повезло" банально прост: в доме все входы в подвал для кошек закрыты и им погреться негде, а машина остыть не успела после поездки - вот кошак и забрался погреться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я видел как из амортизационной пружины кота доставали. Вот это был эпик

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

Ну, насколько я пока еще сырой в авто, но думаю, что подкрылки и защита картера каГбЭ спасают от данной ситуации.....хотя...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, насколько я пока еще сырой в авто, но думаю, что подкрылки и защита картера каГбЭ спасаю

т от данной ситуации.....хотя...

в лани не спасают, да и котэ такие существа, что могут в пружину залезть. жалко котэ, хоть и не люблю этих меховых существ. кот без 2х лап нежилец, печально, лучшеб сразу скончался.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собаки живут с двумя лапами. У моего друга так было, на ауди 100 сигара, то кота ремнем побрило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда то было на работе(сто) приехала девочка со слезами - помогите спасите машина мяукает! Открыли капот на кпп сидят три пассажира мал мала меньше, только глаза открылись наверное.Как объяснила хозяйка машина долго стояла во дворе частного дома, кошка видимо нашла "надежное место" для выводка. До сих пор не представляю как их на валы не намотало.Вытащили все целы, в шоке) надеюсь трое и садились. Потом еще котэ заезжал взрослый, погреться залез видимо- тоже цел.

Ситуация конечно не предсказуемая, не будешь ведь каждый раз перед поездкой капот открывать на предмет наличия отсутствия котов. Аэрозоль какой придумали бы отпугивающий что ли...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

аэрозоль есть. Точнее запах, а именно: семейство кошачих терпеть не может запах цитрусовых....Выводы делаем сами)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

аэрозоль есть. Точнее запах, а именно: семейство кошачих терпеть не может запах цитрусовых....Выводы делаем сами)

покупаем моторное масло с запахом лимона?;)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

покупаем моторное масло с запахом лимона?;)

Уверен клиентура найдется!))

Блин это ж мысль! Запускаем активную рекламу с шокирующими фактами, комментариями пострадавших.. И продаем ароматизатор для под капотного пространства "safecat". ))

Идею дарю))

Змінено користувачем T-rexer
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну у знакомого было дело недавно - завели котенка, он у них пожил то ли день, то ли два. Оторвало голову ремнем генератора...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было такое, осенне утро иду за машиной на стоянку возле работы, завожу, сижу немного прогриваю, слышу мяу-мяу мяу, открыл дверь глянул под машину никого нет. Как только газну опять мяу-мяу. Вышел посмотрел под соседними машинами тож никого нет, и тут подумал открыть капот. Да сидит на защите возле радиатора маленький котенок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

аэрозоль есть. Точнее запах, а именно: семейство кошачих терпеть не может запах цитрусовых....Выводы делаем сами)

У меня кот кривится но жует мандаринки вместе со мной. От хурмы с ума сходит. Ну соленая уапуста под уксусом то такое... закусь.

А исторрии жуть, лучше б не открывал тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

жуть не жуть, а предупрежден-вооружен. Кста.....видимо кот у вас изысканный) Ибо кошки и коты вообщем мандарины-апельсины-лимоны терпеть не могут. Даже на этом фоне уже спрей создали (даже продают и даже я покупал, откуда и знаю), который прыскают в "помеченные места" чтоб не повторялось)

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прыскают что бы запах перебить, этим отбивают у кошака желание повторно туда же отметиться. А под капот они не поссать лезут, так что спрей нам врядли поможет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если у меня автозапуск? Я с балкона завожу машину, а потом уже спускаюсь... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я видел как из амортизационной пружины кота доставали. Вот это был эпик

Типа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Типа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

Добре, що живий лишився..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если у меня автозапуск? Я с балкона завожу машину, а потом уже спускаюсь... :(

Преимущество твоей ситуации только в том что ты не слышишь воплей умирающего кота
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В заголовок нужно добавить - слабонервным не читать..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Преимущество твоей ситуации только в том что ты не слышишь воплей умирающего кот

 

Чёрный юмор(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в европе практически на все авто ставят защиту от куниц и котов,что не било вот таких жмуров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жесть,точно лучше слабонервным не читать.Но ,от.судьбы не уйдешь.У нас в доме наварили на проходы в подвал решетки.Один коте остался в подвале и мяукал по ночам.Вот дошло откуда звук,попросила супруга ночью его выпустить.Выпустил...Этой ночью его разорвали собаки(без подробностей просто ужас ужас)даже следа от него не осталось.Короче спасли...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я видел, точнее слышал, как сосед на 114-ой намотал кошака... иду, несу мусор, сосед сел. завелся. няяяяв.... вышел, не глушит, обошел вокруг, смотрит, потом не спеша открывает капот, и как бросит его, бегом глушить.... иду обратно, вижу в белых  перчатках с отвращением что-то тянет из-под капота, аж машина дергается... я подойти не решился(((. представляю там кашу....... Позже открываю у себя капот, вижу местами следы кошачьи на пыли.... лазили значит. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.