Перейти до публікації

Начальник ГАИ Сиренко хочет снова обязать водителей передавать права в руки инспектору


privet1979

Рекомендовані повідомлення

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

надеется, что новая Верховная Рада Украины изменит законодательство и снова обяжет водителей передавать свои документы в руки инспектору ГАИ. Как сообщает "Интерфакс", уже подготовлен соответствующий проект изменений в законодательство.
"Сейчас в Правилах дорожного движения написано "предьявить удостоверение". Раньше в Правилах было написано "передать удостоверение", а сейчас "предьявить". Я понимаю "предьявить" - это инспектор должен взять в руки, посмотреть, изучить документы", - заявил на пресс-конференции Анатолий Сиренко.
По мнению начальника ДГАИ, в законодательстве следует четко прописать, "показывать, или передавать" водительские документы по требованию сотрудника ГАИ: "Я очень надеюсь, что новая Верховная Рада поддержит законопроекты, которые мы вносим".

 

 

Ранее, с аналогичным трактованием законодательства выступал советник министра МВД , который прошел в Верховную Раду Украины по спискам "Народного фронта". По мнению Геращенко, несмотря на то, что ПДД обязывает водителя лишь предьявить документы, автомобилист обязан их передать в руки ГАИшнику.

Отметим, что летом 2011 года, по инициативе президента Украины , были внесены изменения в ПДД и Закон Украины "О дорожном движении", а именно была убрана обязанность водителя передавать свои документы в руки ГАИшнику. Данное изменение активно лоббировал "Дорожный контроль", который на практике показал, что взяв документы в руки, работники ГАИ шантажируют водителей.

Сюжет об этих изменениях вышел на телеканале ИНТЕР. Право водителя не передавать свои документы, вызвало истерику в руководстве Госавтоинспекции. В ГАИ и МВД начали убеждать, мол после этого, все водители будут ездить с поддельными документами. Однако, этого не произошло. После изменений в 2011-м - не было никаких всплесков таких нарушений.

 

 

Право водителя не передавать свои документы до сих пор бесит :suicide:   работников ГАИ. Ведь не взяв документы в руки, ГАИшники утратили возможность шантажировать автомобилистов вымогая взятки. Именно поэтому, начальник ДГАИ Анатолий Сиренко затеял информационную кампанию, мол ему ничего непонятно, как же именно должен водитель показывать документы.

Вместе с тем, в ст.5 Закона "О милиции" написано такое - "працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення". Если следовать логике Анатолия Сиренко, любой гражданин имеет право взять служебное удостоверение милиционера в свои руки чтобы "посмотреть, изучить документы".

 

Уже очевидно, что сегодняшнее руководство МВД и ДГАИ пытается отменить все то, что было хорошего достигнуто при президенте Викторе Януковиче, который хоть и развил милицейский беспредел, но и принимал очень много полезных инициатив для защиты прав автомобилистов. Кроме пункта "передать документы", Янукович отменил и техосмотр, который Анатолий Сиренко аналогично мечтает возобновить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где то было видео,где у человека права были "залиты" в орстекло и цепью прикованы к машине!Гаишник в шоке,как я могу проверить права,ведь мне надо пройти в машину и связаться с админ отделом,а это уже Ваши проблемы,грит водител!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где то было видео,где у человека права были "залиты" в орстекло и цепью прикованы к машине!Гаишник в шоке,как я могу проверить права,ведь мне надо пройти в машину и связаться с админ отделом,а это уже Ваши проблемы,грит водител!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да, было время. Остановил гаишник, дал ему доки, и бегаешь потом за ним "дяденька, дяденька, отдайте мои документики...."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так без питань, потримайтесь :D

 

file1397021_95e22302.jpg

 

АПД. Опередели,долго искал ссылку)

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нее... вот такое нужно...)))
Смотреть с 1.00

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прикольные девайсы... только что мешает гайцу по ходу беседы совершая поступательные движения пилить тросом или цепочкой верхнюю кромку стекла водительской дверки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задолбали эти идейные революционеры - я не защищаю Януковича, но сейчас все сферы жизни уже не просто катятся в говно, а стремительно летят в пропасть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прикольные девайсы... только что мешает гайцу по ходу беседы совершая поступательные движения пилить тросом или цепочкой верхнюю кромку стекла водительской дверки?

Надо тросик брать велосипедный 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо тросик брать велосипедный 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я свой велосипед доверяю только , и то не всегда. Если снова примут закон о передаче документов в руки, мы опять будем пресмыкаться перед этими уродами 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Я свой велосипед доверяю только такому, и то не всегда
У меня велосипед не на много дороже стоит  :joking:

 

Интересно, а как в Европе? Надо предъявлять, или передавать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня велосипед не на много дороже стоит  :joking:

 

Интересно, а как в Европе? Надо предъявлять, или передавать?

 

Ну начнем с того что в Европе не рисуют сплошные на нормальной дороге, а прерывистую на раздолбаной (ах да, раздолбаных тоже нет впрочем), знаки не вешают в кустах и не перевешивают их после, а потом под ними стоят, разметка везде адекватная и однозначная и еще много всякого кроме того что сами менты смотрят за безопасностью движения, а не за наживой как наши

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А "обычным" ментам при проверке на улице паспорт в руки давать?))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну всё понятно. ГАИ кушать хочет... И кушать не просто хлеб а шоб и на икру и маслице хватало.

И к стати фамилия у этого начальника подходящяя.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скоро ДжеДАИ будут бегать с новым инструментом  :D

2049053.jpeg?rrr=1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водители в долгу не останутся, я уверен. Чтобы джедаям потом с автогеном бегать не пришлось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда уж как-то так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда уж как-то так:

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этот мент собачий, так называемый начальник департамента ГАИ МВД Украины

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

еще много интересных сюрпризов для нас готовит, например фотовидеофиксацию и техосмотр. И надеется все это протянуть через ВРУ. Интересно, он сам до этого додумался, или ПАПа подсказал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Интересно, он сам до этого додумался, или ПАПа подсказал?

Ну так в Европу метим, епта.

Ну как по мне передавать это правильное решение. А то сидят всякие уроды, типа ДК и тому подобное, мол не покажу, докажи и все, а без прав протокол не накатишь.

А так доки взял, протокол написал и быкуй себе дальше.

Чем меньше будет подобного быковства тем безопасней будет на дороге.

Как пример, проехал на красный тот же Косенко, ему показывают запись нарушения с красным сигналом светофора, а он мол покажите запись видео с другой стороны (откуда он ехал), может светофор работает не в синхронном режиме - нет видео, останова не законна, доки не покажу протокола нет.

А ведь на этом перекрестке мог быть ваш ребенок. 

У вас часто забирали права когда вы были не виновны? Задумайтесь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я заехал на автостанцию где в кустах висел кирпич ( на дороге висит остановка/стоянка запрещена) купить продуктов в деревню, а на выезде в противоположных кустах висел стоп, ну и на дороге меня уже ждали. Я АБСОЛЮТНО НИ ОДНОМУ автобусу или еще кому-то не помешал, не создал ни малейшего намека на аварийную ситуацию в итоге -2,5 часа из жизни. Посему моя позиция строго противоположная - сначала дороги, стоянки (у нас согласно знакам остановится в городе тупо негде - хоть взлетай в небеса), разметки АДЕКВАТНЫЕ, а не так чтобы заехать на заправку нужно проехать +10 км. А потом документы в руки. Только так. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Посему моя позиция строго противоположная - сначала дороги, стоянки

Сначала знание ПДД...

 

 

 

Дорожные знаки применяются в соответствии с данными Правилами и должны соответствовать требованиям национального стандарта.

Дорожные знаки должны размещаться таким образом, чтобы их было хорошо видно участникам дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток. При этом дорожные знаки не должны быть закрыты полностью или частично от участников дорожного движения какими-либо препятствиями.

Дорожные знаки должны быть видны на расстоянии не менее 100 м в направлении движения и размещены не выше 6 м над уровнем проезжей части.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что у нас должно быть и то что есть вещи очень разные.  Правилами повоюем? Ну давай! Я хочу 1) пункт 2.12 в, г 2) 8.6 полностью. Ну про парковку я вообще промолчу. У нас аварийка используется в подавляющем большинстве случаев чтобы стоять под знаками. А где еще стоять если нет альтернативы? 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я наприклад не проти передавати , але за 2-х умов:

1. тільки  з відеофіксацією з авта даї (зі всіма нюансами (включена, в зоні дії передачі, постійна видимість посвідчення в рукках даївця., .справна, можливо наявність запасної, чи дублюючої,)

2. Після того як інспектор потримав в руках -- на вимогу (по бажанню) водія , була якась письмова відповідь (можливо на спец бланках, з стандартиними відповідями) , з підписом самого інспектора.


письмова відповідь ---- про  причини потреби передачі інспектору в руки мого посвідчення

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.