Перейти до публікації

Намотка пробега.


t0r1n0

Рекомендовані повідомлення

Товарищи одноклубники подскажите кто наматывает пробег и чем для этого пользуется,есть какие нибудь устройства или какие вообще варианты?Разбирать приборку и дедовским способом ломать одометр это не вариант на мой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Существует генератор импульсов...втыкаете вместо датчика скорости(на коробке), включаете зажигание и..."мчитесь" "на весь спидометр"...

Если делать самому - копейки стоит...если покупать- трошкы грошей прийдеццо потратить

Змінено користувачем v.i.t.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В инете можно приобрести 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.,или на других ресурсах.

Сегодня заказал на Пежо Боксёр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи одноклубники подскажите кто наматывает пробег и чем для этого пользуется,есть какие нибудь устройства или какие вообще варианты?Разбирать приборку и дедовским способом ломать одометр это не вариант на мой взгляд.

     Бывают разные задачи - намотать пробег на снятой , или периодически подматывать   прямо на борту ,ничего не разбирая.

  Например такой встроенный блок , устанавливается в машину  , при нажатии кнопки генерит сигнал, имитируя датчик скорости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, речь идет о "намотке" или отмотке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, речь идет о "намотке" или отмотке?

Намотке!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Всем привет! Я себе купил (АЗ-1) 20гр, Подключил на прямую к проборке 16контакт (в розрыве)   Все работае, мотает 120км. Я вот только не понял у меня включаю зажигание не работает, завожу движок работает! так и надо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Я себе купил (АЗ-1) 20гр, Подключил на прямую к проборке 16контакт (в розрыве)   Все работае, мотает 120км. Я вот только не понял у меня включаю зажигание не работает, завожу движок работает! так и надо?

Неправильно взято питание,питание нужно брать с IGN на приборке.Я уже с пару десятков нашим торговым ставил,и на ланос-сенс и на джили(МК и СК),на нексию.Берем АЗ-1(3),ставим тумблер под торпедой,питание на АЗ с приборки Ign-плюс питания,GND-соответственно минус,16й вывод приборки-разрываем провод и тянем на тумблер(я ставлю на 3 положения)три провода (с приборки,с датчика скорости,с выхода АЗ-1),еще чтоб быстрее мотало в одном из случаев заменил конденсатор с 473 на 333(с 473 штатным,мотало 120кмч,с 333 стало 190кмч).При дальнейшем уменьшении генерация срывается и стрелка не подымается.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Виталя.

У спидометров довольно узкий диапазон входных частот, сверху ограничен 240 к. в час.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

есть такой приборчик!подробно можно глянуть тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

подскажите, пожалуйста, контакты людей которые продают приборы для намотки спидометка Заз Сенс. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.