Перейти до публікації

жидкость гур?


serezha.kadygrb

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я и не сомневался)) Мотюль рулит  :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в сервисной книжке написано что залито и что можно заливать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

У меня такое залито:

121915977.jpg?800

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вот фото банки. Когда то стоило 69 грн.

Сьогодні купив за 220 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...
1,5 тис.   153

заменил себе на прошлой неделе жидкость в ГУРе

работа системы осталась без изменений, как было так и стало ((

внутри чистота и порядок, бачок все же снимал, промыл/протер

залил новый декстрон 3 Тоталь /150 грн литр/ - все работает, как и работало

у меня на борту все жидкости и смазки от Тоталь )))) 

предыдущий Декстрон отъездил 60 тыс... пришло ему время на покой ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Не стал экспериментировать залил Мобил атф 220 декстрон 2

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Насчёт декстронов 2,3,4 и т. д., а зачем платить больше, если из

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

следует, что:

"масла для ГУР и масла для АКПП отличаются только наличием в последних дополнительных присадок, предназначенных для фрикционов АКПП. Но в системе ГУР никаких фрикционов нет. Поэтому от наличия этих присадок никому не жарко и не холодно."

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошая жидкость для гидроусилителя не стоит дешевле АТФ. Как пример RAVENOL SSF.

Статья бесполезна. И вот почему.

1 Сейчас проходят сертификацию только  DEXRON 6. GM давно не выдает допуски на DEXRON 2 и 3. Поэтому каждый производитель вправе называть DEXRON-ом 2 и 3 все что посчитает нужным.

2 GM говорит что старые DEXRON-ы можно заменить на DEXRON 6. И действительно DEXRON 6 гораздо долговечнее (он гидрокрекинговый.) Но они не говорят что вязкость у 6-го заметно меньше чем у 3-го и 2-го. Что может вызвать потение сальников или течь.

3 DEXRON - ны D2, F3, H3 и другие типы 2-х и 3-х отличаются между собой составом.

4 Понятие синтетичности у трансмиссионных жидкостей и АТФ гораздо более запутанное чем в моторных маслах. Здесь опять  кто на что горазд.

Описание RAVENOL ATF DEXRON III H:

Полусинтетическая универсальная трансмиссионная жидкость для автоматических коробок передач с и без сцепления для блокирования гидротрансформатора, где рекомендовано применение жидкости уровня Typ DEXRON III H.

RAVENOL ATF DEXRON III H - универсальное масло ATF для автоматических коробок передач, которым предписано применение трансмиссионной жидкости типа Dexron III H.

Разработано на базе гидрокрекингового масла с добавлением полиальфаолефинов ПАО и специального комплекса присадок, которые обеспечивают бесперебойную работу АКПП

Т.е. в жидкости полный синтетический фарш, а в заголовке присутствует слово "полусинтетика". И сальники ПАО - сушит, а эстеры размягчают. Но нужно чтобы этих пао или эстеров было процентов 50, а не добавление. А если они вместе то они компенсируют друг друга. 

Проще ориентироваться на цену, и на температуру застывания, если не нашли описание состава.

5 Там указано список жидкостей которые можно перемешивать. Так вот Ваг, Сваг, Феби и некоторые другие оригинальные европейские жидкости на самом деле одни и те-же. Одного производителя.  Только с разными этикетками. Если Ваг-вский код на них есть - это не пустые слова.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

привет. продолжу свою тему, но по другой причине. 

утром пришел открыл капот уровень масло в бачке ГУра максимальный до верха крышки. Завел. и началось. масло полезло через крышку. при заводе начинает работать насос гидрача, походу он замерзаете или что там замерзает, и пока машина чуть не прогреется, масло выходит вверх, потом пару раз руль покрутишь масло опускается до метки посредине. что за нечесть?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Рекомендовал бы сменить ваш Mobil ATF 220 который по спецификации GM  является Dexron IID. Dexron IID – рекомендовался в странах, где температура воздуха зимой не опускается ниже -15 градусов Цельсия. Старый хлам 1975 года, от нее GM отказались по причине гигроскопичности (удерживания молекул воды из окружающей среды).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 спасибо, были такие подозрения, т.к. в относительно небольшие морозы, все было ОК. а тут зима пришла в конце февраля))) -20. вот наверно и есть причина. хотя прошлая зима была тоже холодная, но видно как написали жидкость уже влаги нахваталась за 2 года после замены.

 такое норм будет?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем serezha.kadygrb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, serezha.kadygrb сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 такое норм будет?

 

Да, сам себе такое буду лить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Да подойдет, можете смело лить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  кастрола нет в наличии, там где я заказываю, предлагают такое) у меня был мобил 220, предлагают мобил 320. стоит ли тоже самое лить? но 320е?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Mobil ATF 320 соответствует следующему уровню качества GM Dexron III G и годится в качестве рабочей жидкости для гидроусилителя, однозначно лучше, чем 220-й. Стоит ли тоже, самое лить не подскажу, у меня к Мобилу особое отношение, но это мое личное. Я бы отдал предпочтение Castrol Transmax Dex III Multivehicle, хотя бы, потому что по уровню качества он уже GM Dexron III H, хотя для гидроусилителя что III G что III H особой погоды не играют. Использовать Dexron VI вообще не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе взял такое:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заменил жидкость. но проблема не исчезла((( подсос воздуха? что менять все трубки, бачок, сальник насоса?

0-02-04-7bcdb010eec7e18f78aad26dbc03a55f4abb2e0271127c2d97dd28d7f933218c_full.mp4

0-02-04-8cb6238e53a734ebf7338cd652bce5947170c85ff5a09fea774c2e078ef84be5_full.mp4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 В системе воздух. Нужно осматривать на предмет подсоса и протекания в системе усилителя. Но для начала нужно как следует прокачать систему усилителя руля, так как при осмотре ГУР нельзя определить точный уровень жидкости, пока из системы не выпущен весь воздух. Возможно система, просто завоздушена и не до конца прокачана при замене жидкости. Осматривайте тщательно все шланги и соединения, особенно от бачка до ГУРа или дырка в нем или дубовый, сам компрессор на утечку корпуса, после компрессора давление высокое — там скорее декстрон вытекать будет и заметить будет легче. В бачке со стороны обратки обязательно должен стоять рестриктор, случайно не потеряли его во время замены жидкости.  Как вообще происходила замена жидкости, знаю варианты с отсоединением трубопроводов от насоса (так делать не стоит) а там как раз они уплотнены резиновыми кольцами которые необходимо менять при каждом разъединении. Для диагностики насоса нужен будет манометр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Собираюсь заменить жидкость. В мануале написано Dexron IID или Dexron III. 
Я так понимаю особой разницы нету? Сколько влазит при заливе, 1,0 л?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я читал, что наоборот, не рекомендуют полностью замещать новой. Типа нужно 10-20% оставить старой жижи. Почему  - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Если меняли жидкость полностью, то знаете что после прокачки все равно остается воздух в гидроусилителе и он стучит несколько секунд. Скорее всего поэтому и не рекомендуют сливать полностью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

В 07.08.2018 в 10:09, iron_man сказал:

я читал, что наоборот, не рекомендуют полностью замещать новой. Типа нужно 10-20% оставить старой жижи. Почему  - не знаю.

Это придумали те у кого рейка течёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.