Перейти до публікації

Странный стук в передней левом колесе


Kyg1

Рекомендовані повідомлення

Заезжал 2 раза на разные СТО,но звук пропадал,делали просто диагностику-один "мастер" не смог ничего найти,второй сказал либо граната(но не похоже),либо рейка(запотевшая,но звук конкретно из колеса где-то идет).В общем подумал,может ланосоводы что-то подскажут..

Звук слышен на видео.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звук при поворотах руля,иногда на ямках при повернутом руле,иногда пропадает,начинался с стука на полных выворотах,сейчас уже по разному.Машина с ГУР.Заметил на диске смазку ШРУСа,может он такой звук давать,если смазка вытекла?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконечник рулевой или шаровая.

Это не ШРУС - 100%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверь затяжку гаек на шаровой,наконечника,верхней опоры,вкладыша стойки(амортизатор)...может еще что-то упустил.

Ищи люфты,при таком звуке должны быть видимыми.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего не смогли найти(Неужели никто с подобных стуком не сталкивался?(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего не смогли найти(Неужели никто с подобных стуком не сталкивался?(

Ну, если "на двух СТО" не определили, то как вам тут заочно не видя машины определят? Исходя из видео я свой вариант озвучил - рейка. На стоячей машине вряд ли элементы подвески стучали бы.

Змінено користувачем Androsh
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня на киа рио при вращении рулем на месте был треск,оказался опорный подшипник..

Змінено користувачем Kyg1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такий же звук з правої сторони при повороті вправо до упору. ХЗ що за хе..ня. Думаю тоже що рейка . . .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та же проблема - на СТО сказали наконечник менять надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконечник может давать такой стук? :dontknow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконечник может давать такой стук? :dontknow:

походу....стояка целая сказали..... :umn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напишите помогла ли замена.Спасибо

Завтра после 11 отпишусь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напишите помогла ли замена.Спасибо

прямой репортаж=) 

Замена наконечника ничего не дала :nene: . смотрят рулевую рейку :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моя ставка сыграла. Делаем ставки дальше)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вердикт - Шаровая опора=((( :nasos: в целом ходовка в идеале......скорее всего яму где то поймал хорошую......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вердикт - Шаровая опора=((( :nasos: в целом ходовка в идеале......скорее всего яму где то поймал хорошую......

Так заменили и стук пропал?Стук такой же как у меня на видео?Очень хорошо слышен в салоне?При вращении рулем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странная метода-сначала менять а потом диагностировать.Обычно делается наоборот,притом что секретов особых в диагностике нет,и результат обычно 100%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вердикт - Шаровая опора=((( :nasos: в целом ходовка в идеале......скорее всего яму где то поймал хорошую......

В смысле "вердикт"? Поменяли и стук ушел? Или просто сказали, что шаровая? По ходу, шаровая стучать при повороте руля не будет. Она будет стучать на кочках и ухабах. "Поймал яму и застучала шаровая" тоже как-то неубедительно. Во подвеске МакФерсон, как у нас, шаровая вообще "разгружена". Это ж не жигуль...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В смысле "вердикт"? Поменяли и стук ушел? Или просто сказали, что шаровая? По ходу, шаровая стучать при повороте руля не будет. Она будет стучать на кочках и ухабах. "Поймал яму и застучала шаровая" тоже как-то неубедительно. Во подвеске МакФерсон, как у нас, шаровая вообще "разгружена". Это ж не жигуль...

 

на замену:

1)замена правого рулевого наконечника.

2)Замена правой стойки

3) чертыхание и что то про "убитую бл//ую втулку"

Стук пропал! с их слов причиной послужила скорее всего яма какая-то....или бровка. Спецами великими я их не назову - так как лично слышал "консултациии" по телефону.

сказали что еще подшипник на подходе. мол, ничего страшного это же сенс. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на замену:

1)замена правого рулевого наконечника.[/size]

2)Замена правой стойки[/size]

3) чертыхание и что то про "убитую бл//ую втулку"[/size]

Стук пропал! с их слов причиной послужила скорее всего яма какая-то....или бровка. Спецами великими я их не назову - так как лично слышал "консултациии" по телефону.

сказали что еще подшипник на подходе. мол, ничего страшного это же сенс. 

Что значит замена стойки? Амортизатор? Или вся стойка в сборе с опорным и пружиной? Странные мастера. Работают по принципу: меням все подряд, что-то да поможет. И при чем тут "это же сенс"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.