Перейти до публікації

После заправки газом начало стрелять под капотом Lanos 1.6 ГБО 2


Sa1nt

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток, случилась следующая беда с машинкой, ГБО стоит 2го поколения, редуктор копия ловато, сегодня утром задул полный баллон, и отъехав от заправки 800 метров что то хлопнуло под капотом, остановился на обочине, визуально осмотрел под копотное пространство все в норме, потом километра через два три опять хлопнуло, да так что заглохла машина, испугался последствий перешел на бензин и доехал на работу (на бензине хлопков нет), при чем на бензине машинка была вялая, нехотя разгонялась, собственно вопрос в следующем, может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите куда копать?

На авто стоит антихлопок, думаю он и хлопает, но по каким причинам? может ли газ, который я задул полный баллон так сразу повлиять на появления хлопков?

На просторах интернета наткнулся на такую тему 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у автора было в принципе 90% таких симптомов, устранил заменой датчика колен вала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Скорее всего плохой газ залил. Если и на бензине стало ехать хуже, то скорее всего ЭБУ машины подстроился к газу, и нужно некоторое время проехать на бензине, чтобы комп перестроился. Хлопки обычно бывают от бедной смеси. Сейчас похолодало, значит кислорода в холодном воздухе больше, а газа подается так же, как и летом. Смесь естественно обедненная. Попробуй винт жадности открутить где-то 45 градусов. Но рекомендую сделать на нем метку, и если не поможет, вернуть все на место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще хлопки могут быть при проблемах зажигания (провода,свечи, модуль), почти всегда при этом на бензине не хлопает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего плохой газ залил. Если и на бензине стало ехать хуже, то скорее всего ЭБУ машины подстроился к газу, и нужно некоторое время проехать на бензине, чтобы комп перестроился. Хлопки обычно бывают от бедной смеси. Сейчас похолодало, значит кислорода в холодном воздухе больше, а газа подается так же, как и летом. Смесь естественно обедненная. Попробуй винт жадности открутить где-то 45 градусов. Но рекомендую сделать на нем метку, и если не поможет, вернуть все на место.

Спасибо, завтра попробую открутить его чуть чуть, заметил что хлопает когда трогаюсь еле еле, т.е. для того что бы не хлопало приходится перегазовать, при спокойном трогании машинка подергивается, как бы тупит, связано ли это с бедной смесью?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Була схожа ситуація коли регулював "винт Жадности" Більше закрутив - почалися хлопки. Потім відкрутив трішки - все гаразд. Уже більше року так катаюсь і туди навіть не заглядаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за советы!

 

Да

Немного открутил, пока ехал хлопков не было, но я перегазовывал(боялся что бы не хлопало), заметил такой момент что на передаче 1, 2 когда мало оборотов машинка начинает подергиваться и в этот момент раздается хлопок, поэтому пришлось всю дорогу перегазовывать, и еще хотел спросить, если машинка дергается на малых оборотах это получается бедная смесь или богатая?


Була схожа ситуація коли регулював "винт Жадности" Більше закрутив - почалися хлопки. Потім відкрутив трішки - все гаразд. Уже більше року так катаюсь і туди навіть не заглядаю.

Немножко открутили это на сколько оборотов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас начинается сезон проявления глюков особенно с высоковольтной частью. Т.е. летом всё работало без нареканий хоть и на пределе, а сейчас (конденсат, влага, перепады темп. и т.д.) то свеча с перебоями, то провода. И при езде на газу эти непорядки проявляются раньше чем на бензе. Короче если не помогут вышесказаные рекомендации по подрегулировке газа, советовал бы начинать копать в эту сторону. И начать со свечей ... Многие расходники, в т.ч. и свечи и рекомендуют менять перед зимой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Немножко открутили это на сколько оборотов?

Там разговор в нескольких градусах...каких ОБОРОТОВ...Вы ща накрутите...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там разговор в нескольких градусах...каких ОБОРОТОВ...Вы ща накрутите...

Сегодня открутил как говорил товарищ выше на 45 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

если машинка дергается на малых оборотах это получается бедная смесь или богатая?

Бедная. Мало газа, много воздуха.

Если смесь очень богатая, тоже может колбасить, но тогда сильно газом будет вонять из выхлопной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что приехал от электрика, сделали диагностику электро оборудования ошибок и проблем не обнаружили, проблема оказалась в свечах, они были пробитые, хотя пробег у них чуть больше 1 тыс. км., свечи были Denso TT, электрик поставил свои свечи б.у. пока я не куплю новые, пока ехал от него на работу не мог нарадоваться, машинка стала ехать лучше в разы, пропали вибрации на маленьких оборотах и не стрельнула ни разу, хотя я проехал всего 6 км.

Вот такие вот дела, всем спасибо за помощь, поставлю новые свечи буду следить за изменениями, надеюсь стрелять больше не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что приехал от электрика, сделали диагностику электро оборудования ошибок и проблем не обнаружили, проблема оказалась в свечах, они были пробитые, хотя пробег у них чуть больше 1 тыс. км., свечи были Denso TT, электрик поставил свои свечи б.у. пока я не куплю новые, пока ехал от него на работу не мог нарадоваться, машинка стала ехать лучше в разы, пропали вибрации на маленьких оборотах и не стрельнула ни разу, хотя я проехал всего 6 км.

Вот такие вот дела, всем спасибо за помощь, поставлю новые свечи буду следить за изменениями, надеюсь стрелять больше не будет.

Что и следовало доказать  :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что и следовало доказать  :)

Дело в том что на свечи и провода я и думать не мог, т.к. только только их менял, но когда увидел свечи понял что ошибался...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том что на свечи и провода я и думать не мог...

Значит уже крещёный в "газовики".

А насчёт новых и б/у тоже как повезёт. К газу они очень уж чувствительны. В своё время я б/у комплект простеньких свечей перед которым уже надо было шапку снять (несколько десятков тысяч пробег) трижды закручивал вместо сдохших новых и благополучно ездил до покупки очередного нового комплекта. Те же сюрпризы с ГБО можно ожидать и от проводов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получается с ездой на газу нужно иметь с собой в багажнике как минимум запасные свечи)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получается с ездой на газу нужно иметь с собой в багажнике как минимум запасные свечи)

Нада в моторе иметь хорошие свечи, и раз в 10000 примерно выкручивать и смотреть на них. А можно и запас возить. Как выше писали еще и плохие провода могут хлопки давать.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что приехал от электрика, сделали диагностику электро оборудования ошибок и проблем не обнаружили, проблема оказалась в свечах, они были пробитые, хотя пробег у них чуть больше 1 тыс. км., свечи были Denso TT, электрик поставил свои свечи б.у. пока я не куплю новые, пока ехал от него на работу не мог нарадоваться, машинка стала ехать лучше в разы, пропали вибрации на маленьких оборотах и не стрельнула ни разу, хотя я проехал всего 6 км.

Вот такие вот дела, всем спасибо за помощь, поставлю новые свечи буду следить за изменениями, надеюсь стрелять больше не будет.

Denso w20tt проехал 40 000 км. Решил хватит поставил новые. 5000 км вопросов нет. Вы купили палево.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверенные недорогие свечи Бриск силвер (газовые).Ездил на них когда и машина на бензе была (некоторые комплекты и больше 100тык выхаживали,пока совесть у хозяина мучить не начинала),проблем не было ваще.Сейчас на газе,уже тык 20,свечи уже с пробегом на бензе были,(даже не знаю сколько)проблем не наблюдаю.

До этого то-же экспериментировал со свечами-пока не нашел надежный недорогой вариант,и на них остановился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверенные недорогие свечи Бриск силвер (газовые)...

Именно по Бриск силвер  меня совесть и мучила, благо в багажнике возил, трижды вкручивал обратно. Кстати вкручивал (из-за глюков на дальняке) вместо Denso w20tt , может на палёнку попадал (хотя покупал на форуме).

А провода последние несколько десятков тыс. стоят какие-то утолщённые - нареканий нет. До них пару комплектов сменил хвалёных, то один провод, то наконечник, сплошная светомузыка.

Отклонились мы от темы, но, думаю, автор не против и после этого небольшого "крещения" будет смелее копать уже форумы по ГБО.

Змінено користувачем Dr.Alex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получается еще как попадешь, подделка или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Да, на газу свечи работают в более суровых условиях. Поэтому я ставлю свечи без резистора, NGK BP6ES (это для 1,5). А Денсо ТТ у меня тоже были, не помню почему, но мне они не очень понравились.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.