Перейти до публікації

Тюнинговые прошивки для Daewoo Lanos


Pachech

Рекомендовані повідомлення

Я уже бооьше года ежю с другой прошывкой,и всьо Ок! расход конечно неизменилса,но по сравнению с заводской прошывкой машыека ведьот себя лутше,как говоритса потрачение деньги незря.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто может посоветовать, кого-то в Запорожье или рядом с ним. По прошивке авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.  Выбирайте по региону.

Змінено користувачем gtk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уже бооьше года ежю с другой прошывкой,и всьо Ок! расход конечно неизменилса,но по сравнению с заводской прошывкой машыека ведьот себя лутше,как говоритса потрачение деньги незря.

Расход меняется на эко-динамиках в сторону уменьшения примерно на 10%. Но так как машина едет по сравнению со стоком намного резвее,то и на "тапку" хочется надавить больше,поэтому расход остается прежним....Со временем это становиться заметно.

Тем более под газ нужно шиться однозначно! На стоковых уоз бензин нормально не горит,а газ - тем более.

За 4 года работы к стоку никто не вернулся:прошивал и соседям по гаражному кооперативу,знакомым и тд...,то есть тем людям с которыми общаюсь практически каждый день.

Поэтому грамотно сделанная прошивка "рулит". Другое дело у кого прошиваться. Но это уже отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивка рулит!

Вчера поехал в Черкассы на 30литрах туда и обратно.

Весь пробег 435км.

На штатной бы не вложился!!!

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивка рулит!

Вчера поехал в Черкассы на 30литрах туда и обратно.

Весь пробег 435км.

На штатной бы не вложился!!!

Я бы не сказал что это рекордный расход....

У меня бензина в режиме  трассы поменьше берёт на родной прошивке.И предыдущий пепелац с двигателем 1,8л брал 6,2-6,5л на сотню.(Сиерра вагон)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это с полной загрузкой,короткими пробегами по городу и постоянными прогревами!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивка рулит!

Вчера поехал в Черкассы на 30литрах туда и обратно.

Весь пробег 435км.

На штатной бы не вложился!!!

На яку прошивку шився?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже не знаю!Могу скинуть в личку СТО!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

А сколько нужно сообщений что бы можно было скачивать ?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
В 28.05.2017 в 06:34, EERO14 сказал:

А сколько нужно сообщений что бы можно было скачивать ?????

А чем вкачивать в ЭБУ буш? :lol:

Нужен чип-пиши :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
В 05.12.2014 в 10:23, AVD сказал:

грамотно сделанная прошивка "рулит"

Жаль только, что подавляющее большинство обычных юзеров не понимают сути этого предложения.

И потому в сети полно всех этих восторженных отзывов, всего этого бреда типа: "поотключали лямбды и все лишние датчики и машина сразу ожила" или "наконец-то чипанулся у такого-то, залили динамичную и расход упал на столько-то литров, а динамика при этом выросла на столько-то процентов, теперь у меня не сенс, а бмв, я счастлив, всем рекомендую" или " после установки гбо авто тупило, но был у того-то, мне быстренько залили под гбо, её делал сам тот-то и она сразу попёрла, причём лучше чем на бензине", а самый мощный перл, который встречал в сети это когда счастливый клиент просто по почте получал свой новый блючип, это вообще полная жесть. Ребята не играйте в подобную лоторею, всё может закончиться детонацией и собиранием поршней в поддоне, если вам кто-то там пальцем в небо тупо позадирал уоз или ещё что-то. Никакой гениальный чиповщик не в состоянии сделать прошивку без живого авто, она делается под конкретный экземпляр (знаете ли вы, что даже у одной модели с завода экземпляры уже отличаются по цикловому наполнению, например, что уже говорить о тачках, которые просто не исправны и прутся на чип решать свои проблемы), причём процесс чиповки по феншую долгий и очень муторный, т. е. даже тем ребятам, которые действительно в этом шарят просто не целесообразно этим заниматься ни по временным затратам ни по экономическим.

Во-первых: авто должно быть на 100% исправно, т. е. начинается всё с полной диагностики.

Во-вторых: сразу тюн не заливается, сначала считывается сток, который настраивается на откатку.

Затем вот наступает этот долгий и муторный, но самый главный процесс откатки, для которого по хорошему нужны ШДК и инженерный блок, они стоят денег и не у всех горе чиповщиков даже есть. Если железо (ресивер, выпуск, вал, поршневая) сток, и прошивка будет околостоковая, то можно и на штатном ДК, при условии, что исправен.

Далее катаемся с компом и k-line (в программе логгере всё пишем, выбирается метод откатки смеси и реального циклового наполнения во всех режимах: по дросселю, по дад или по дмрв на тех авто где он есть).

Вот только после этого прошивка опять считывается и корректируется исходя из полученных данных. Смысл в том, чтобы добиться максимально ранних углов, но не попасть в детонацию, при максимально оптимальной смеси.

Откорректированная прошивка снова заливается в блок и снова катаемся и пишем, если в каких-то точках появляется детонация , то снова корректируется прошивка. 

Чувствуете разницу между этим долгим, нудным и муторным процессом и колхоз тунихом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Совершенно согласен с автором поста выше. Стандартная прошивка под все машины это как пальцем в небо. Товарища что шлет блу чипы по почте зовут Шаббат, он на этом же форуме толкает свои блу чипы. Чтобы вы понимали у него даже Ланоса нет. Есть только программатор и прошивки, которые он с гордостью продает как свои. Когда я его спросил что за УОЗ в прошивке, он мне написал две странице бесполезного текста, но обьяснить какие углы опережения так и не смог. Вот с такими людьми приходится большинству иметь дело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а вот 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 уже для тех, кто в теме поглубже, т. е. для большинства ланосов поляков даже купленный официальный софт, в данном случае CTP 6.5 не способен на все сто работать с этими блоками. И вот скажите мне как, как можно скачать сток, например с  из известных ресурсов и что-то там сидеть писать, корректировать, а потом выкладывать для людей в других городах?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По твоей ссылке калибровки можно как то скачать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если это про чиптюнер, то просто жмякнуть на нужную в колонке прошивка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

а есть кто заливал себе все предложенные прошивки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Вот  Shabbat продает готовые чипы с этими прошивками. отзывы там же.  Есть так же авторские прошивки  Паулюс. Ледокол. Челяба. Дима Бампер. и тд.... Как говорится на вкус. и цвет.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
В 12.03.2018 в 21:44, Сергей 1975 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Вот  Shabbat продает готовые чипы с этими прошивками. отзывы там же.  Есть так же авторские прошивки  Паулюс. Ледокол. Челяба. Дима Бампер. и тд.... Как говорится на вкус. и цвет.....

Добрый вечер форумчане!!!а от Димы Бампера на форуме есть прошивки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Конечно есть. Они ведь коммерческие.  Вряд ли купивший их у автора выложит их в свободный доступ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Сергей 1975 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Конечно есть. Они ведь коммерческие.  Вряд ли купивший их у автора выложит их в свободный доступ.

Понятно,а как с Димой связаться для покупки прошивки ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  благодарю,попробую напишу на драйве!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.