Перейти до публікації

Гарант-Авто


Гість Che

Рекомендовані повідомлення

Посмотрим, сто у меня будет с Гарантом... На парковке зацепили и поцарапали крыло и потёрли две двери... ГАИ оформили ДТП... Поедемс теперь в страховую... По ходу - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Посмотрим, сто у меня будет с Гарантом... На парковке зацепили и поцарапали крыло и потёрли две двери... ГАИ оформили ДТП... Поедемс теперь в страховую... По ходу - отпишусь.
ау-у-у... похоже, плохи дела :dver:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
5,3 тис.   0

Меня зацепили - небольшая вмятина на левой задней двери и царапина левой передней двери...В гаранте заполнила пару бумаг, теперь надо в ГАИ каку-то развернутую справку взять, и на ремонт (10-12 дней :shock: )...

А ещё на СТО Гаранта мне сделали кошторис. я в шоке! чувак нажал 20 кнопок на клаве, ему на это понадобилось 5 минут остальные 25 он трепался по телефону, а я стояла и втыкала во всё это, ух! явное упущение в моём воспитании, и за это мне пришлось уплатить 30 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Гарант-Авто нужно ездить самому, и все письма возить тоже... А так - ребята нормальные. Всё гут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Может кто не знает - с 01.08.07 всегдавлыбчивые сотрудники ГАИ :evil: могут остановить при отсутствии на ветровом стекле "...талона про наявність страховки..." - инфа с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Всем желающем и застрахованным в Гаранте, получить наклейку можно заехав к ним в оффис:

г. Киев, п-к Новопечерский 19/3 :) [/url]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что у Гаранта уже есть утвержденные для всех страховых образцы наклеек? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я весь прошлый год ездил с гарантовской наклейкой. Содрал не так давно, поменял на орантовскую. Они совершенно разные, никто не придирается. Копия договора страховки с собой. Что еще им нужно? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что у Гаранта уже есть утвержденные для всех страховых образцы наклеек? :lol:

А хрен их знает - вот заедем на следующей недели - спросим :) !

2 victorovich Ну надо ж ребятам дать лишнюю копейку заработать - помните как отражающие наклейки заставляли цеплять (МРАК) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та хер с ними - пусть останавливают.

На лоб ничего клеить не буду... :!:

Ха-ха, я тоже так думал, когда имел справку вместо талона ТО. Меня тупо тормозили, проверяли справку, желали счастливого пути и все. И так три-четыре раза на день. Через пару дней меня это конкретно достало, и я поехал и сделал все как надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кто не знает - с 01.08.07 всегдавлыбчивые сотрудники ГАИ :evil: могут остановить при отсутствии на ветровом стекле "...талона про наявність страховки..." - инфа с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Всем желающем и застрахованным в Гаранте, получить наклейку можно заехав к ним в оффис:

г. Киев, п-к Новопечерский 19/3 :) [/url]

Да, есть такое. Вот только прикол заключается в том, что МТСБУ до сих пор не согласовало единый проект стикера. Так что, пока все могут ездить с разными стикерами, а потом впаяют нам опять какое-то дерьмо :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
Это долбанное "Гарант-Авто" - мудаки и т.д. и т.п.

вот моя история

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Больше туда не нагой, но вот они мудаки договорились с автосалоном в г.Полтава "Полтава-Авто" и при покупке нового авто в кредит ты обязательно страхуешь только там, без вариантов. А также у меня в договоре указано: "Страховая премия не может быть больше чем остаток по кредиту". Тоесть если ты разбил машину а банку ты должен только 300 грн. то получишь страховку не больше 300 грн.

А это история сотрудника с моей работы, тоже Гарант-Авто"

+1. Немогу подобрать подходящих слов без мата, чтобы выразить свое недовольство об этой галимой конторе. Зато могу разнести по свету, чтобы все знали какие они гавн...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 років потому...

Прошу прощения за поднятие мертвой темы, но вы в топе гугла, поэтому нельзя обойти стороной.

Спешу всем донести, что СК "Гарант-Авто" не выполняет своих договорных обязательств.

Полисы КАСКО и ОСАГО в СК "Гарант-Авто". Полное КАСКО без износа.

Во время заключения полиска КАСКО были обнаружена потертость в центральной части заднего бампера.

15.03 произошел страховой случай по вине другого лица. Страховая отказалась взыскать гражданскую ответственность с виновника, мотивируя тем, что у него зеленая карта и автомобиль другого государства, мол, это сложно.

Согласно справке ГАИ в результате ДТП имело место было повреждение заднего бампера. Стоит сказать, что работники ГАИ не осматривали толком автомобиль. А я пребывала в состоянии легкого шока ввиду глупости водителя заднего авто. Затем, на том же месте я заметила скол лакокрасочного покрытия на ребре левого заднего крыла, о чем моментально сообщила диспетчеру горячей линии, он сказал, что добавил информацию в дело. На месте же я сделала фото зазоров между задним бампером и левым и правым крыльями.

В пятницу, 15.03, в страховой мне отказали в приеме, несмотря на то, что рабочие часы еще не кончились. Я предупредила, что у меня скол на ребре, и, если его сейчас не зафиксировать, то за выходные он расползется дальше. Мне ответили, что могу фиксировать, в понедельник все отметят.

В понедельник, 18.03 работник страховой подтвердил, что скол произошел в результате ДТП, работник СТО подтвердил, что необходима замена и покраска бампера, а так же покраска крыла.

Теперь страховая отказывается красить крыло, т.к. на момент показа работнику страховой имелись следы восстановительного ремонта, а также не хочет оплачивать покраску бампера, ссылаясь на пункт 28.1 договора.

28.1. Не визнається страховим випадком і не здійснюється виплата страхового відшкодування у разі, якщо збиток виник внаслідок:

28.1.1. події, яка не обумовлена як страховий ризик в Договорі, та/або мала місце до початку дії Договору чи після його закінчення.

Хорошо, но я ведь не прошу красить старую деталь.

34.6. Якщо при укладенні цього Договору були виявлені пошкодження ТЗ і вони були зазначені в акті його огляду, та якщо до настання страхового випадку Страхувальник не усунув всі пошкодження застрахованого ТЗ та не надав повторно ТЗ для огляду Страховику та складання акта огляду для зазначення відсутності таких пошкоджень, то при здійсненні виплати страхового відшкодування не враховується вартість відновлювального ремонту таких пошкоджень.

А разве на новом бампере есть повреждения? Где тут слова о том, что повреждения старой детали переносятся на новую?

34.2. При пошкодженні застрахованого ТЗ та (або) ДО страхове відшкодування розраховується відповідно до порядку, зазначеного в пункті 13 цього Договору у розмірі:

34.2.3. вартості витрат щодо усунення документально підтверджених прихованих пошкоджень і дефектів, виявлених у процесі ремонту застрахованого ТЗ і (або) ДО та визнаних Страховиком.

Работники ГАИ недобросовестно отнеслись к осмотру повреждений, у оператора страховой имеется запись о дополнительно обнаруженном повреждении, работник страховой признал его наличие по причине ДТП.

А страховая теперь ищет повод, чтоб не выплачивать 2100 (!) грн. Тем более, что их легко можно взыскать с виновника. Просто им лень. Или они абсолютно некомпетентны.

Искренне надеюсь, что они признают свою ошибку. В противном случае намерена довести дело до суда.

Вероятно, у страховой не самое лучшее финансовое положение, однако из такой ситуации надо выходить не путем обмана клиентов, а путем привлечения новых и поддержания своей репутации на должном уровне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Они скоро вообще без клиента останутся с таким отношением к страхованию, и закроются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу прощения за поднятие мертвой темы, но вы в топе гугла, поэтому нельзя обойти стороной.

Спешу всем донести, что СК "Гарант-Авто" не выполняет своих договорных обязательств.

Эта страховая компания давно известна своим наплевательским отношением к клиентам. Мне ее в салоне навязывали (на тот момент она называлась "Дженералли - гарант"), т.к. принадлежит она г-ну Васадзе. А все, что имеет отношение к Укравто просто г...но из г...на.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня мне нахамили представители родного Запорожья, г-н "я сам себе начальник" (это когда я стала просить соединить меня с его начальством), который якобы производил расчеты конкретно по моему случаю, из отдела выплат сказал: "я щитаю, шо мы ничего не нарушили", когда я ему зачитывала пункты их же договора и указывала на отсутствующие или наоборот присутствующие слова. В итоге таких пунктов набралось 6. Поехала в центральный офис, оформила официальную жалобу, где так же письменно все по пунктам расписала, где они пытаются меня обмануть. Как только мне произведут неправильную выплату, я подаю в суд. Дело чести уже. Мне вот интересно, а они водителей Лексусов тоже пытаются так надурить? Потому что уровень общения просто ниже плинтуса, человек понаглей давно разобрался бы с ними менее гуманными методами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня мне нахамили представители родного Запорожья, г-н "я сам себе начальник" (это когда я стала просить соединить меня с его начальством), который якобы производил расчеты конкретно по моему случаю, из отдела выплат сказал: "я щитаю, шо мы ничего не нарушили", когда я ему зачитывала пункты их же договора и указывала на отсутствующие или наоборот присутствующие слова. В итоге таких пунктов набралось 6. Поехала в центральный офис, оформила официальную жалобу, где так же письменно все по пунктам расписала, где они пытаются меня обмануть. Как только мне произведут неправильную выплату, я подаю в суд. Дело чести уже. Мне вот интересно, а они водителей Лексусов тоже пытаются так надурить? Потому что уровень общения просто ниже плинтуса, человек понаглей давно разобрался бы с ними менее гуманными методами.

Я бы Вам советовал для начала направить жалобу на незаконные действия страховой в Нацкомфинпослуг. Это регулятор страхового рынка, в течение месяца после жалобы будет от них ответ и реакция на жалобу. Поверьте это будет гораздо быстрее чем через суд. И кроме того, в суд всегда успеете подать.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Написала официальную жалобу главе правления "Гарант-Авто", после этого признали еще один пункт ущерба страховым, согласились оплатить. По третьему пункту сегодня отправила жалобу в Нацкомфинуслуг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.