Перейти до публікації

Хлопки нахолостых в выхлоп, на газе., Ланос 1.5, ГБО 2 (1)


Stas3ds

Рекомендовані повідомлення

Мне всегда было интересно, а не может ли от хлопка пробивать прокладки на узлах впуска...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне всегда было интересно, а не может ли от хлопка пробивать прокладки на узлах впуска...

Теоретически думаю может, только при условии, что это самое слабое место. Но если нет антихлопка, то скорее короб воздушного фильтра разорвет, чем прокладку пробьет. ИМХО.

 По теме, прокладку впуска заменил, хлопки в выхлопе исчезли. На газу авто работает стабильно. Всем кто не прошел мимо спасибо за помощь. тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну выход из коллектора мы кроем хлопушкой поэтому давление при хлопке там хорошее.

Блин, получается был подсос, а хлопки в выхлопе как от богатой смеси...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где была дыраНу выход из коллектора мы кроем хлопушкой поэтому давление при хлопке там хорошее.

Блин, получается был подсос, а хлопки в выхлопе как от богатой смеси...

Подсос был на третьем котле. И скорее всего там сильно беднило смесь, из-за чего были пропуски воспламенения, и загоралось уже все в выхлопе, вот и хлопки там. Ведь бедную смесь свече тяжелее поджечь, особенно если топливо газ (его и так сложнее поджигать). Странно что при нажатии на газ не хлопало.

 Подтверждением моей теории есть фото свечей, выложенных мной в этой теме в первом посте. Если посмотришь, свеча с третьего котла белесая (как при обедненной смеси). Свечи лежат справа на лево, то есть самая левая есть 1-й цилиндр.

 зы: сегодня постараюсь в бортовке выложить фото прокладки в месте где была дыра и откуда сосало.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.