Перейти до публікації

Нужен мастер по ремонту холодильников


fitter

Рекомендовані повідомлення

Сегодня умер домашний холодильник Горения. 

Ищу толкового порядочного мастера, может кто посоветует? А то стремно по объявлениям вызывать. поменяют то, что и менять не надо было бы...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

очень сильно греется компрессор, рукой нельзя дотронуться. не жужжит компрессор. Померял сопротивление обмоток, вроде не короткое. Наверно заклинил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если есть желание самому покопаться, что еще может быть:

Неисправное реле запуска или конденсатор ок 5 мкф (если он есть)

Схема примерно как и

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

При обрыве или замыкании конденсатора компрессору может не хватать мощности чтобы запуститься. При неисправном позисторе (t на схеме) ток может не попадать на стартовую обмотку с теми же симптомами.

 

можно попробовать своими силами поменять кондер, он там на переменный ток, или если его нет, пробовать запустить компрессор включая на секунду-две вместо позистора пару запараллеленых лампочек накаливания ватт на 100

 

Кстати в любом случае, при остановленном компрессоре через некоторое время должно щелкать защитное реле и отключать его на несколько минут.

 

Если ничего не получится- с понедельника я смогу подъехать и посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо!

Сам вчера копался. Там 2 компрессора с одинаковыми пусковыми устройствами и конденсаторами. 1 компрессор tlx7kk - на морозилку работает нормально. Второй tlx4kk - на холодильник - не пашет. Менял местами кондеры и пусковые. Не помогло.

Что интересно: при выключении именно самого холодильника (внутренней рукояткой режимов), а морозилка работает, питание на компрессор все равно подается и тот греется сильно. Пришлось отключить пусковое от неисправного компрессора, чтоб не грелся. Пока работает морозилка.

Так что жду в гости. Может поможете найти компрессор. Вернее я такой нашел, но дороговато-1840 грн. Может наш аналог какой-то подойдет?

 

"Кстати в любом случае, при остановленном компрессоре через некоторое время должно щелкать защитное реле и отключать его на несколько минут."

 

Кстати щелчка реле я не слышал. Да и реле там я не нашел, как в наших холодильниках. В пусковом какое-то колесико между контактными пластинами и все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналоги найти можно, хотя и мощность у tlx4kk  не самая распостраненная, например белорусский  С-КН 60, или АСС HVY44, главное чтоб не вылезло еще проблем. Сброшу свой телефон в личку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.