Перейти до публікації

Велосипед


Shooroop

Как относитесь к веласипедистам на дороге?  

313 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Может оно и к лучшему. Еще покатаем!
 

Змінено користувачем TIGRA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я и не говорил, что совсем уж гавно. Гавно в Эпицентре стоИт сейчас по 3500 грн. Новое! И покупают!  

Но Спелли - далеко не именитый бренд. И пусть они даже рамы будут делать нормально, им еще лет 7-10 минимум нужно для завоевания устойчивой позиции на рынке.  И все равно выше будут монстры типа Бергамонт, Швин, Бьянчи... Поэтому тут как с китайским авто. Продать можно только с большой потерей в деньгах относительно начальной стоимости. 

 

Кстати, для многих марок продажа годовалых и 2-годичных велов в Европе с потерей более 50% начальной стоимости довольно распространенная практика. А к нам их потом везут как новинки. Например недавняя история моя с Терном. Задумался о покупке складничка Тern Uno 2017 модельного года. Все вроде хорошо, цена отличная, в нагрузку багажник с каркасом для боковых сумок, колесиками для перевозки в сложенном состоянии и чехлом на весь велик. Казалось бы, чего еще надо? Погуглил оф. сайт и зарубежных дилеров - а нету такой модели в 2017 году. Ее еще в 2015 допродали. А в 14 году она стоила "там" на 100 баксов дороже чем сейчас ее "здесь" продают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ніяк не можу вирішити з вєлом, вчора привезли нову партію а там всє подешевше ...

обіцяють на кінець завезти посєрйозніші апарати

малий ще ось такий кинув

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

какой-то винегрет) задний перекид ЛХ, а передний сис оО

вилка так себе с бюджетными манетками, зато вмантулили динамовтулку и подсидел. Логика мне непонятна, как будтобы я его собрала из того что было)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продолжаю эксплуатировать свой GT.

В этом сезоне прошел 1500км. Всего(третий сезон) 8100.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я сегодня тщательно осмотрел и обкатал своего Бромми. Судя по дате выпуска (октябрь 2005г) в моих руках настоящий barn find или "капсула времени". такое ощущение, что на нем проехали за все время от силы 100-200км.

Для начала посмотрите, как он выглядит в разложенном виде на фоне стандартного МТБ 26". Это же бимба! Длинная база, высокий подседел. Если на "Десне-2" мои коленки почти били по рукам где-то под рулем, то здесь все очень даже хорошо:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

А теперь в сложенном виде:

А теперь на балконе между двух МТБ, висящих на стене.

Что касается ездовых характеристик, Бромми однозначно катит, причем на удивление быстро. До 30 км/ч на 2-й передаче, дальше стремно стало с непривычки. Едет очень стабильно и прогнозируемо для своих габаритов, в отличие от той же Десны-2 или Дахона. Хотя для чистоты эксперимента нужно еще новый Дахон или Терн протестировать. Бордюры штурмовать я не решился, хотя соответствующие видео на профильных каналах есть, некоторые психи его даже как BMX используют. лезть на нем в говны тоже не стал - не для этого он.

Процесс складывания-раскладывания вызывает неподдельный интерес многих взрослых велобайкеров. А что вы хотите? Проблемы мегаполиса общие: вытаскивать с балкона и тащить по квартире (и потом обратно на балкон грязный), узкие двери, лифты и загроможденные лестничные пролеты, невозможность забрать вел с собой в офис/магазин и в общественный транспорт при необходимости. С Бромми это все перестает волновать. Достаточно иметь в кармане или сумке большой мусорный пакет для упаковки грязного вела и можно в любую маршрутку с ним лезть, вел в сложенном состоянии по размеру не больше средних размеров чемодана.  

 

Теперь минусы:

1. Рабочее давление в покрышках 70psi (почти 5 Атмосфер). Несмотря на наличие подседельного аммортизатора все выбоины и брусчатка отчетливо ощущаются 5-й точкой. Нужно будет перебрать амморт для начала, может, он от времени закис просто. 

2. Манетка и тормозные ручки отдают (да что там - воняют!) редкостной дешевкой. Как и грипсы на руле. Особенно удивительно это смотрится на уровне исполнения остальных деталей. Уже думаю про замену, по крайней мере тормозных ручек и грипсов.

3. Руль типа S для меня низкий. Производитель так и позиционирует его - спортивный тип руля для невысоких людей.

А у меня 185см рост. Вариантов 2 - покупать сразу с рулем типа H (высокий) или Р (двойной высоты), или колхозить вариант из МТБ-шного руля с райзером + удлинитель выноса в качестве райзера.

Почему не пойти по третьему пути и не заменить просто руль на штатный. Во-первых, вместо стандартных 580мм можно поставить руль шириной 620мм без ущерба для складываемости конструкции, но с увеличением комфорта управляемости. К тому же оригинал цуко дорого, второй вариант дешевле почти в 2 раза (если с Алиэкспреса брать соотв. детальки).  Пока борюсь с желанием сохранить свой "барн файнд" в классическом виде и удобством использования. Если все-таки пойду по пути колхоза, то и втулку заднюю поменяю на планетарку 8-скоростную, типа Шимано нексус.

4. Огромная передняя звездочка (на первом фото видно). Есть опасность ее деформировать при падении. 

5. Колесики для транспортировки в сложенном состоянии. Это какое-то издевательство, годное разве что для идеально ровных поверхностей. Уже примерил ролики от роликовых коньков - алилуйя, радикально решают проблему. Хотя "по феншую" надо ставить easy wheels за 25 баксов пара (не оригинал!). Вспомнился айфон.... Нафиг-нафиг, ролики работают не хуже. ;) 

6. Качество ЛКП на раме. Мне не понравилось, хотя владельцы претензий вроде не высказывают. 

 

 

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на минувших выходных открыли восстановленный после 20-ти лет забвения киевские велотрек

самый старый в европе

"патриоты" хотели построить дом, но слава богу, что не получилось

для развития велокультуры и спорта это очень крутое событие

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а напомни мне плз магазинчики б/у великов типа велоеда, а то листать кучастраниц  ручки сотру ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

як?

зроблять його дешевше чим 6,5

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

або такий?

стан каже як новий більше данних не має...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я знаю только rower.in.ua и velo-germany.com.ua. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

специ шось радьте то завтра буду іхати дивитись

фокус 26 колеса віддає за 5.5

куб за 9

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Змінено користувачем Pavel80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кубик явно дороговато, имхо, фирама и все такое конечно. Хотя навеска вполне соответствует требованиям. 

Последний фокус как по мне не плох. 

Bulls в топку с его трещеткой и дисковыми мехами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а вот какой экземпляр

развод помоему

звонил ему он готов показать его сегодня в 17-00 возле метро Оболонь

доки есть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, Pavel80 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а вот какой экземпляр

развод помоему

звонил ему он готов показать его сегодня в 17-00 возле метро Оболонь

доки есть

Ну если с доками все впорядке и вел живой то это шара)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а хто би міг підїхати і глянути на нього

я домовився що він його бронює і в 18-00 біля метро чекає

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ютубе есть много роликов как купить б/у велосипед. На что стоит в первую очередь обращать внимание. С большой вероятностью визуально можно определить его состояние, наличие люфтоф и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да видно шо він новий не коцаний

треба тільки підїхати глянути, передати гроші забрати вєл та доки

правда ще треба передати його перевізником мені

з мене могар

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО развод. Ехать только с компанией. Могут тупо дать по башке и ограбить.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже так думаю

говорить, що куб йому не понравився 

жалко...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там еще лодка продается и тоже цена шаровая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я бачу

це самі такі речі на які ведуться люди

телефони, ТВ, вєли, лодки, мотори 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.