Перейти до публікації

LED лампы в головной свет


пешиход

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, день становится короче, ночи длинее и я задумался о своей безопасности, а именно о улучшении света (дороги сами знаете какие у нас).

Ксенон ставить не хочется да и материальное  состояние на данный момент желает лучшего. На работе сотрудник стал задумываться о лед лампах, например таких

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Подскажите пожалуйста ваше мнение о их установке (то что свет будет лучше галогенок видно сразу из роликов на ютубе).

Меня больше интересует ваше мнение по поводу "ослепления" встречного транспорта

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

улучшении света

 

и при этом вы выбираете 6000к диоды?   :blink:   4300,а лучше 3000(желтый свет будет) контрасность у них лучше в мокрую погоду. По сабжу расписано красиво,и хорошо если хар-ки соответствуют действительности. Надо брать и пробовать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это для примера, так сказать, что первое попалось.

Что в первую очередь меня интересует, так это люмены и как это будет сказываться на встречном транспорте (сам матюкаюсь за ксенон-колхоз, и не хочу быть таким)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так понял это одна стоит 30 $....

если так, то за 60 у.е. думаю гараздо лучше ксенон поставить и не варится даже.

 

просто если одна перегорит, искать такую-же или заказывать на ebay опять как-то...  (((

 

а насчет "колхоза"? безопасность важней колхоза.

 

p.s. и точно не 6000к...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вы смеетесь? тысячи инженеров у мировых автомобильных марок годами разрабатывали светодиодные фары, а китайцы все решили за 30$?  почему тогда у ауди или сеата светодиодные фары как опция предлагаются за 2-3 000 евро?  и то, исходя из тестов независимых журналов, лучше линзованного ксенона еще ничего не придумали, те же светодиодные фары в некоторых параметрах проигрывают.  Эти лампочки будут в фарах светиться, но качественного и сфокусированного света вы от них точно не получите

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и как-то мне с трудом верится, что у 3-х светодиодов световой поток мощнее чем у ксенона.  Да и радиатор слабоват для 30Вт, к примеру, на светильниках промышленных на 50 Вт  радиатор на глаз имеет общую площадь метра 2 квадратных

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и как-то мне с трудом верится, что у 3-х светодиодов световой поток мощнее чем у ксенона.  

точно подмечено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так понял это одна стоит 30 $....

 

а насчет "колхоза"? безопасность важней колхоза.

 

p.s. и точно не 6000к...

+100, Самий бюджетний варіант-це купити бі-ксенон, наприклад блоки Mitsumi, лампи Venture 4300 К, не більше!!! і все буде ок)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ставь би-ксенон и не морочь голову.

 Светодиодные лампы можно использовать только в качестве ДХО. Света от них практически нет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Первая попавшая ссылка, посмотри внимательно. А потом растает, что бы ты говорил, если бы ехал на встречу данной машине

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Первая попавшая ссылка, посмотри внимательно. А потом растает, что бы ты говорил, если бы ехал на встречу даннона

на этом видео не совсем те лампы за которые я думал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вы смеетесь? тысячи инженеров у мировых автомобильных марок годами разрабатывали светодиодные фары, а китайцы все решили за 30$?  почему тогда у ауди или сеата светодиодные фары как опция предлагаются за 2-3 000 евро?  и то, исходя из тестов независимых журналов, лучше линзованного ксенона еще ничего не придумали, те же светодиодные фары в некоторых параметрах проигрывают.  Эти лампочки будут в фарах светиться, но качественного и сфокусированного света вы от них точно не получите

так я же не говорю , что эти лампы лучше всего :idea:

просто посетила меня мысль, вот решил вынести её на обсуждение :pieceofcake:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и как-то мне с трудом верится, что у 3-х светодиодов световой поток мощнее чем у ксенона.  Да и радиатор слабоват для 30Вт, к примеру, на светильниках промышленных на 50 Вт  радиатор на глаз имеет общую площадь метра 2 квадратных

и за световой поток я не говорил, что он лучше чем у ксенона, я думаю он будет получше чем у галогенок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот как пример, почему я задумался по поводу этих ламп

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или вот по этой ссылке, хотя там понятно, человек продает эти лампы...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Я за эксперимент,заодно и будет реальный отзыв.Кстати по характеристикам световой поток сильнее чем у галогенки 3000 против 1500-1800лм.
Кстати на другом сайте видел и подешевле 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Я за эксперимент,заодно и будет реальный отзыв.Кстати по характеристикам световой поток сильнее чем у галогенки 3000 против 1500-1800лм.

Кстати на другом сайте видел и подешевле 

да я смотрел, как я писал выше, там была первая попавшееся ссылка, что так сказать ознакомить общество с темой дискусии (о как загнул) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот как пример, почему я задумался по поводу этих ламп

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посмотрел  видео,,фото почитал коменты

 

 

Прижался к стене — галочки нет, теперь овалы

 Я бы такому водителю с таким "направленным пучком света с удовольствием расхерачил фары битой.

HTB1afE5FFXXXXb6XpXXq6xXFXXXb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Это не те лампы,это кукурузины,кстати прошлогодние.А прогресс не стоит на месте.Я купил себе лампы лед для освещения квартиры-вполне себе ничего (но 12 ватт еще слабоваты),сгодились для светильника и  в туалет.Подождем более мощных для других комнат.(кстати цена в три доллара за штуку когда по 8 был вполне сопоставима).

А тут 30 ваттные-должны светить достойно,и сделаны по подобию галлогенок,с шторкой которая должна формировать  луч,обрезанный горизонтально.

Те которые на видео-понятно дело ни вдугу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Doc_UKR,Это не те лампы

Да не могу перетащить фото с Драйва  :veryangry:

На стене выглядят примерно так  

DSCF0919.JPG

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотя вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

где на первый взляд светят ничего

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересны комменты владельца

P.S. Добавлю про ДПС. Меня уже успели несколько раз тормознуть во время очередных рейдов по ксенону. И каждый раз одно и тоже:

ДПС: Здравствуйте, почему с запрещенным ксеноном ездите?
Я: А это не ксенон. Разве слепит?
ДПС: Не слепит, но слишком ярко для галогена.
Я: А это и не галоген.
ДПС: …
ДПС: Эм. А что это тогда?
Я: Диоды.
ДПС: Так ярко? Диоды? Выключите фары.
Я: Пожалуйста.
ДПС: (Заглянув в фары) Орет своему напарнику: "Семеныч/Михалыч/Петрович, иди сюда скорей. Смотри как тут диоды ебошат!
Я: Эм, мне бы поехать.
ДПС: Извините, подождите пожалуйста, очень уж диво дивное. Скажите где такие купить? А у Вас Н4? А Н7 такие есть? А где такие заказать? А долго ждать? А можно без ожидания, но дороже купить в МСК? И еще шквал вопросов.
2ДПС: Нифига! Диоды! А включите! Них…ра се! Начинает задавать вопросы теже, но 1ДПС его осаживает.
ДПС -> 2ДПС: Спакуха! Я все уже пробил и узнал. Завтра поедем покупать!
Я: Диоды же не запрещены, ведь так? Могу с ними кататься — оно же не ксенон?
ДПС: Да, конечно! Под запрет пока только ксенон. Тем более Ваши лампы не слепят даже.
ДПС и 2ДПС: Очень культурно и вежливо прощаются и отпускают. А в двух случаях даже перекрывают движение, чтобы я вальяжно выехал и немного разогнаться успел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пройдет еще пол годика годик  и тогда можно это ставить а пока нет смысла. И китаесы люмины считают по своему. СТАВЬ бишку  -дешиво и сердито а лучше билинзу  - засветов меньше на встречников...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

давно инетерсуюсь эимс вопросом, читал обзоры. ну ауди, беха понятно. для их владельцев перплатить пару тысяч за такой свет не внапряг.

а вот для нищебродов, неужели появились дешевые лампочки дающие такой же световой поток как и у галогенок? осрам и филипс еще не обанкротились?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.