Перейти до публікації

Вопросик об аукро


badman

Рекомендовані повідомлення

С тонкостями аукциона не знаком, подскажите.

 

Нашел лот (дорогой), перебил ставку. Потом, листая лоты в этой же категории наткнулся на точно такой же лот: фотки один в один, даже серийник совпадает. Продавец совсем другой, из другого города. Не желая выяснять что к чему, попросил продавца отменить ставку. Он не отменил, я не купил. Почтой спросил его почему два разных человека из двух разных городов продают один и тот же товар. Он не ответил. Через время пришло письмо от аукро, мол продавец требует возврата комиссии, и спрашивают, была ли завершена сделка. Я ответил, нет, не завершена. Мне вынесли предупреждение, я его оспорил, предупреждение сняли, комиссию продавцу не вернули.

 

Сегодня он звонит и начинает чухать про "попросил выставить брата, он поленился фоткать блаблабла, та предупреждения это фигня блаблабла, давайте вы отмените отзыв". Я вначале согласился.... а после разговора начал думать - если я отменю отзыв и ему вернут комиссию, то получается мне опять влепят предупреждение? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Частенько покупал/продавал на Аукро, и сам сталкивался с невыкупленным лотом (крыса попалась), никаких проблем не было, все решил с админами быстро.

По поводу отзыва, я бы оставил так как были нарушены правила продажи (смотря что там написано, но даже в целях урока для продавца, нечего хитрить), далее, почему ты не выкупил лот, ведь аукро страхует кидалово, тебе то что.

Давай подробности и подумаем, а то всё вокруг да около.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А меня как пользователя АУКРО очень раздражают покупатели, которые сначала делают ставку, а потом включают мозги и начинают читать описание лота, и выясняется, что лот им не нужен. А если аукцион уже завершился, то автоматически снимается комиссия. Потом приходится подавать запрос на возврат. Раньше для возврата нужно было поставить либо негативный либо нейтральный отзыв. Сейчас нет.   Таких покупателей сразу нужно добавлять в чёрный список...  Да и по рейтингу их сразу видно...  Не зря многие продавцы пишут: ставки от лиц рейтингом ниже ... будут удалены...

 

По поводу фото - многие тупо берут из инета, поэтому фото одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давай подробности и подумаем, а то всё вокруг да около.

Да всё изложено, никаких других подробностей нет... Вопрос скорее к продавцам.

 

По поводу фото - многие тупо берут из инета, поэтому фото одинаковые.
Потом, листая лоты в этой же категории наткнулся на точно такой же лот: фотки один в один, даже серийник совпадает

и зачем мне товар, не соответствующий фото?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там есть хорошая кнопка - задать вопрос продавцу...  До ставки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Там есть хорошая кнопка - задать вопрос продавцу...  До ставки.

Насколько я понимаю До ставки полагаясь на порядочность продавца, покупатель подразумевал что фото именно того товара который находится у продавца 

 

 

 

перебил ставку. Потом, листая лоты в этой же категории наткнулся на точно такой же лот: фотки один в один, даже серийник совпадает.

Это все равно что продавая автомобиль - добавить в объяву фото такого-же т.к. лень фоткать самому...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Сам многое продал на Аукро.

Попадались и невыкупы (ставил плохой отзыв и с админами решал по возврату комиссии. Всегда удачно но долговато).

Было такое что мне продали магнитолу с дефектом о котором небыло указано (оставил негативный отзыв а он мне "мол всё там ок и я сам виноват).

 

А вообще Аукро заелось. Комисия немаленькая. Зачастую лот нужно держать и непродаш в другом месте. В общем сейчас почти не пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я на аукро стараюсь не покупать, те же самые торгаши что на аукро они есть и на олх(бывший сландо).

очень часто бывало что я покупал лот, отсылал деньги а продавец говорил что товар типа закончиля или прибудет на следующей неделе

или застрял на таможне или модель сняли с производства и т.д. так что в последнее время только наложенным платежом и покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вас не кто не просил бить ставку. Если ударили то платите.
Если протупили то смеритесь с предупреждением.
Там у всех написано мол задайте вопрос прежде чем сделать что-то!

Аукро это плохая копия Ebay но всегда есть риск в покупках на таких ресурсах.

Змінено користувачем FRITS_90
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я обычно покупаю только у продавцов с хорошим рейтингом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З одного боку ти ніби і правильно зробив а з іншого ніби і не правильно. Тут як то кажуть палка має 2 кінці. Твій косяк в тому, що ти поставив ставку а лот не викупив а косяк продавця в тому, що він виставив нереальні фотки. Я б залишив так як є, не видаляв би свій відгук, оскільки фото товара не відповідає його дійсності, хай продавець в майбутньому виставляє реальні фото товару. А взагалі тяжко судити тут, якщо б я був тим продавцем то я б рахував себе правим, а якщо покупцем то навпаки, тут в кожного своя правда!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

С тонкостями аукциона не знаком, подскажите.

 

Нашел лот (дорогой), перебил ставку. Потом, листая лоты в этой же категории наткнулся на точно такой же лот: фотки один в один, даже серийник совпадает. Продавец совсем другой, из другого города. Не желая выяснять что к чему, попросил продавца отменить ставку. Он не отменил, я не купил. Почтой спросил его почему два разных человека из двух разных городов продают один и тот же товар. Он не ответил. Через время пришло письмо от аукро, мол продавец требует возврата комиссии, и спрашивают, была ли завершена сделка. Я ответил, нет, не завершена. Мне вынесли предупреждение, я его оспорил, предупреждение сняли, комиссию продавцу не вернули.

 

Сегодня он звонит и начинает чухать про "попросил выставить брата, он поленился фоткать блаблабла, та предупреждения это фигня блаблабла, давайте вы отмените отзыв". Я вначале согласился.... а после разговора начал думать - если я отменю отзыв и ему вернут комиссию, то получается мне опять влепят предупреждение? Или как?

Если лот дорогой. то и комиссия соответственно большая. Конечно продавцу не понравится. Но так тоже делать нельзя. Просто согласится, что сделка не состоялась и Вы уладили все формальности. А лучше все внимательно смотреть до сделки. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

т.е. я, как покупатель, перед тем как сделать ставку должен прошуршать инет на предмет определения подлинности фото? или должен каждый раз перед покупкой связываться с продавцом что бы узнать - а вы реальное фото выложили или слямзили с инета???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ничо никаму не возвращять. 

Аукро гавно

если вы отзовете то вместо вас ктото попадет!

Ибонех!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Аукро нормальный ресурс, просто у новичков зачастую первый блин оладиком... с 2009 года пользуюсь и как продавец и как покупатель. Вначале своего пути попал на мошенника, сумма кидка около 3000 грн, довел до милиции, скинул скан заявы продавцу - получил товар. На заре ресурса трудно было понять у кого стоит покупать, а чью страничку пролистывать - рейтинги у всех были невысоки. Сейчас проблем нет, нужно лишь быть внимательным и задавать вопросы до сделки, ну как в магазине или на рынке. и это, шара обычно наказуема как и везде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На аукро покупаю относительно часто. Вернее будет сказать, через аукро ищу товар. И продавца, И потом через форму "задать вопрос..." можно договориться (случаев, чтобы не договорились, пока не было) провести сделку в обход аукро. Да, нарушение, понимаю :-X . А продавец сэкономленную комиссию всегда трансформирует в скидку покупателю. Естественно это касается исключительно проверенных продавцов с высоким рейтингом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, к примеру, я на аукро покупал только барахло типа старых (раритетных) мобилок и чехлов к телефонам. У кого был высокий рейтинг-платил сразу, кто вызывал сомнения-наложкой. Тут надо смотреть И на рейтинг И на то, как человек оформляет свои лоты. Объяснять почему, думаю не стоит. Стремнее, мне кажется, покупать на сландо (який вже став ОэЛиКС)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.