Перейти до публікації

Розрахунок окупності ГБО


catkiev

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

..... Сьогодні часи для ГБО дійсно золоті. Проте нафта в світі дешевшає, а долар не може бути таким аномально дорогим як зараз. Одним словом, питань щодо доцільності ГБО при малих пробігах є більше, ніж відповідей. 

А ГАЗ не из "нафти" делают? Если мы не метановое ГБО имеем ввиду? :) 

Наверно сделаю, табличку расчёта для себя. :)

Речь шла о приличном комплекте. А ели комплект безупречно работает уже 20 тыков с отличным расходом и динамикой он приличный? Если да, тогда зачем BRC ?

У нас на форуме "мастера" предлагают по 550 евро за комплект где другие за него просят 350.

Вопрос, как долго он проработает. Тот же Томасетто Аляска, год работает, а дальше проблемы начинаются. Вальтеки, не у всех нормально работают, спустя это же время. А при таких вводных, ГБО уже не отрегулируешь нормально. Вот и выходит, хочешь, чтобы машина долго ездила, нужно брать комплект подороже. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Пользуйтесь. Я уже даже не знаю, что ещё учесть, подскажите. Получилась, такая табличка. 

 

 


:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Хороша табличка  :yes:  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Ну и не стоит забывать про бенз на прогревы. В основном это к 4му поколению относится.

Со 2м многие сразу на газу едут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ну и не стоит забывать про бенз на прогревы. В основном это к 4му поколению относится.

Со 2м многие сразу на газу едут.

Я в таблицу вбил. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ГАЗ не из "нафти" делают? Если мы не метановое ГБО имеем ввиду? :) 

Наверно сделаю, табличку расчёта для себя. :)

Вопрос, как долго он проработает. Тот же Томасетто Аляска, год работает, а дальше проблемы начинаются. Вальтеки, не у всех нормально работают, спустя это же время.

Пока ничего не скажу, катаюсь 10 мес. 20 тыков пока все в идеале. Удут проблемы с редуктором поменяю, хотя есть ремкомплекты . По подсчотам я уже минимум 4 тыс грн. в плюсе.

И вальтеки можна отстроить, ресурс их небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, интересная табличка. Плюс - возможность сделав предположения просчитать до установки. Минус - обобщённость расчёта, но учесть все нюансы невозможно. Например расход бенза зимой и летом на прогревы быдет разным. Но идея зачётная.

 

, чергова теорія, яка в більшості вже мною спростовувалась раніше. 

 

Щодо окупності ГБО... я по своїм даним маю на сьогодні: проїхав я вже 5 тисяч кілометрів після встановлення ГБО. За чей час я залив 600л газу. середня витрата виходить 12 літрів/100км (переважно місто, або траса з багажником на даху). середня ціна газу за цей час в мене 8.64 грн. середня витрата бензу була 9л. нехай так - 50*9*20грн=9000грн було б. не менше. За газ було заплачено 4900 по факту. бензину за цей час залито на 600грн, але фактично використано не більше ніж на 300. Економія порівняно з бензом не менше 4100грн. відніму бенз на прогріви, віїзди з дому і доїзди до заправок - 3800 чистої економії. тобто, за 4 місяці і 5к прбігу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Пользуйтесь. Я уже даже не знаю, что ещё учесть, подскажите. Получилась, такая табличка. 

:)

Табличка отличная но это для педантов, много програм для андроида подобного плана, я пытался сохранить 2 чека. Потом задался вопросом зачем? Что бы переубедить что это выгодно? Кого и зачем?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

... Например расход бенза зимой и летом на прогревы быдет разным. Но идея зачётная.

 

...

Тарас, тоже об этом думал. Но пришёл к выводу, что за счёт ячейки таблички, где указывается расход бензина на прогрев учесть это тому, кто хочет учесть бензин на прогрев зимой. Просто среднее число расхода этого бензина увеличить и получить примерный расчёт с учётом зимних прогревов. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да. ты прав. но вот я, к примеру. не знал, сколько ж бенза будет идти на прогревы вообще. И даже не думал о том, чтобы включать это в расчёт. И вот вчера сидел, смотрел, и с трудом придумал что туда поставить )) Вообще минусы и плюсы можно найти в любом варианте расчёта. Было бы желание придраться ))) А у меня его небыло ))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что бы переубедить что это выгодно? Кого и зачем?

как ты видишь - переубеждать уже пытались, толку никакого. Каждый останется при своём мнении. )))

 

За последний месяц общался вроде с пятью людьми (может кого просто ещё забыл) касательно вопроса ставить газ или нет. Так вот, адекватные люди выслушивают мнение, аргументы, просчитывают по новой, и делают выводы. так вот из этих пяти трое решили ставить газ, двое решили что им оно не нужно, и лучше сократят поездки. При этом рассматривались и варианты окупаемости, и инвестиционный подход, но в каждой ситуации просто раскладывались параметры и считалась выгода/экономия.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


За последний месяц общался вроде с пятью людьми

Тарас, повторюсь "Зачем?"  :D

Я соседу дал проехаться на своей (у него сиат кордоба спорт) и через 2 дня он уже на газу, звонил спрашивал как откалибровать датчик газа и можно ли кататься на пустом баллоне. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Тарас, повторюсь "Зачем?" 

ну они сами просили )))) помочь посчитать. я никому никогда не навязываюсь сам. спросили - ответил. посчитал по их параметрам )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


ну они сами просили ))))

Ну разве что так.

А я вон Александр29 не смог раньше переубедить  :podmig:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странная получается закономерность. Соотношение цен газ/бензин раньше и сейчас остаются примерно одинаковыми (цена газа это примерно 60% цены на бензин). Но срок окупаемости нового ГБО при одних и тех же условиях эксплуатации значительно вырос и сейчас новое ГБО отбивает себя не за полгода-год, а за полтора-два года. Вывод - стоимость ГБО и его установки неоправданно завышена! Значит эти барыги дополнительно нагревают руки, пользуясь ажиотажем.

Если бы не паническое желание всех начать сейчас резко экономить, раньше бы никто не стал и задумываться об установке себе ГБО с такой окупаемостью!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Странная получается закономерность. Соотношение цен газ/бензин раньше и сейчас остаются примерно одинаковыми (цена газа это примерно 60% цены на бензин). Но срок окупаемости нового ГБО при одних и тех же условиях эксплуатации значительно вырос и сейчас новое ГБО отбивает себя не за полгода-год, а за полтора-два года.

Совершенно не верно.

Стоимость оборудование привязан к валюте как и бенз. Все равно выходит 15 тыс км как не крути. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, говорят, что подняли цены в валюте. следовательно - выросла и цена в гривне ещё больше чем курс. как результат - окупаемость может вырасти. Зато для тех, кто ставил за гривны и при более низком курсе - срок окупаемости должен сократиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Doc_UKR, говорят, что подняли цены в валюте. следовательно - выросла и цена в гривне

Давай прикинем, стоимость газовой установки 350 Евро или 500 баксов.

Давай в баксах, черный рынок 27.4, если скажешь, что нельзя купить я докажу обратное.

Выходит ГБО 13.500 =500 БАКСОВ

У тебя расход 95 - 10, газ 12

Цена 95 - 28, цена газа 15

На сотне ты экономишь 100 грн.

На 1000 км - 1 штука гривен.

Выходит 13.500 ты отобьешь за 13.5 тыс километров (ну пусть разница в пробеге трасса, прогрев, ТО) вот и выходит 15-16 тыс км окупаемость и сейчас  :podmig:

Согласен грубо. но ничего не изменилось если не искать где ГБО ставят за 1000 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Лёш, я же не спорю. а говорю то, что слышал, что там где думали ставить - на 100 баксов подорожало. так это или нет - не проверял. Если правда - то работа на ажиотаже и следовательно +2,74к гривен к стоимости ГБО. если нет - то твой расчёт +/- правильный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


если нет - то твой расчёт +/- правильный.

Немного не верный, налог на импорт 5-10% увеличит стоимость ГБО. Старые запасы иссякли, новые уже выходит не по 500 а по 550 баксов.

А 50 баксов это 1400 грн.

Ну и конечно ажиотаж заставляет поднимать цены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Там где ты ставил цена осталась прежней - 450 евро.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

хм...а про лимит ничего не хотите сказать ?

красивый способ взять бабосы в "кредит" под смешной процент и оборачивать, оборачивать его...

кому интересно:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.