Перейти до публікації

Велосипед


Shooroop

Как относитесь к веласипедистам на дороге?  

313 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Для меня итогом сезона стал бревет 200км "Днепровские зори". Полтава-Хорол-Градижск-Власовка-Кременчуг.  Надо сказать, что до этого мои максимальные дневные пробеги не превышали 50км. Поэтому очковал. Дополнительным фактором стало то, что вернулся из командировки за 8 часов до начала пробега. Сборы прошли в рекордно короткий срок, цепь смазывал на КП1 в Хороле. Примерно на 130 километрах пробега дала себя знать старая травма колена, плюс асфальт стал хуже (местами вообще жопа) и я резко потерял темп. Скорость упала до 15 км/ч с периодическими проходами пешком. Скрипя зубами, в таком темпе проехал километров 30 на каких-то остатках воли... И тут километров за 10 до Градижска меня догнал один из Полтавских рандоннеров-ветеранов и морально "взял на буксир", то есть начал ехать рядом со мной и отвлекать разговорами. Так мы в результате в связке и закончили этот заезд. Даже не последним пришел. По итогу приобрел офигенный велозагар: ноги до колен, руки по локоть, морда лица и треугольник на шее. Ноги вообще сгорели в хлам. Что касается велика: Бромптон, несмотря на 16" колеса и несерьезный вид РЕАЛЬНО КАТИТ! Поэтому на следующий сезон строю наполеоновские планы на новые бреветы. ;)   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях,на одометре появилось круглое число.:write:

Это за три сезона.Третий.правда еще не закончился,думаю тысячу еще накатаю.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 200км за раз на велосипеді вражає!! Ще й на малютці бромтон....)Реально круто! :metal:

А який час вийшов?

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 часов назад, jason_ua сказал:

А який час вийшов?

Moving time: 10:08:28

Змінено користувачем Sans84
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! И шо блин обидно - колено прошло на следующий день, а задница до сих пор побаливает, крепкой ей тогда досталось :D Поэтому плюнул и раскошелился на Брукс. Лучшему байку - лучшую сидушку. ;)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 і скільки така сідуха ручної збірки коштує на бромтон?

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В районі 100 баксів. Але то не на Бромптон. Я такі сідухи на різних велах бачив.

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Написал в Страве один парень из Сантьяго (Чили), мол "ты проехал 200км на Бромптоне, и я проеду". И проехал! На следующий год договорились "по 300" разменять. А может даже и на 600км замахнемся. Вот что век электронных коммунимкаций делает! Всего каких-то 10000 км между странами. ;) 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Классный был сезон. Много накатал. Пришли холода и пора прятать вел в гараж ....

ЗЫ. В Киеве общался с девочкой, которая осуществила свою мечту и во время отпуска проехала 3500 км к океану. Вот это стремление!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

On 30.09.2017 at 8:46 PM, GlaS said:

Пришли холода и пора прятать вел в гараж ....

 

А я решил попробовать сезон не закрывать и зимнюю резину заказал. Шиповку. :) 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

модель со 120-ю шипами?
Я катал на 240 - шо танк )) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По паспорту 72 шипа. 16" диаметр покрышки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я глянул прогноз - в Днепре на выходные опять плюс 20 - 21. Может получится катнуть еще )) А на шипах на бок не падаешь вообще? Не скользко?

У нас днем тепло еще в принципе, но я в основном катаю не для удовольствия, а для нагрузки и удовольствия :) Летом  приезжаешь домой мокрый весь.....даже трусы :D А в прохладную погоду оно не это..не то шо это :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На шипах на велике не катался еще, это моя первая зима будет. Катаю я и для удовольствия, и для экономии времени по пути на работу. Младшая дочь в этом году во вторую смену учится, школа рядом с работой жены, поэтому машину жене сдал с потрохами, так гораздо удобнее. А сам на работу катаю на велике. Получается гораздо быстрее чем на общественном транспорте и примерно на 3-5 минут медленнее чем на авто (это если без пробок, с пробками на велике быстрее). Держать вторую  машину для себя... Что-то мне разонравилось это дело. ТО-страховки-резина... И так по вечному кругу. Задолбало. Разве что электрокар, но то дело далекой переспективы. Или обстоятельства вынудят. А пока экономлю на топливе и прокачиваю скилл "здоровье". ;) По прикидкам, за 2 месяца на топливе сэкономил уже минимум пару тысяч грн даже с учетом расходников на велик  (раньше был расход примерно бак газа в неделю, если без загородных поездок). Глядишь, за год и велик окупится. :) 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153
В 03.10.2017 в 20:26, GlaS сказал:

Летом  приезжаешь домой мокрый весь.....даже трусы :D А в прохладную погоду оно не это..не то шо это :)

 

используя нормальные велошмотки, подобных проблем не будет ни в жару ни в холод ))

начиная от т.н. "памперсов" и носков, до джерси и бафоф/бандан - вы всегда сухой... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
В 05.10.2017 в 23:05, Maximilian сказал:

 

начиная от т.н. "памперсов" и носков, до джерси и бафоф/бандан - вы всегда сухой... 

А зачем? :shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 03.10.2017 в 20:26, GlaS сказал:

Летом  приезжаешь домой мокрый весь.....даже трусы :D А в прохладную погоду оно не это..не то шо это :)

 

раз Вам так приятно - без проблем ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, GlaS сказав:

А зачем? :shock::shock:

чот б было сухо и комфортно ))

в субботу буду участвовать в своей первой оф.велогонке))

у нас оказывается есть велодвижуха

Прихований текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 04.10.2017 в 00:10, vag сказал:

А пока экономлю на топливе и прокачиваю скилл "здоровье"

С появлением второго авто +5 кг :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Велодвижухи наверное в каждом большом городе есть :) Нужно форумы мониторить. У нас тоже регулярно покатушки устраивают на 100++ км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас на выходных 3 разные велопокатушки намечаются, так что жизнь кипит, сезон не закрыт. ;) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так..в Днепре сегодня под 20 градусов было, завтра тоже. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну у нас город не большой, єто как заехать в село, а там ночные бухие макаки на украинах без катафотов ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 по ходу велосипедист -самовбивця...Жесть так впритул йти за фурою...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.