Перейти до публікації
direktor

Ремонт бамперов

8 повідомлень у цій темі

Привет Всем! Хочу поделиться своим опытом ремонта бампера, который я разорвал об арматуру.8d661bc27baat.jpg56a953b0db12t.jpg

После демонтажа бампера изготавливаем пружину намотав на велосипедную спицу тонкую стальную проволоку (0.3мм) виток к витку. Проволоку я выпутал с стального троса небольшого диаметра. Теперь снимаем пружину со спицы и растягиваем до тако степени , чтобы шаг витка составлял 2.5-3мм. Теперь плотно сжимаем трещину бампера и с помощю паяльника (мощностью 60-100 Вт) впаиваем с внутренней стороны пружину точно по шву. Здесь нужно быть осторожным дабы пружина не вышла наружу. По этому я делал в два этапа , сначала до половины пружины, а потом почти полностью. Соединение получилось очень прочным.

746729c80f5et.jpgbec3acdbb3fet.jpg

А теперь смотрим что получилось снаружи

c3dab6efb8f7t.jpgb3a9b3b65cect.jpg1f6915076fc4t.jpg

Был бы помощник можно бы сделать шов практически незаметным, а так увы пришлось самому.

ea67dbcc53dct.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ай да молодца! Зачетно выглядит!

Поділитися повідомленням

Нудык старался сильно, за свои купил!!!! :)

Поділитися повідомленням

2 direktor

Красавчик!!! Только вот не пойму поччему такие люди на сходки не приезжают???

Это же и к "fiX" относиться!!!

Жду ответа в ветке "обо всем"!!!

Поділитися повідомленням

Тут после последней вылазки на турбазку клиент нарисовался на ремонт бампера. Можно за деньги. Юрчик платит :lol:

Поділитися повідомленням

Я надеюсь он паяльник найдет, а технология описана выше. А мне сейчас этим заниматься некогда - отпуск закончился. :cry:

Поділитися повідомленням

Alex_kr

Засранец! :twisted: :twisted: :twisted:

Поділитися повідомленням

Доброго времени суток. Есть вопрос. Выезжали з друзьями на природу и немного перегрузили мой ланос. Естественно в дуэле пенек против бампера - выиграл пенек. Итог - задний бампер как спойлер - выгнут вниз. Глянув визуально понял что разогнул крепления бампера, и возле глушителя и вовсе порвал заклепки.

Вопрос - можно ли как то их загнуть обратно? Или можно купить отдельно эти крепления? А то меня на авторынке расстроили, что эти крепления не продаються отдельно.

Спасибо

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор