Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
endru

стук сзади справа

14 повідомлень у цій темі

Всем добрый вечер. Я понимаю, что тема заезженная, но помогите разобраться. При повороте влево (заезд во двор) скорость почти 0 такой стук сзади справа в районе колеса как будто открутилось колесо, а бывает также и справа впереди. На СТО все проверяли. Подшипник ступиц в норме подтянут амортизаторы поджаты, вроде все в норме, но чем дальше тем больше стучит. На ровной дороге, даже брусчатке на любой скорости все тихо. 

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моей машине, с таким диагнозом, нашли оборваные резинки крепления глушителя... А по звуку, я думал, что попал на замену сайлентблоков задней балки....

Поділитися повідомленням

Блин, как "выглядит" стук откручаного колеса кто то знает?

Поділитися повідомленням

Как просящийся на замену шрус. Очень похоже.

Поділитися повідомленням

Бывает банально-бутылка с под шампанского катается по багажнику. Я конечно утрировал-но направление понятное,начинать с осмотра,и простые вещи.

Поділитися повідомленням

Если один болт не затянут, то после 40-50 км/ч, в машине ощущение, что над тобой самолет летит.

Поділитися повідомленням

Док) Меняли мне задние колодки, экстренно на окружной в Киеве... Поехал на работу в центр, а на обратном пути домой (дистанция 20-30км) услышал грохот под капотом... Именно что-то грохотело спереди авто. Включил аварийку, открыл капот, газовал, дергал всё-что могло оторваться под капотом, но так и не понял откуда шум... Начал на аварийке тихонько ехать домой... Утром чуть в обморок не упал, когда увидел открученое заднее колесо. Болты все на месте, но держались на последних витках резьбы... 

Поділитися повідомленням

Док) Меняли мне задние колодки, экстренно на окружной в Киеве... Поехал на работу в центр, а на обратном пути домой (дистанция 20-30км) услышал грохот под капотом... Именно что-то грохотело спереди авто. Включил аварийку, открыл капот, газовал, дергал всё-что могло оторваться под капотом, но так и не понял откуда шум... Начал на аварийке тихонько ехать домой... Утром чуть в обморок не упал, когда увидел открученое заднее колесо. Болты все на месте, но держались на последних витках резьбы... 

Спасибо за внимание, но глушитель смотрел, болты тоже. Весной на СТО поставил под задние пружины проставки 20 мм под пружины "домики" под амортизаторы, а у товарища  увидел эти проставки вверху пружин, у кого не спрашивал не знают как должно быть. Передок я не подымал. Тормозные задние колодки правда не смотрел по наличии времени посмотрю.

Поділитися повідомленням

Спасибо за внимание, но глушитель смотрел, болты тоже. Весной на СТО поставил под задние пружины проставки 20 мм под пружины "домики" под амортизаторы, а у товарища  увидел эти проставки вверху пружин, у кого не спрашивал не знают как должно быть. Передок я не подымал. Тормозные задние колодки правда не смотрел по наличии времени посмотрю.

Домик может об амортизатор бить. Если такое есть то место биения будет видно. Ну и в том месте подрезать чуть домик.

Поділитися повідомленням

Домик может об амортизатор бить. Если такое есть то место биения будет видно. Ну и в том месте подрезать чуть домик.

Спасибо, появится время посмотрю, хотя я осматривал  ничего не увидел.

Поділитися повідомленням

Спасибо, появится время посмотрю, хотя я осматривал  ничего не увидел.

Посмотрите на передние тормозные шланги.Не достают ли они  при повороте до колеса,это бывает если не затянут хомут на защитном толстом шланге одетом на тормозной.У меня такое было при замене шлангов на сто,не затянули хомут , защитный чехол сполз вниз по шлангу к суппорту и при повороте был слышен стук шланг об колесо.На слух стук определялся по одной стороне как спереди так и сзади. 

Поділитися повідомленням

извените конечно за вопрос не совсем по теме, но подскажите пожалуйста у меня загудел правый задний подшипдник, я его немного подполил когда была сильно затянута гайка, так вот вопрос сколько может пройти еще этот подшиптник, и как определить что ему скоро совсем пипец, и к чему это может привести(последствия)? гул появляется гдето после 80 км/ч, не очень громкий но его слышно.

Поділитися повідомленням

Проблема решилась. Заменил правую шаровую опору и втулки стабилизатора, теперь все нормально-тишина.

Поділитися повідомленням

Может кто подсказать, стук в районе заднего колеса, больше скорость - быстрее стук. Перед этим мовилил машину и ставили ее набок на спец.опоры, но стук вродебы не с той стороны на которую ставили. Еще болты крепления колеса были на улице немного поржавели, но это же не может быть причиной? Вобщем вот видео там слышно, кто что скажет?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор