Перейти до публікації

Ремонт часов -двухкнопочные


vovazilvova

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте

 

Проблема была такая - мерцали часы  (двухкнопочные), потом восве перестали светится... 

 

На форуме мне подсказали перепаять светодиоды....

 

 

Перепаял - результат такой - подключил - подсветка слегка загорается и все больше не светится... подумал возможно купил диоды стремные выпаял их.. запаял 2 родных и вместо ище 2х поставил перемычки...  - подключаю -  ети 2 диода слегка светятся... (это при том что вместо двух стоят перемычки)

 

В чем проблема? Насколько я понял на ети 4 светодиода идет очень малое напрежение....   замерял напрежение на входе к светодиодам - 4.7 В

 

 

Мое мнение -  грешыл я на светодиоды... наверное микросхема чето хандрит и подает малое напрежение на диоды...

Возможно у кого-то такое было? Или покупать новые часы???

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Светодиоды включены через гасящий резистор и ключ на транзисторе, второй транзистор отвечает за режим "ночь"(если я правильно запомнил). Микросхема вряд ли при делах. Мерять напряжение до и после резистора, на транзисторе, проверять транзистор. Новые часы купить всегда успеете.

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можешь показать на рисунке - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

какой именно резистор и транзистор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

другую сторону платы тоже выложи. попытаюсь сориентироваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.