Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, val310 сказал:

Здравствуйте.Прошу помощи профи в выборе комплектующих по цене/качество на мотор 2 литра,шесть цылиндров,130 лошадей.

Буду благодарен за советы!

 Ну неужели в наше время простительно быть таким пещерным человеком , который пишет цилиндр через "Ы". Уважайте , хоть немного , себя и пользователей ресурса. Если в школе упустили , наверстайте сейчас. 

Без обид , но от этого "ноги растут" , в т.ч. у полуграмотных неучей-установщиков .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Всем добрый день!

посоветовили поставить взамен уставшего за 10 лет комплекта Lovato E-GO, тот что мини комплект (подкапотка) но чтото отзывов немного про них. может потом и ремкомплект на редуктор и форсы найти не получится? как они вообще ети Ловато? или ставить как выше писали КМЕ и не сушить голову?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Amos сказал:

ставить как выше писали КМЕ и не сушить голову

Да.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мой Stag-4 за последний год 2 раза выключался-совсем, без признаков жизни. 2 раза разбирал и полностью пропаивал плату-снова работал. Но машина начала дергаться на газу и подтраивать, расход поднялся. Поменял Matrix (около 160 т.к.) на Hana Black-поехала как и раньше. Но-ненадолго. Месяц наверное, а может и меньше. Глюкнули мозги-зажглись все индикаторы на кнопке и горели даже после выключения зажигания. Скинул клемму-помогло. Но после этого снова начала дергаться и расход вырос. А неделю назад во время движения ни с того ни с сего переключилась сама на бензин, а индикатор газа начал быстро мигать, через минуту снова переключилась на газ, а еще через пару минут-снова замигал. Вообщем-глючит капитально. Переключается сама когда хочет. Решился наконец поменять блок. 10 лет ему. Таких Stag-4 уже не делают. Это чтобы махнуть быстро. Б/У ставить не хочу по понятным причинам. Сейчас есть, к примеру, Stag Go-Fast, Stag Qbox Basic и Stag Qbox Plus. Менять надо с проводкой, датчиком уровня, МАП. Между этими блоками есть принципиальная разница ? Или брать что-то другое ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менять надо с проводокой, MAP - смотря какой стоит, датчик уровня можно оставить

go-fast ставить не стоит, Stag Qbox Plus - нет смысла (для этой машины)

Если меняется проводка, то можно ставить любой блок - какой нравится

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ку бокс можно просто поменять блок и чуток совсем с проводкой поиграться

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит ставить QBOX Basic ? Отличие от плюса в отсутствии ISA3, который мне не должен быть принципиален ? Разница-то в бейсике и плюсе небольшая, меньше 400 грн (2724 и 3108). GoFast стоит 2162 и я так понимаю, что она никакая, типа моего древнего STAG-4 ? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
1 час назад, Sash сказал:

Значит ставить QBOX Basic ? Отличие от плюса в отсутствии ISA3, который мне не должен быть принципиален ? Разница-то в бейсике и плюсе небольшая, меньше 400 грн (2724 и 3108). GoFast стоит 2162 и я так понимаю, что она никакая, типа моего древнего STAG-4 ? :)

Какой смысл вам менять шило на мыло не понятно. Полезней будет даже выкинуть оттуда Аляску. Стаг 4 обновите до последней версии и ездите дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Stag Qbox Basic становиться без переделок вместо STAG-4. В последних прошивках Stag Qbox Basic добавлена ISA 3.

Так что решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Dr.Verhovcev сказал:

В любом случае машину надо настраивать руками.

Безусловно :) Но проблема в том, что газовщиков много, но у многих осмотр и компьютер на месте показывают что все ОК, да только дефект-периодический и не говорит о явной проблеме.

2 часа назад, Александр Елагин сказал:

Какой смысл вам менять шило на мыло не понятно. Полезней будет даже выкинуть оттуда Аляску. Стаг 4 обновите до последней версии и ездите дальше.

Про шило на мыло можно поподробнее ? Редуктор-Аляска откатал те же 10 лет и проблем с ним не припомню. При замене Матриксов на Хану было ТО Аляски-замена ремкомплекта, проверка. Менять ? На что и чем будет лучше ? По поводу Стаг-4 до последней версии совсем не понял. Мой блок пора менять, учитывая что он вытворял последнее время. О каком обновлении речь ?

1 час назад, pashazt сказал:

Stag Qbox Basic становиться без переделок вместо STAG-4. В последних прошивках Stag Qbox Basic добавлена ISA 3.

Так что решать Вам.

Проводка и разъем 1-в-1 ?? У меня

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

STAG-4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если мап рс 01 - то надо поиграться с фишкой мапа и датчиком температуры газа, а так все одинаково

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24

В любом случае если установка старая, то менять с проводкой целиком, у Стаг уже весь кембрик и провода задубевшие и могут иметь трещины. Что там вытворяет Стаг обычно видно при диагностике, можно проехаться и писать лог. Потом просмотреть по какому условию переход на бензин и т.д. Аляску можете любить еще 100 лет, это ваше личное право. 90% неисправностей зависят от качества монтажа, применения материалов изоляции, так что в любом случае проводку нет смысла оставлять при замене самой электроники.   Если менять электронику, то менял бы не на Стаг однозначно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я менять электронику собрался вместе с проводкой и датчиками однозначно-смотрю на комплекты. Я не говорил что люблю Аляску. Я говорил о том, что 10 лет Аляска со Стагом проработали без каких-либо проблем, и ремкомплект только поменяли. На Стаг смотрю, потому что прежний Стаг много лет нормально отработал, значит новый по идее-тоже должен работать, тем более что производитель на него уже 5 лет гарантии дает. Если не Стаг-то что именно порекомендуете ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Советуют еще Yota Blue-кто-то о таком слышал ? Погуглил,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

что пишут :think:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Dr.Verhovcev сказал:

Усли много свободного времени и денег - - поиграйся)

Так не я же лично буду ставить. Мне поставят. Дают гарантию 3 года. А что-не стОит ? Говорят что многим поставили и весьма неплохая электроника на свои деньги. Неправда ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если можно, просьба поконкретнее. Много брака, очень сложное в настройке, нестабильная работа, некорректная управление форсунками и т.д.  Мы на форуме, и советы знающих ценны для всех пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в моем регионе очень много было по этой системе брака. как физического так и программного. В какую сумму есть планы вложиться?

Змінено користувачем Dr.Verhovcev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне сказали - 100 евро. Новые блок, проводка, мап, датчик, работа.  Или Гофаст, или Йота. Кубокс-на 30 евро дороже. Если привожу свой комплект-работа около 50.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
13 часов назад, Sash сказал:

Так не я же лично буду ставить. Мне поставят. Дают гарантию 3 года. А что-не стОит ? Говорят что многим поставили и весьма неплохая электроника на свои деньги. Неправда ?

Зачем вы смотрите на клоны? То что дают, это не значит что она будет. Я вам советую КМЕ Nevo. А вы уже выбирайте сами. Кстати поинтересуйтесь при сгоревшем предохранителе ГБО вы на Йоте как то будете ехать дальше или на эвакуаторе? В жизни всякие моменты бывают. Найдете внутреннее фото КМЕ где нибудь и сравните с внутренностями этого произведения, посмотрите на плотность монтажа и некоторые детали. Если найдете инженера-конструктора какого нибудь, он вам объяснит, что и как.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше взять или оптиму, или кме или на худой конец стаг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
5 минут назад, Sash сказал:

Мне сказали - 100 евро. Новые блок, проводка, мап, датчик, работа.  Или Гофаст, или Йота. Кубокс-на 30 евро дороже. Если привожу свой комплект-работа около 50.

А что вам в Йота понравилось? 8-ми ядерный нейронный процессор , упрощенная установка или контроль подогрева газовых инжекторов? :lol:

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.