Перейти до публікації

Гул передней части ходовой


Rezvan

Рекомендовані повідомлення

Заметил более 3 мес назад лёгкий еле слышимый гул в передней части.

Источник определить было сложно. Сейчас он усилился но всё ещё не критичен. Гудит в левом колесе.

Сила шума от скорости не меняется, появляется на 20+ км/ч, на передаче или без , с выжатым сцеп на нейтрали.

Почитав форум вкурил что это может быть подшипник ступицы передний. После определённого не значительного пробега по городу (до 10 км) остановился пощупать диск - слева палец не удержать, а справа гарячий но терпимо.

Вопрос - реально ли это ступичный подшипник или есть какие ещё варианты , типа колодок клинящих и т.п. ?

 

PS: на СТО ещё не ездил, времени тупо нету. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вероятней всего подшипник. что бы убедиться нужно поддомкратить машину и прокрутить колесо, если будет гул то подшипник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня друг менял себе на ланьке недавно. Перед заменой проехал 3-5 км, ступица была сильно горячей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


появляется на 20+ км/ч, на передаче или без , с выжатым сцеп на нейтрали.

Как правило подшипник гудит после 40-60, не слышал что бы на 20+ его было слышно.

Rezvan - послушай совет Stas3ds, подними колесо и на 2 прокрути.

П.С.: Сравни толщину тормозных колодок правого и левого колеса, на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что ставил себе , FAG ?

Я себе ставлял в свое время FAG. Но сначала убедись, что это подшипник, как сказал   Doc_UKR

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В сб. на СТО к своему мастеру.

Лучше бы колодки, т.к. лежат уже новые ждут замены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая же проблема гудит,или воет,вобщем как поезд по рельсам,вот и незнаю коробка или подшипник

наверное тоже подшипник ,правый, уже менял,наверное опять кырдык.Машина 2006г. пробег 86000

И как всегда все проблемы появляются в морозы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая же проблема гудит,или воет,вобщем как поезд по рельсам,вот и незнаю коробка или подшипник

наверное тоже подшипник ,правый, уже менял,наверное опять кырдык.Машина 2006г. пробег 86000

И как всегда все проблемы появляются в морозы.

У меня резина была зимняя,Амтел называется,так после переобувки всегда так :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня родная дебика(ца) 2, поставил зиму одинаково,буду смотреть сначало полшипники.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня родная дебика(ца) 2, поставил зиму одинаково,буду смотреть сначало полшипники.

Проверил подшипники.Левая сторона тихо а правая,вот 

Змінено користувачем boh
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

видео недоступно....

не нормально, это у меня что то было

Змінено користувачем casha84
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Появился гул, вначале думал, что от зимней резины, но оказался передний левый ступичный потшипник. Весной попал в яму, что аж диск погнуло и колесо спустило, вот я думаю оно и вылезло...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Завтра поеду диагностировать.

Результаты скину.

По итогу все подшипники в норме, при вращении звука нет.

Но левое колесо сопротивляется вращению сильнее правого, при этом по центру тормозного диска есть след температурной окалины. Идёт по всей длинне внутреннего радиуса диска. Также левая ступица греется при пробеге заметно больше правой.

Износ колодок был большой но не критичный, тыщ до 10 ещё проехали бы. Заменил колодки на новые.

 

Гул-вой не пропал. Мастер ответил что по тех парамтрам у него претензий нету, нужно с бубном методом исключения искать.

 

Может подскажет кто варианты ?

Змінено користувачем Rezvan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По итогу все подшипники в норме, при вращении звука нет.

Но левое колесо сопротивляется вращению сильнее правого, при этом по центру тормозного диска есть след температурной окалины. Идёт по всей длинне внутреннего радиуса диска. Также левая ступица греется при пробеге заметно больше правой.

Износ колодок был большой но не критичный, тыщ до 10 ещё проехали бы. Заменил колодки на новые.

 

Гул-вой не пропал. Мастер ответил что по тех парамтрам у него претензий нету, нужно с бубном методом исключения искать.

 

Может подскажет кто варианты ?

Однозначно что то со ступицейЁЪ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.