Перейти до публікації

Сцепление в Daewoo Lanos издает непонятный звук


kiryanov

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, ребята!

Проблема: дико воет сцепление когда выжимаю педаль, слышу непонятное трение и легкую вибрацию по самой педали. Грешу на выжимочный подшипник - но точно не уверен проблема ли в нем.

Машина едет и трогается нормально, нет каких-либо проблем. Только очень раздражает звук, как будто сейчас что-то оторвется.

Вот я записал видео, чтобы хорошо было слышно звук, пожалуйста, прибавьте на колонках компьютера.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кто и что может подсказать по-этому поводу?

Сколько примерно будет стоить замена диска сцепления и выжимочного подшипника?

Сколько по времени надо для выполнения работы? Очень не хочу оставлять машинку на ночь в автосервисе...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема: дико воет сцепление когда выжимаю педаль, слышу непонятное трение и легкую вибрацию по самой педали. Грешу на выжимочный подшипник - но точно не уверен проблема ли в нем.

...

Выжимной. Работа на полдня. Если уж полез, то меняй и корзину с диском. На контроле - втулки оси вилки выжимного, задний сальник коленвала, сальник первичного вала КПП (ну и сальники полуосей, раз уж полуоси будут сняты). Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а по-цене можете сориентировать приблизительно? На сколько потянет замена выжимного и корзины с диском? Ну и конечно, думаю что лучше заменить втулки и сальники - чтобы не разбирать дважды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 2012 году мне такой ремонт обошелся в: работа 300грн, комплект Valeo - 650грн

Пы.Сы.Завыло на трассе по дороге на Закарпатье. Затем подшипник рассыпался и пропало сцепление... Доехал до деревни, где было сто и магазин... Хорошо что это Ланос, на который можно купить запчасть в продуктовом магазине и любой тракторист сможет вам его починить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо. Загнал сегодня машинку на СТО, сняли коробку и действительно, розсыпался подшипник. Заказал новый фирмы LuK (Германия) - сказали что нормальный. Цена 380 грн + 400 работа. Как скажите, норм или меня нагрели? На счет диска сцепления, корзины - мастер сказал что оно все в хорошем состоянии. Стоит менять все вместе или пока обойтись только выжимным?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если корзина и диск нормальные то можно ограничиться подшипником, работа так и есть а стоимость выжимного посмотри в интернет магазине .

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Привет всем. Заменил сцепление, выжимной, масло в коробасе на 122000, и появился странный звук гыр гыр гыр на нитралке, нажимаеш педаль сцепления звук исчезает. Что может быть ? До замены такого звука небыло. Масло 

SHELL SPIRAX S4 G 75W-90. 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня такое было/есть (на нейтралке гыр-гыр лёгенькое, а когда выжимаю , то вроде пропадает. а бывает пару раз выжму и на холостых пропадает. ну короче хз))) ) .

после киев-одессы/одесса-киев, середина июля, заехал на сто к жене (около каравана), чтоб посмотрели на машину, а то задняя начала гарчать/трещать когда включаю, заодно и масло поменял в коробке. ребята сказали, что с коробкой все ок и сцепление рабочее. но оно то все равно бывает гарчит. короч, типа отмазались.

но я на это и внимание не обращаю. когда стану где-то в поле, вот тогда и кинусь искать чтоб где-то в поле сделать)).

пс. такое бурчание на нейтралке уже как пару лет.

ппс. в принципе и самому интересно что там и на что готовится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте. Распишу все сначала, как было. 

Машина Daewoo Lanos 1.5, Польша. Пробег 64т. км, но прежний владелец успел "дать жизни" машине. 
Сначала шума не было, загнали машину, чтоб приварили новую гофру глушителя, назад приехали нормально, никакого шума. 
Поменяли передние тормозные шланги, ремень генератора. После этого решил завести машину, проверить. 

Завел, все нормально.. машина была на нейтрайлке, отпускаю сцепление и слышу скрежет в районе капота.. выжимаю и шум пропадает... 

Самое интересное, что шумит через раз.

 

Видео: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в мене також якась фігня з кпп. Коли відпускаю педаль щеплення чути якесь тарахкотіння, ще раз вижимаю-відпускаю, але плавно, тарахкотіння пропадає. Хз що це таке. Хочеться почути думку експерта який розуміється по роботі кпп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если гул при появляется когда пускаешь педаль сцепления, то скорей всего проблема с коробкой. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

опять таки... гул конечно не такой как на ролике, а больше похож на тарахтение и потише чем в видео (как по мне , то не критично, но не приятно). 

после того как съездил на сто(писал выше) и сказанного, что все ок... решил пускай так будет, а когда вылезет (может даже и боком) тогда и буду ремонтом заниматься. а то сейчас реально не знаю, что и ремонтировать сцепление или кпп 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Всем привет! Может кто сталкивался-подскажите, плз! Только завожу машину (всегда держу выжатым педаль сцепления секунд15-20); отпускаю педаль и начинается какой-то неуверенный свист. Снова жму-пропадает. Отпускаю-появляется. Но где-то через минуту-вторую пропадает вовсе. Особенно выразительно и долго это проявляется в холодное время года. Подскажите, кто знает, решение этой проблемы! Заранее буду всем благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что же Вы поиском не пользуетесь! Тема разжевана 100 раз. Это выжимной подшипник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что же Вы поиском не пользуетесь! Тема разжевана 100 раз. Это выжимной подшипник.

Но у всех по разному :0 У меня на холодную на холостых, у кого-то на скорости, на видео вообще скрип какой-то. Может кто подскажет где искать решение для своей проблемы? Змінено користувачем orthodox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот к примеру: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ссылки. Прочитал. Но все равно, мне кажется, у меня немного другая история. Хотя....

Ну, вот просто посмотреть-писк пропадает уже через 1 мин где-то (тоесть как прогреется). Не дергает! Не скрепит! Уже как 2 года пищит. Просто неприятно, блин! А менять пол коробки как-то не ICE!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шум від вижимного ні на що не впливає. Заміните його як будете зчеплення міняти.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это не подшипник. у меня тоже, когда прохладно, при прогреве появляется металлический звук от коробки. с салона так есть. после прогрева уходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопросы гл. конструктору ЗАЗа

 

14. До сих пор от специалистов и инженеров на гарантийном СТО не было получено внятного ответа на вопросы: На автомобилях Сенс, Ланос в районе 3000 об/мин (в движении) проявляется повышенный рёв и резонанс (вибрация); При прогреве двигателя на холостом ходу в холодное время года в районе левого переднего колеса слышен металлический звон; Не четкое (не мягкое) включение второй передачи при разгоне. Все это комментируется на СТО только одним - конструктивная особенность, это нормальная работа. Не могли бы Вы внести ясность в эти вопросы?

Ответ: На автомобилях Ланос применяется коробка передач производства румынского завода GM DAT. Действительно она имеет некоторые особенности своей работы отмеченные потребителями. В холодное время имееются случаи повышенного шума в районе шестерни пятой передачи, проходящие в процессе прогрева КП. Данное явление, а так же резонанс в разгоне на определенных оборотах, связаны с термическим коэффициентом расширения узлов и величинами допусков в применяемых подшипниках производства GM DAT. Проведенными ресурсным испытаниями на ЗАЗе подтверждено, что все перечисленные особенности не приводят к нарушению работы узла и выходу его из строя. Поэтому эти особенности можно отнести к особенностям нормальной работы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смените масло. На какое? Тут уж экспериментируйте: кто-то заменил минералку на синтетику и получил звон, но "безнакат" до прогрева на холодную. Другие залили минералку и проблем нет, но катится на холодную.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1.5 поляк, пробег 21000. Тоже сначала настораживал непонятный звук. Появляется на холодную на холостых как-бы чиркание металлическое в районе коробки. Причем не сразу как заводишь, а примерно через минуту появляется легенькое чиркание и постепенно нарастает но после прогрева пропадает. Когда выжимаю сцепление пропадает, добавляю обороты - пропадает, стоит немного проехаться - пропадает и уже не появляется. Брал машину с пробегом 13500, сразу был этот звук. Масло в коробке менял на полусинтетику. Больше никаких претензий ни к сцеплению ни к коробке нет.

 

Все-таки это конструктивная особенность? А то начитаешься блин, потом не спится...

Змінено користувачем Valerka82
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это нормально. с салона так есть уже  7 лет и 78000 км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это нормально. с салона так есть уже  7 лет и 78000 км

 

Спасибо! :hi: Теперь точно можно не обижаться на свою ласточку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По-ходу выжимной доживает свое. У меня такое началось где-то на 75 000 и постепенно усиливалось, к 85 000 "созрело сцепление", начало буксовать.

После замены всего комплекта сцепления с выжимным даже ни намека на какой-либо звук и при нажатии, и при отпускании сцепления.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.