Перейти до публікації

Замена прокладки ГБЦ 1.5


Maksim_81

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! В ближайшее время будет меняться прокладка ГБЦ на ланосе с мотором 1,5. Причина - достаточно сильная течь масла в районе 3-го цилиндра. Пробег у машины составляет 70 тыс. км. Уважаемые гуру подскажите пожалуйста по запчастям на данный момент присутствующие на нашем рынке. Какие прокладки, сальники и т.п. лучше сразу скопом поменять и какого производителя брать? Спасибо.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прокладку бери с металическим кольцом.сам весной менял

Ага, спасибо, про это я знаю. С прокладкой уже определился -  VICTOR REINZ. Больше интересует какие необходимо прикупить сопутствующие запчасти и каких производителей, чтоб поменять всё и сразу :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При пробеге в 70 тыс. там нечего менять - все должно быть в норме. Могут понадобиться болты ГБЦ - они считаются одноразовыми, но по факту одну разборку переживают. Их лучше брать оригинал. Понадобится прокладка клапанной крышки, прокладка выпускного коллектора (оригинал или VR). И если давно менялись ремень ГРМ и ролик, то имеет смысл заменить их.

У меня потекла прокладка при пробеге в 200 тыс., заодно притирались клапана и поменялись сальники клапанов, хотя особой необходимости не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При пробеге в 70 тыс. там нечего менять - все должно быть в норме. Могут понадобиться болты ГБЦ - они считаются одноразовыми, но по факту одну разборку переживают. Их лучше брать оригинал. Понадобится прокладка клапанной крышки, прокладка выпускного коллектора (оригинал или VR). И если давно менялись ремень ГРМ и ролик, то имеет смысл заменить их.

У меня потекла прокладка при пробеге в 200 тыс., заодно притирались клапана и поменялись сальники клапанов, хотя особой необходимости не было.

Спасибо большое. Ролик и ремень ГРМ менялись на 60 тыс. Мастер сказал, что будет притирать клапана и поэтому необходимо брать сальники. Порекомендуйте пожалуйста какого производителя взять сальники и прокладку клапанной крышки? 

Змінено користувачем Maksim_81
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если притирать клапана, то это полная разборка головы. Сальники GM, VR, Corteco. Еще понадобится прокладка впускного коллектора.

На таком пробеге я бы просто снял голову, проверил бы ее на плоскость и заменил бы только прокладку ГБЦ, а не разбирал бы голову полностью. Если масло не потребляет нет смысла лезть к сальникам клапанов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если притирать клапана, то это полная разборка головы. Сальники GM, VR, Corteco. Еще понадобится прокладка впускного коллектора.

На таком пробеге я бы просто снял голову, проверил бы ее на плоскость и заменил бы только прокладку ГБЦ, а не разбирал бы голову полностью. Если масло не потребляет нет смысла лезть к сальникам клапанов.

Спасибо большое за рекомендации!  :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще один актуальный вопрос, а какие у нас есть интернет магазины, где можно купить оригинальную продукцию, например, от  VICTOR REINZ, чтоб не нарваться на подделку?  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прокладку я брал неделю назад у этих.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

existв 

читал в инете, что в єкзисте VR сплошная подделка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

читал в инете, что в єкзисте VR сплошная подделка

Не сплошная, но на подделку нарваться можно. Экзист, сам по себе, продавец, а не поставщик. Они просто собирают в одну кучу тысячи предложений от разных поставщиков и, естественно, не могут проконтролировать всю предлагаемую продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

У меня тоже текло масло масло  в районе третьего цилиндра. Я просто подтянул головку, динамометрический ключ у меня есть. Сначала отпустил все болты до усилия 25 нм по "обратной спирали" (от краев к центру), потом подтянул по "спирали" (от центра до краев) с шагом 10-15 нм, подтягивал до 80 нм. Больше страшно, чувствуется, что болты начинают вытягиваться или что-то типа того. Течь перестало. Тогда тоже пробег был около 70 тыщ. Эта проблема многих Ланосов. Если же все-таки надумаешь менять, тогда выше все правильно пишут по запчастям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже текло масло масло  в районе третьего цилиндра. Я просто подтянул головку, динамометрический ключ у меня есть. Сначала отпустил все болты до усилия 25 нм по "обратной спирали" (от краев к центру), потом подтянул по "спирали" (от центра до краев) с шагом 10-15 нм, подтягивал до 80 нм. Больше страшно, чувствуется, что болты начинают вытягиваться или что-то типа того. Течь перестало. Тогда тоже пробег был около 70 тыщ. Эта проблема многих Ланосов. Если же все-таки надумаешь менять, тогда выше все правильно пишут по запчастям.

пробовал крутить от руки обычным ключом, но они, как мне показалось, "мертво" прикручены. Стало боязно, что могу свернуть "шею" болтам :D 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробовал крутить от руки обычным ключом, но они, как мне показалось, "мертво" прикручены. Стало боязно, что могу свернуть "шею" болтам :D

Просто от руки, да ещё не имея навыков как по мне вообще не трогать. Лучше подъехать к мотористу и попросить его это сделать (проверить затяжку динамометрическим ключом), при том, что головки болтов все навиду там работы на пять минут.

Была и у меня та-же проблема, приготовил прокладку, готовился к замене, потом как-то советуясь с мотористом насчёт предстоящей работы фактически настоял на проверке. Он подтянул, с тех пор катаюсь уже год.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Я все-же рекомендую сорвать болты с места на откручивание, а потом уже затягивать по ньютонам. Так будет равномернее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько сильно масло течет? Уровень уходит? У меня под выпускным колектором блок в масле, но капли масла не висят, защита чистая, масло не уходит.

 Если под авто луж нет, не капает, уровень на месте, то лушне не трогайте, ато горе мастера еще что-то. Все то ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была и у меня такая проблемма на 70 тыс. готовился менять прокладку не кто не не верил в подтяжку, все говорили только менять кроме одного мужичка в гараже который обычным ключем подтянул и проблемма ушла

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Підтягни болти. В мене таке почалося на 65 000, на 100 000 вже почало підтікати так, що капало знизу. До того просто блок був в маслі, масло не тікало. Поміняти прокладку - потрібно прокладку і герметик. Випуск в місці де кріпиться з гофрою відкрутився без проблем (там 3 гайки), прокладка на випуску була жива. Голову зняли разом з інжектором. Не слухай майстрів на СТО, вони за твої гроші готові півмотора поміняти. Я теж таких слухав, тому на 65 000 не підтягували. Але потім плюнув, масло не тікало і так їздив. А вже як дійшло до заміни тосолу, масла, ремня, то і зразу прокладку поміняли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддерживаю, не спешите менять. У меня также была такая проблема, я также как и вы решил менять, все купил и приехал на замену (мне хоть о клапанах ничего не говорили ))) в отличии от вас), но когда стали откручивать старые болты то я сам увидел что они ослаблены, и на мой вопрос мастер сам подтвердил что стояло попробовать их просто подтянуть, но так как уже все было куплено и до СТО находится в 70 км от меня - решил заменить, а уже потом нашел кучу отзывов что такая беда случается у ланосов часто и как правило решается простой подтяжкой болтов. У меня это было вроде при пробеге 90 тысяч, точно уже не помню, но когда сняли головку то прокладка была как новая, и при этом эластичная. так что вполне нужно было просто подтянуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько сильно масло течет? Уровень уходит? У меня под выпускным колектором блок в масле, но капли масла не висят, защита чистая, масло не уходит.

 Если под авто луж нет, не капает, уровень на месте, то лушне не трогайте, ато горе мастера еще что-то. Все то ИМХО.

Когда меняли ролик и ремень просто "сопливило", поэтому на СТО порекомендовали так кататься до следующей замены ролика и ремня, а потом скопом поменять и прокладку. Но сейчас начало конкретно всё засираться, по щупу не видно уход масла, но защита картера вся в масле и пятня под машиной иногда образуются масляные. :(

 

 

Спасибо всем за советы, на выходных обещали динамометрический ключ подогнать, буду пробовать, а вдруг получится... :)   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне тоже перетягивали болты на 80 ткм пробега, помогло. А собирался менять прокладку. 30 ткм  не текло, и вот опять потеет под выпускным коллектором. Че делать? Менять или опять перетянуть?

Кстати, при перетяжке болтов ( отпустить, а потом затягивать по схеме) , антифриз нужно сливать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сливать не надо. 13 пост Инженегр описал принцип затяжки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сливать антифриз нужно,если болты будеш попускать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Антифриз не сливал, т.к. болты я отпускал не полностью, а до усилия на откручивание 40 нм (в 13 посте указанное усилие 25 нм считать ошибкой). Это еще нормальное состояние затяжки, и антифриз точно не просочится. У меня динамометрический ключ достаточно примитивный, стрелка и шкала на откручивание и закручивание. Но для успокоения души можно пару литров антифриза слить, весь точно не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.