Перейти до публікації

Ребята,ПОЖАЛУЙСТА,помогите.Третий день бьюсь с проблемой...(((


GREK12

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток,уважаемые форумчане и форумчанки! Несколько дней назад приехал из другого города в свой город,высадил друга,завел машину,проехал 500 метров и заглох((.снова завел немного поработала и заглохла,проехав метров 20.Думал кончился газ.Заправил проблема так и осталась.На следующий день со свежими мозгами начал устранять проблему.

 

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:

при заводе на газу-работает секунд 15-20 и глохнет (глохнет так как буд-то заканчивается газ).Обороты пробовал набирать-тоже самое пока газ не выработается-работает,потом глохнет(.после того как заглохнет пытаюсь завести-заводится,но через 5-7 секунд глохнет,а вот если постоять минут 10,то проработает, как заведется, секунд 15-20.

П.С.езжу только на газу и завожусь тоже,без проблем в течении 5 лет (бензин отключил,чтоб насос зря не крутил).Сразу скажу возможности завести на бензине нет((.Машине 7 лет,ланос 1,5.ГБО 2 поколения,редуктор томасетто.Редуктор при возникшей проблеме полностью промыл почистил.Даже пробовал напрямую открывать электромагнитный клапан на редукторе,причина не исчезла((.Смотрел так же метки на ГРМ,там все в норме.Весь инет обрыл,результата-нуль.((((.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,возможно у кого-то такая ситуация была.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.В магистральном клапане фильтр

2. Катушка зажигания.

3.ДПКВ

4. Выхлопную проверьте - может кто пошутил:)

 Как Вы до газовой заправки доехали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.В магистральном клапане фильтр

2. Катушка зажигания.

3.ДПКВ

4. Выхлопную проверьте - может кто пошутил :)

 Как Вы до газовой заправки доехали?

Фильтр поменял сразу как только прочистил полностью редуктор.Выхлопная в норме,да и за минуту времени когда я приехал пошутить так ни кто не мог.На счет катушки?!возможно,но весной только поменял,неужели накрылась?((( и на счет ДПКВ у меня пролетела мысль...Завтра попробую у знакомого снять и поставить себе.

 

Фильтр поменял сразу как только прочистил полностью редуктор.Выхлопная в норме,да и за минуту времени когда я приехал пошутить так ни кто не мог.На счет катушки?!возможно,но весной только поменял,неужели накрылась?((( и на счет ДПКВ у меня пролетела мысль...Завтра попробую у знакомого снять и поставить себе.

А до заправки докатился,она недалеко была а мне как раз с горки))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фильтр поменял сразу как только прочистил полностью редуктор.Выхлопная в норме,да и за минуту времени когда я приехал пошутить так ни кто не мог.На счет катушки?!возможно,но весной только поменял,неужели накрылась?((( и на счет ДПКВ у меня пролетела мысль...Завтра попробую у знакомого снять и поставить себе.

 

 

А до заправки докатился,она недалеко была а мне как раз с горки)

как мысль.тосол плохо нагревает редуктор, он обмерзает что и препятсвует подаче газа в редуктор, у меня на сенсе была такая беда, но я проезжал метров 100 и после этого глох...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как мысль.тосол плохо нагревает редуктор, он обмерзает что и препятсвует подаче газа в редуктор, у меня на сенсе была такая беда, но я проезжал метров 100 и после этого глох...

нет редуктор как раз теплый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.В магистральном клапане фильтр

2. Катушка зажигания.

3.ДПКВ

4. Выхлопную проверьте - может кто пошутил :)

 Как Вы до газовой заправки доехали?

я вот тут подумал,и спрашиваю:а что если ДПКВ накрылся-не заведется.Ведь я пробовалзаводить и машина при этом работала и при низких оборотах и при высоких-вот только непродолжительное время(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Электромагнитные клапана в порядке? Может перекрывают? Сама магистраль чистая? Я не спец,просто мысли в слух.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Электромагнитные клапана в порядке? Может перекрывают? Сама магистраль чистая? Я не спец,просто мысли в слух.

за магистраль я думал завтра еще раз разберу и продую компрессором,на счет электромагнитного клапана есть сомнения,хотя подключал напрямую,от акума,газ поступает.(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти электроклапана имеют скверную привычку на холодную работать при нагреве нет.Не всегда катушка виновата,иногда механические (мусор)причины.Но и катушка может подсесть.Проверь чтобы срабатывал громко,(когда проблемы возникают).
Проверять нужно именно в той схеме в которой он работает.От АКБ напрямую может срабатывать,а в схеме через предохранитель,реле может просаживать напряжение и не работать.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти электроклапана имеют скверную привычку на холодную работать при нагреве нет.Не всегда катушка виновата,иногда механические (мусор)причины.Но и катушка может подсесть.Проверь чтобы срабатывал громко,(когда проблемы возникают).

Проверять нужно именно в той схеме в которой он работает.От АКБ напрямую может срабатывать,а в схеме через предохранитель,реле может просаживать напряжение и не работать.

в том то и дело, что даже когда завел пока работала я в это время подал напругу на прямую.результат не изменился(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может магистраль забилась? попробуй отсоедини магистраль от клапана и немного приоткрой мультиклапан на пару секунд чтоб всю грязь выдуло.

и потом проверь подачу газа из редуктора сняв шланг газа со смесителя и вручную открыв клапаны

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может магистраль забилась? попробуй отсоедини магистраль от клапана и немного приоткрой мультиклапан на пару секунд чтоб всю грязь выдуло.

и потом проверь подачу газа из редуктора сняв шланг газа со смесителя и вручную открыв клапаны

почистил редуктор,сразу проверил магистраль через него от акума открыл электроклапан-в течении 40 секунд газ идет 100%,а работала она у меня не более 20 секунд((,значит причина не в газовой системе?((((

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фильтр поменял сразу как только прочистил полностью редуктор.

при чем тут редуктор к фильтру?

Фильтр -сетка в магистральном клапане.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

УРАААА!!! проблема решена!А все виною дороги,видно где-то ехал по очень"ровной дороге" и задел трубку газовую,её сплюснуло и газ поступал в очень ограниченном количестве.РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: замена газовой трубки,либо можно было поставить соединительный штуцер.Можно тему закрывать.ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНУЛСЯ МНЕ ПОМОЧЬ! С вашей помошью сделал диагностику лично,теперь знаю что все датчики работают отлично).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У знакомого была похожая ситуация двигатель не развивал обороты- на средних работал.Поменял на другой двигатель -проблема осталась.А вот когда заменил сам бензопровод двигатель стал работать как следует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У знакомого была похожая ситуация двигатель не развивал обороты- на средних работал.Поменял на другой двигатель -проблема осталась.А вот когда заменил сам бензопровод двигатель стал работать как следует.

Да,шутник,твой знакомый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.