Перейти до публікації

Флудим о рецептах блюд на мангале (что и как).


Dect_J

Рекомендовані повідомлення

У нас проходит очень много слетов и скоро сезон новый. Давайте вспомним как это и на чем ,и чем делать.Короче ЧТО,КАК,ЧЕМ И НА ЧЕМ (простите за большие буквы).

Я готовлю шашлык просто .Свинину(шея или антрекот) режу на кусочки с размером со спичечного коробка (допустим 1кг.). Слаживаю все в кастрюлю ,добавляю лук (обязательно старый) резаный кольцами 75%(750грм.) от веса мяса.Все долго разминаю.Помидоры режим кольцами 50% (500 грм. все зависит от стоимости помидор). Перец и соль по вкусу и лавровый лист 3-4 листочка.Все нежно перемешиваю. И заливаю все до полного погружения маринадом. Маринад готовлю просто если шашлык буду жарить до обеда (в течение 12-14 часов после заливки) на стакан воды пол стакана уксуса столового(это пропорция),если почти сутки до жарки (16-18 часов) тогда на стакан воды четверть уксуса. Все залил маринадом и в холодильник на нижнею полку.

Жарю на красных углях без огня.Одеваю мясо,лук,помидор,опять мясо. Поливаю маринадом из кастрюльки,но можно и вином. 

Сегодня попробовал приготовить соус для шашлыка.Получилось вкусно.

Рецепт нам нужно:

1.Одна банка томат пасты 0,5л.(лучше ТМ"Чумак" она натуральней должна быть).

2.1 большая луковица старого лука

3.2 зубка чеснока

4.Свежие укроп и петрушка (по одному маленькому пучку)

5.Соль,перец,сахар.

Приготовление:

Томат пасту вылаживаем в кастрюльку ,добавляем 200гр воды(или томатного сока).Кипятим 2-3 минуты,оставляем остывать.В остывший соус добавляем мелко резаный лук,чеснок петрушку и укроп.Так же добавляем щепотку сахара и по вкусу соль и перец.Оставляем настаиваться на 2 часа.

Змінено користувачем D&B
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, правила как я вижу не читал?))

Исправляйся.

При размещении рецепта, необходимо придерживаться следующих правил:

1. Название темы должно содержать название блюда и по возможности раскрывать его суть.
Например "Соленые огурцы с хреном и чесноком".
Не допускается название, содержащее действие, например, "Солим жаренную картошку"

2. Тема с рецептом должна содержать 2 обязательные фотографии: ингредиенты (1 фото) и готовое блюдо.
Темы, не имеющие в своем составе фотографий, могут быть в течении месяца дополнены фотографиями других участников приготовивших блюдо.
В таком случае фото добавляются в шапку темы. Если в течении месяца со дня размещения темы фотографий не появилось - тема удаляется.
Допускается замена фотографий на более качественные или красивые по согласованию с модератором и автором темы.
Темы без фотографий процесса приготовления в конкурсах не участвуют.

3. Не допускается размещение одинаковых тем и блюд. Исключением могут быть приготовления одного и того же блюда разными методами. К примеру "плов по грузинки на костре" , "плов по грузински", "плов по грузински с изюмом".

4. По возможности используйте доступные меры веса и объема (стаканы, ложки, граммы, милилитры). Запрещается использование мер, не входящих в стандартную метрическую систему Украины (галлоны, фунты, пуды и т.д.).

5. В темах запрещается использование рекламы товаров и магазинов, только если другие ингредиенты или ингредиенты, купленные в других местах, не могут быть использованы в приготовлении.

6. В комментариях к рецептам допускается умеренный флуд и обоснованные критика, предложения по изменению.

7. К размещению допускаются только рецепты приготовленные участниками форума. Репосты и копирование материалов с других сайтов запрещено.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никогда не понимал, зачем люди убивают вкус мяса кислотой.... Мой любимый маринад - кефир с минеральной водой + много лука, соли  и перца. Мясо будет мягким, ароматным, сочным и очень-очень вкусным. Режу мясо и лук так, как писал выше автор, соль и перец по-вкусу. Перемешать. Затем вливаем кефир. Перемешиваем и добавляем немного минеральной воды, чтоб маринад был немного жидковатым и хорошо пропитал мясо. В холодильник под крышку на 3-6 часов и вуаля)))) Не кидайте тапки, просто сказал свой любимый вариант))) И еще: нельзя мариновать мясо в вине/пиве/алкголе - так как алкоголь выжмет из мяса мясной сок и шашлык будет сухим...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 И еще: нельзя мариновать мясо в вине/пиве/алкголе - так как алкоголь выжмет из мяса мясной сок и шашлык будет сухим...

вот тут ты не  в отношении вина

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот тут ты не  в отношении вина

 

Это закон молекулярной химии... Это не я придумал... Так в Универе учили))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это закон молекулярной химии... Это не я придумал... Так в Универе учили))))

теория  и практика иногда расходятся))0 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, правила как я вижу не читал?))

Исправляйся.

При размещении рецепта, необходимо придерживаться следующих правил:

1. Название темы должно содержать название блюда и по возможности раскрывать его суть.

Например "Соленые огурцы с хреном и чесноком".

Не допускается название, содержащее действие, например, "Солим жаренную картошку"

2. Тема с рецептом должна содержать 2 обязательные фотографии: ингредиенты (1 фото) и готовое блюдо.

Темы, не имеющие в своем составе фотографий, могут быть в течении месяца дополнены фотографиями других участников приготовивших блюдо.

В таком случае фото добавляются в шапку темы. Если в течении месяца со дня размещения темы фотографий не появилось - тема удаляется.

Допускается замена фотографий на более качественные или красивые по согласованию с модератором и автором темы.

Темы без фотографий процесса приготовления в конкурсах не участвуют.

3. Не допускается размещение одинаковых тем и блюд. Исключением могут быть приготовления одного и того же блюда разными методами. К примеру "плов по грузинки на костре" , "плов по грузински", "плов по грузински с изюмом".

4. По возможности используйте доступные меры веса и объема (стаканы, ложки, граммы, милилитры). Запрещается использование мер, не входящих в стандартную метрическую систему Украины (галлоны, фунты, пуды и т.д.).

5. В темах запрещается использование рекламы товаров и магазинов, только если другие ингредиенты или ингредиенты, купленные в других местах, не могут быть использованы в приготовлении.

6. В комментариях к рецептам допускается умеренный флуд и обоснованные критика, предложения по изменению.

7. К размещению допускаются только рецепты приготовленные участниками форума. Репосты и копирование материалов с других сайтов запрещено.

 

Правда не читал. Но с этой темой будет сложно (фотки только в следующем году,а сама тема больше на разговор о принципах чем конкретный рецепт похоже).Может ее в флуд перенести или сделать исключение (о конкурсе и речи не может быть).

   Р.S. За минералку согласен на все 100% (в конце года готовил,реально прикольнее).Вино тоже вкусно,но вино должно быть домашнее.

Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правда не читал. Но с этой темой будет сложно (фотки только в следующем году,а сама тема больше на разговор о принципах чем конкретный рецепт похоже).Может ее в флуд перенести или сделать исключение (о конкурсе и речи не может быть).

   Р.S. За минералку согласен на все 100% (в конце года готовил,реально прикольнее).Вино тоже вкусно,но вино должно быть домашнее.

Не в обиду) Просто повара используют уксус с мясом в единственном случае - когда это мясо как говориться "сдохло". Лучше к шашлыку намариновать лука. И когда шашлык будет готов, перемешать его в миске вместе с маринованым лучком. Вот как его легко замариновать: лук (колечками резанный), уксус, соль, сахар, перец черный, масло растительное, рубленная зелень.

Рецепт соуса у тебя зачётный!

Змінено користувачем nickolya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин .. какая разница как там человек изъяснил свой рецепт? Форум в основном (99%) пасанский. Каждый выкладыает свой рецепт как готовил и ему сказали "ВАУ, СУПЕР, ТЫ ЛУЧШИЙ" ну и пару матов между слов. 

Теперь добавлю свое ИМХО. Можете меня даже не переубеждать.

 

 

Мой любимый маринад - кефир с минеральной водой + много лука, соли  и перца. Мясо будет мягким, ароматным, сочным и очень-очень вкусным

Если мы например приехали на дачу, и шашлык должен быть готов ещё пару часов назад? (всегда беру ошеек . если его нет тут - ездим пока не найдём именно его). Сую его в "маринад" (перец,лук  и "Миргородська сильногазована"). Даю полежать там, пока парни выпьют первый литр пива. Далее всё просто - за короткое время и много газиков мясо становится крайне нежным и пушистым. (в данном случае майонез убьет вкус нежности мясного изделия). насаживаем на шампур или кладём на сетку только мясо!!! Лук не трогаем ибо он пригорит и будет бяка.( а вы услышите маразм в свою сторону). 

Приятного аппетита!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати кефир - зло. Он не слазит с мяса и пригорает самый первый

Змінено користувачем troy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Порядок должен быть!)

 

Если что то я готовлю шашлык аля 30 минут.

Подсолнечное масло плюс специи и соль.

Перемазать мяско  через пол часа мясо готово.

 

 

До этого были и маринады в пиве, в вине, минералке и молочке. Но этот мой вариант как то приглянулся всем и вся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аля шашлик 30 мин. Много лука и бутилку шампанского *Советское*

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если что то я готовлю шашлык аля 30 минут.

Подсолнечное масло плюс специи и соль.

Перемазать мяско  через пол часа мясо готово.

А масло вкус свой придает? Просто слышал по телеку за масло,оно все специи хорошо проносит во внутрь масла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Масло беру рафинированное.

Оно оставляет вкус спецый и мясу не вредит.

В качестве приправы часто использую зиру, перец и соль.

Либо есть припрака готовая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Сегодня попробовал сделать маринад для шашлыка с минералкой и кефиром, так как пикник был не большой,взяли 0.5 филе курицы (ибо моя любимая свинину не ест) и 0.5 свинины, на всё это дело 0.5 кефира и 0.5 минералки, много цыбули, приправа для шашлыка, и уже непосредственно перед приготовлением посолил Гималайской розовой солью с мельнички (это у меня сейчас бздык такой, обычную соль не ем), мясо мариновалось часа 4-4,5 в холодильнике. Не знаю кто там писал что кефир не отмывается от мяса, он разбавился минералкой и не грамма на мясе не было. Шашлык получился действительно сочным и очень вкусным.

Моя помощница med_gallery_45675_3288_348040.jpg

П.С. Да забыл сказать, погода была очень ветреная и дождливая,а я уже доце пообещал сделать пикник, пришлось организовать прямо в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.