Перейти до публікації

Выбор сварочного инвертора


senja

Рекомендовані повідомлення

Вот надумал купить себе сварку(инвертор) .Нужна надежная,для домашнего использования.Сориентируйте по производителю,ну и где выгодно(для себя)купить),буду признателен за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1,самую дешевую(=китайскую) не бери.Мужики,которые занимаются металлоизделиями, говорят,что от дешевых китайских (если пользоваться постоянно) через некотое время мужской орган привращается в "дармовыс"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1,самую дешевую(=китайскую) не бери.Мужики,которые занимаются металлоизделиями, говорят,что от дешевых китайских (если пользоваться постоянно) через некотое время мужской орган привращается в "дармовыс"...

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от дешевых китайских некоторое время мужской орган привращается в "дармовыс"...

 

a772f737bf3c25bf29e001f3419bed6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На счет дармовыса повеселили, но в плане физики что в дорогом что в дешевом принцип один и тот же мошный генератор накачки 50КГц и понижающий трансформатор, от-того что выше частота меньше размеры трансформатора это если сравнивать со старыми сварками. 

В дешевых китайских все сделано впритык по запасу мощности нет некоторых сервис функций как в том же ссва, и управление похуже.

ССВА действительно один из лучших, но дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я себе весной взял такой 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Довольный покупкой как слон, спалил уже больше 10 кг электродов, варил метал от 1 до 7-8 мм толщиной. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по запасу мощности это не только проблемы с сварной электродом четверкой, но и проблемы с работой от плохих линий и удлиннителей имелось ввиду

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати китай из за доллара подорожал, ссва пока цена не прыгнула.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

китай дешевле на 800 грн примерно. Но так ССВА это ВЕЩЬ, она еще пускозарядкой служит что очень приятно. Самый простой их вариант 2300 грн с нормальный фурнитурой уже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати, своей сваркой я отлично варил на 50ти метровом удлинителе, сделанном из телефонного медного кабеля, толщиной до 1мм. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати, своей сваркой я отлично варил на 50ти метровом удлинителе, сделанном из телефонного медного кабеля, толщиной до 1мм. 

Без обид но схемотехника и комплектующие вашего аппарата не дотягивают до ссва.

Пример в вашем как и во всех аналогичных китайцах, присутствуют 2 ключа включенных в косой полумост и работают на максимальном токе на пределе, и со временем кристалы этого ключа как бы теряют свои свойства от максимальных нагрузок, 

в ссва кроме микропроцессорного управления еще на выходе стоят по два ключа в каждом полумосту тоесть 4 и каждый на мошность большую чем соответстветствующий китайцу, также выпрямительные диоды тоже в большем количестве.  На счет цены тоже интересно получается, если делать аппарат (а ссва это Харьковскоя контора которая сама делает аппараты) то они не могут на полностью аналогичном аппарате конкурировать с китаем, детали ведь и там и там китайские, потому приходится брать качеством и сервисом.

К примеру я сам сделал аппарат аналогичный по сервису ссва так он мне обошелся около 1100 грн и это при условии что я не все комплектующие покупал.

Расшифровка сервиса: быстрый поджиг- добавляет в момент поджига дуги 30% от выставленного тока,

анти-залипание- если электрод залип то отрубается ток и он реже залипает и не греется

отключение холостого хода удобно варить под дождем и в сырых местах, не бьется током от электрода, но немного тяжелее поджигать

Умное включение вентилятора если температура на ключах и диодах не высокая то вентилятор не крутится (не гоняет пыль по аппарату), если температура больше 60гр то включается если температура больше 90 гр то сварка отключается.

 

И не ради хвастовства  :rolleyes:  а правды ради, варил  я и знакомые для сравнения китайцами (дешевыми) и моей сваркой то китайцы похуже будут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А с  Элсвой кто нибудь сталкивался? Вроде как тоже наши собирают, но цена гуманней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не знаю не сталкивался про ссва знаю- смотрел на него и на форуме сварковаятелей его не хаяли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В прошлом году приобрёл Инвертор сварочный Днипро-М MMA 250В

Варил мало, можно сказать только опробовал (ситуация в стране изменила все планы), работой доволен.

Главное следующее. Когда стал перед выбором покупки, то знающий друг однозначно посоветовал только ЭТО, я больше ничего и не смотрел. На стройке они проверены - неубиваемые, и ногами буцаные, и за кабеля таскаемые. Точнее один после двух лет эксплуатации заглючил, но когда вскрыли, оказалось полностью нафарширован строительной пылью. В связи с этим для бережливого хозяина рекомендации - не ставить её на пол, или на плече (не зря у них короткие кабеля), или подвешивать. Сравнивать мне особо не с чем, да и не такой уж я специалист. Просто последовал рекомендациям знающего человека, чего и Вам желаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пользуюсь Telwin Tecnica 144 года три, весьма эпизодически. У меня пока работает, у друга точно такой же сломался, благо схемы есть, детали тоже не дефицитные. Сейчас бы покупал что-то из GYS.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю так если варить редко то можно брать не дорогого китайца, если часто то тут дороже....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взял себе недавно Kaiser Welding NBC-250L Profi (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) за 1500 грн. брал. Китаец ессесно. Варил всего пару раз и не понравилось. Наверное потому шо электроды были старые и сырые, а других нету, а варить надо. Вот доберусь до дачи и тогда отпишусь по сути.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

про элсва только слышал. отзывы хорошие и немного дешевле ссва. делают, кажется, в Херсоне, но на 100 процентовтне уверен. В Украине точно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одно время серьезно натсроился покупать Элсву, но напугали отзывы что на новых аппаратах не работает антизалипание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я на ссва тожа вначале так подумал. а потом оказалось что у меня режим без него включен. я думаю там аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошелся по магазинам и рынку,в основном продаются gerrard и kaiser до 1500грн,ссва 2200грн ,вот в раздумиях,есть ли смысл платить больше? Читал в нете ,что джерарды бывают с дроселем и без :stars: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С дроселем лучше, если его нет то скорее всего слишком упрощенная модель с завышенной частотой, и сварными проводами вместо дроселя.

От дроселя тоже очень много зависит пробовал разные сердечники так вот с альсиферовым (а не феритовым) варит как то "мягче"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а сколько стоит пускозарядное? меня пару раз сильно выручало. я для себя решил что 500 гривен погоды не сделают, а пускозарядка тоже нужна. да и фурнитура в ссва хорошая. и отечественный производитель не просто заказальв китае а сами разработали и делают. гарантия нормальная. оно того стоит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил себе kaiser nbc-250 (с дросселем) года два тому ещё где то за 800 грн. Первое испытание прошло успешно - попробовал варить какую то мелочёвку. Потом с месяц не включал его и когда же опять он понадобился, то он вдруг отказался включаться! :wacko: Разобрал, проверил - оказалось, что накрылся внутренний стабилизатор питания. Видать не повезло - "китаец" есть "китаец". :D Отремонтировал его и по сей день работает без проблем. Был испытан этим летом и не один раз.

Так что хочу сказать, что если инвертор нужен иногда для домашнего использования, то можно брать и "китайца". Ну а если для профессиональных работ, - то, конечно, надо брать аппарат посерьёзнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пускозарядное теоретически может быть только на полуавтоматном инверторе, там есть стабилизация по напряжению в дуговых идет стабилизация по току 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.